left
  • [Bot]
  • [Google]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня217
mod_vvisit_counterВчера678
mod_vvisit_counterЗа неделю217
mod_vvisit_counterПршл. неделя9952
mod_vvisit_counterМесяц32840
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5143853


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2506438
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010"
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010"
#174
Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Остался позади юбилейный УГА 2010.
Совсем скоро, в сентябре, Наталье Чекановой предстоит представлять алтайское учительство на российском этапе УГ в Магнитогорске.
Одно из требований к конкурсанту на России - наличие своего сайта(web-страницы).
Уважаемые БУ!
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто поможет Наташе создать достойный конкурентоспособный сайт.
Времени на самом деле не так много и работать,возможно, придется дистанционно.
Надеюсь на вашу поддержку и предложение чьей-то дружеской руки помощи.
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#177
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад  
Наталья!
Готов тебе помочь идеологически, есть идеи по концепции. Думаю, будет неплохо, если твой сайт будет завязан с нашим общим. Берусь поговорить с Юрой по поводу консультаций технических. Думаю, он посоветует добрый конструктор, в котором можно будет тебе сверстать свой сайт и поможет опубликовать. Хотя, конечно, ему дико некогда, но, надеюсь он не откажет
Пишись в личку обо всём: чего бы хотела, как сама видишь, сроки создания
Николай Петрович Марухин

Тема заблокирована
 
#178
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Это интересно - web-страница Победителя УГА в рамках нашего сайта!

Во-первых, аналогично делаются таковые на школьных сайтах (у Натальи тоже есть такая, только школьный сайт настолько непрезентабельный, что демонстрировать его на России не хочется);

во-вторых, другие победители УГА могли бы тоже здесь опубликоваться и это было бы здорово - узнать, чем живут Сегодня они,как Учителя (у нас на сайте появился бы новый интересный всем раздел "Сайты Победителей УГА");

в-третьих, показать свой сайт на России в рамках нашего чудесного сайта, с которым ОЧЕНЬ хочется познакомить российское учительское Конкурсное сообщество---это СУПЕР! Об этом можно только мечтать!

Я - за эту идею.Сроки наши --лето.Пойду разговаривать с Юрой.
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#181
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Всем добрый день!
Было предложение одной из тем Дачи "Как создать свой сайт". Оно, к сожалению, было проигнорировано. А в рамках дачи можно было бы создать совместный продукт - сайт для Натальи. Одна голова хорошо, а несколько лучше. Идеи участников дачи можно проанализировать на месте и выбрать самые интересные. Тем более, что сроки дачи увеличены.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#183
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Добрый день!
Спасибо, что не остались равнодушными к просьбе!
К сожалению, сама никогда не работала с сайтами (с их созданием, заполнением), поэтому, действительно, помощь нужна!
Надеюсь, что требования к Интернет-ресурсам участников российского конкурса будут озвучены на установочном семинаре, как это было в прошлом году. Тогда уже можно будет вести более предметный разговор.
Хорошая идея, Коля, с web-страницей в рамках сайта УГА.
Сроки уже определены: до 1 сентября сайт должен быть заполнен.
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.06.2010 13:21 Редактировал Наталья.
Тема заблокирована
 
#184
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Думается мне,что специальных требований именно к участникам российского конкурса не существует.

Попробую после праздников прозондировать почву здесь, в соседнем регионе, о существующих вообще требованиях и пожеланиях к сайту учителя-конкурсанта--этот этап Конкурса УГ в Новосибирске существует уже 2 года и его вслух публично на конкурсе анализируют с показом сайтов и комментариями экспертов.

