left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Yandex]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня309
mod_vvisit_counterВчера1646
mod_vvisit_counterЗа неделю1955
mod_vvisit_counterПршл. неделя12750
mod_vvisit_counterМесяц10962
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5121975


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2499875
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Внимание! Пресс-конференция в Бийске.
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Внимание! Пресс-конференция в Бийске.
#584
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 3
смотря что мы понимаем под "критикой", если это делают профессионалы, лучше несколько человек, тактично, то это здорово и необходимо. думаю, всем полезно услышать о своей работе (именно о работе) здоровую критику, разные точки зрения. как писала одна из конкурсанток в своей статье "критикуя мыслим"
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#585
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 2
А для анализа необходимы критерии - например, критерии современного эффективного урока, или внеклассного мероприятия (разговора с учащимися)! их, кстати, можно выработать в ходе анализа
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#586
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 7
Есть конкурсные критерии, я правильно понимаю? По идее, именно этими критериями должны были пользоваться и участники, и жюри...
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#587
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 2
по критериям у жюри были вопросы, некоторые из них было сложно оценивать, т.к. они не равнозначны, а при этом объединены в один. Готовились ли по этим же критериям конкурсанты, не могу сказать. Судя по видеоурокам, скорее нет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#588
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Ребята!
Сейчас в интернете нашла такое пособие: А.А. БИЗЯЕВА
ПСИХОЛОГИЯ ДУМАЮЩЕГО УЧИТЕЛЯ:
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РЕФЛЕКСИЯ

Думаю, это для нас.
window.edu.ru/window_catalog/files/r22100/pspu008.pdf
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.03.2011 21:52 Редактировал Ludmila.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#589
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 9
Мы ориентировались на критерии, которые были в положении, но они слишком общие...
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#590
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 4
Дорогие участники обсуждения! О выпуске сборника типа "Лучшее от лучших". В октябре этого года на нашем сайте был объявлен конкурс "На лучшую методическую разработку". К сожалению, эта идея была слабо прорекламирована и материалов было выставлено совсем немного. Тогда родилась идея выпустить сборник лучших методических статей новых участников после конкурса. Хочу всех