Установочная сессия российская была в прошлом году в августе.До августа нельзя потерять столько времени.Август потребует подготовки к самому конкурсу, который будет в сентябре.
Надо выходить на Ирину Сажаеву, Наташа.
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#185
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад  
Думаю, что на Даче мы найдём способ обсудить сайт для Натальи. У меня есть план. Мы можем сделать её сайт итоговым продуктом дачи, завязав на неё все секции. Я буду работать над этим с ребятами. Есть только одно "НО", там должна быть Наталья. А она пока: "Я не сказала, да, милорд, я не сказала, нет..."
Николай Петрович Марухин

Тема заблокирована
 
#186
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад  
Очень хорошая идея: представить сайт отдельного учителя-победителя в рамках общего сайта УГА. Наверное в этом есть даже своя идеология. Нужно подумать как это грамотно сделать, без противоречий российскому конкурсу.Наташа, не переживай, мы все с тобой! А значит - выход есть!
Наталья Александровна Екшибарова

Тема заблокирована
 
#187
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
В прошлом году семинар был в начале июля, а не в августе!Я видела его программу вместе с материалами и фотоотчетом на сайте конкурса.
Поэтому, Коля, я не сказала "да"...Семинар и дача могут совпасть ..
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#188
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад  
Так, вот и я про то, Наталья. Про неопределённость
Николай Петрович Марухин

Тема заблокирована
 
#189
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Друзья! Ирина Сажаева просила передать по поводу сайта для участия на России следующее.
"Хотела уточнить на форуме, что в прошлом году чётких требований к сайту участника российского конкурса не было. И, кстати, оценить сайты так и не смогли, о чём было официально заявлено. Но, тем не менее, это не помешало назвать человека с лучшим сайтом. По всей видимости, это был утешительный приз москвичу Владимиру Кружалову. И ещё одно замечание. В пятнашку и в пятёрку лучших попали люди, у которых вообще сайта не было".
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#190
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад  
Так было в прошлом году, что будет сейчас?
Да и вообще - надо просто Наташу достойно представить!
А на её примере каждый может заняться самопрезентацией.
Николай Петрович Марухин

Тема заблокирована
 
#191
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Правильно, Коля!
Подумать, как Наташу представить, научиться создавать сайт, чтобы каждый мог сделать свой. Это сейчас нужное дело: распространение опыта, связь с учениками и их родителями и т.д.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 17.06.2010 14:45 Редактировал Ludmila.
Тема заблокирована
 
#192
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Для участника российского этапа конкурса главное - наличие сайта или блога. Конечно, хочется, чтобы он был на уровне. Главное - содержание сайта, а это зависит только от Наташи. Я думаю, что материалов у неё достаточно, нужно просто помочь с их размещением. Хорошая идея сделать страницу на сайте Учитель года Алтая!
Ольга Владимировна Попова
Новый участник
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#193
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Добрый день, уважаемые коллеги! Зашла на сайт всех поприветствовать, проведать! Милая Наташа, я прочла в "Вестнике образования" этапы российского конкурса и желаю тебе большого здоровья и высокой работоспособности, потому что для прохождения этих этапов нужна подготовка, как для полета в космос. К сожалению, я не умею создавать сайты, но смогу посоветовать в методическом плане. Если нужно, пиши в личку.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#194
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
спасибо всем большое за поддержку и участие!!!
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#195
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Из Положения о российском конкурсе УГ:

3.3.1. "Интернет-ресурс". Участники конкурса не позднее 1 сентября текущего года размещают на личном интернет-сайте, блоге и т. п. учебные, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети интернет. Конкурсное задание оценивается заочно.

Критерии оценивания:
• количество и тематическая организованность представленной информации;
• образовательная и методическая ценность размещенных материалов;
• культура представления информации.
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#196
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад  
Лена, если я правильно понимаю,то сайт УГА, может стать площадкой для представления опыта победителя? Или ей нужно создать свой собственный ????
Наталья Александровна Екшибарова

Тема заблокирована
 
#197
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
коллеги,
Наташа с 20 июня уехала в Белокуриху (всем горячий привет),
взяла,конечно, с собою материалы для работы-подготовки к российскому этапу.

На самом деле,перечитав сегодня Положение о российском этапе конкурса, увидела кроме сайта и другие подводные камни...
Обращаюсь к вам,посмотрите,ЧТО ЕЩЁ в наших силах в рамках своевременной помощи здесь,на земле алтайской ДО конкурса...

Положение выложено на нашем сайте в разделе Документы.

Ирочка Сажаева, что ты скажешь? Твое слово сегодня для Наташи очень значимо-ты последний варяг на России 2009.
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#198
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Ответ Наташе.

Мечтается и видится, что возможно сделать сайты Победителей УГА (по желанию,разумеется) в рамках нашего сайта УГА.

По подобию сайтов учительских в рамках конкретной школы.
Я видела подобные сайты учителей на сайтах школ.
У вас не так в вашей удивительной школе?
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#199
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Можно и не только победителей, а всех желающих. Или по предметам сделать сообщества. Это мечты на будущее.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#200
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 11 мес. назад  
Всем добрый вечер! Думаю, в рамках нашего сайта мы попробуем предоставить возможность желающим создать собственное веб-портфолио. Юра предлагает именно такую инновационную трактовку самопрезентации. Но от самопрезентации мы должны идти дальше - к сетевому взаимодействию. Т.е. выставляемое должно быть используемым и преобразуемым сообществом. Наш сайт становится постепенно примером нормального сетевого взаимодействия, не выставка в сети, а совместное создание ресурса и творческое общение. На мой взгляд, за этим будущее. Как-то бы попробовать Наталью позиционировать как именно сетевика. Идеи есть, но их надо обсуждать с Наташей
Николай Петрович Марухин

Последнее редактирование: 22.06.2010 21:46 Редактировал .
Тема заблокирована
 
#281
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Добрый день, коллеги! Три дня назад вернулась с установочного семинара из Москвы. Стали известны темы классных часов и родительских собраний, которые будут предлагаться к обсуждению в ходе конкурсных мероприятий.
Я думаю, что у многих из вас могут появиться интересные идеи по разработке этих тем (завязка обсуждения темы, аспекты, направления обсуждения, притчи, которые могли бы стать основой обсуждения,данные статистики, социологических опросов и т.д.)
Исхожу из принципа: одна голова хорошо, а несколько - лучше! Надеюсь на ваши советы, предложения...Можно писать на эл.почту, в личку на сайте, оставлять советы на форуме.
Темы "Разговора с учащимися" (классный час)
1. Взаимоотношения родителей и детей
2. Милосердие… Нужно ли оно в наше время?
3. Умеем ли мы прощать? Все ли можно простить?
4. Зависит ли будущее от меня?
5. Есть ли герои у нашего времени?
6. Как строить отношения с теми, кто на нас не похож?
7. Жизнь виртуальная и жизнь реальная

Темы "Беседы с родителями" (родит.собрание)
1. Наказание или поощрение, кнут или пряник?
2. Семейные традиции. Их роль в воспитании ребенка
3. Право ребенка на собственный выбор
4. Почему свой ребенок становится чужим? Как найти взаимопонимание со своим ребенком?
5. Как организовать свободное время ребенка?
6. Дети и деньги
7. Знаю ли я друзей своего ребенка?

Заранее благодарна!!!
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#282
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 4
Наташа, уточни пожалуйста, классный час и родительское собрание тоже будут в 10 классе? Или возраст не определен?
Тема заблокирована
 
#283
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Классный час будет проходить в 10 классе, а вот родители не будут привязаны к классу.
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#284
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад  
Друзья-товарищи, давайте попробуем обсудить темы с коллегами в своих школах, может нащупаем интересные идеи?
Николай Петрович Марухин

Тема заблокирована
 
#285
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Добрый вечер, Наталья. из предложенных тем на сегодня очень актуальна (для родителей): про наказание детей в контексте Профилактики жестокого обращения над детьми. Активно проходят акции "Разговор - ребенку, ремень - брюкам". И хорошая тема - семейные традиции и их роль в воспитании ребенка.
Для детей - Родители и дети: секреты взаимопонимания. И интересная тема - Герои нашего времени.
Тема заблокирована
 
#286
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Здравствуй, Наташа!
ВСЕ представленные темы мне нужно разработать, т.к. на конкурсе в ходе жеребьевки мне достанется одна из них, и в режиме импровизации будет вестись разговор с детьми (одно конкурсное мероприятие), затем в том же режиме разговор с родителями (второе конкурсное задание.)
Мне важны интересные идеи по поводу разработки этих тем!
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#287
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Понятно. Тогда предлагаю продумать содержание таким образом, чтобы оно предлагалось и детям и родителям в интерактивных формах. По взаимоотношениям детей и родителей материал отправлю тебе на почту (мы в центре на эту тему разрабатывали буклеты).
Тема заблокирована
 
#288
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Отлично, спасибо!!!
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#289
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Наташа,лови всё в личку!Можно из личного опыта семейного воспитания? И своих семейных традиций?
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.08.2010 16:36 Редактировал eseniya.
Тема заблокирована
 
#290
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Наташа, поскольку в этом году актуальна тема войны, хочу посоветовать пару очень хороших литературных текстов: хорошо известная старшему поколению, но ,к сожалению, не нашим детям "Матерь человеческая" М.Закруткина (к теме про прощение)и "Ночь исцеления" Б.Екимова (о милосердии) Оба текста ( они не слишком большие)можно найти в книгах "Вокруг тебя - Мир..." для 6 и 7 кл. Эти пособия есть почти в каждой школе. В АКИПКРО точно есть.
Тамара Николаевна Масалова
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#292
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Спасибо за совет, Тамара Николаевна!
Закруткина когда-то читала...
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#295
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Друзья!
Признательна всем, кто откликнулся на этой ветке форума на мой призыв о поддержке и подготовке Победителя УГА 2010 Наташи Чекановой!
Если бы не все мы, не наши слова напутствия, встречи с Натальей, профессиональное общение на творческой даче,
в скайпе, на её страничке на нашем сайте, в личной переписке, наши телефонные звонки и личное участие КАЖДОГО...
Как это значимо, дорого и самое главное---ВОВРЕМЯ!
И она наверняка чувствует сейчас нашу всеобщую поддержку!!!
Даже обстоятльства, от нас не зависящие, в Магнитогорске складываются парадоксально-закономерно: все этапы первого тура будут проходить в СОШ №5 (а ведь Наташа работает в Бийске тоже в СОШ №5!).
Все будет теперь уже так, как будет, но в одном я абсолютно уверена - мы не подвели Наталью, мы были , есть и будем рядом.
А Наташа, мой друг и землячка, пусть насладится духом Праздника, торжества Педагогики, педагогического Братства, Профессионализма!
В добрый путь,дорогой мой Человек, в ПУТЬ КОНКУСА "Учитель года России-2010"!
P.S.
Данную тему на форуме считаю исчерпанной.Еще раз благодарю всех, кто несколько месяцев до конкурса шёл с нами и Наташей рядом.
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#296
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 7 мес. назад  
Наталье всяческих успехов!
Надеюсь усилия Клуба были не напрасны и послужили хоть небольшим, но маячком в море сомнений и тревог такого сложного и ответственного дела, как наш конкурс.
А тему эту, думаю, закроет сама Наташа, по возвращении.
Николай Петрович Марухин

Тема заблокирована
 
#301
Re: Подготовка к российскому этапу конкурса "УГ-2010" 13 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Друзья!
Еще раз хочу поблагодарить всех, кто шел со мной рядом в трудные дни предконкурсной подготовки и конкурса!!! Всех, кто помогал, переживал...
Спасибо огромное!
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack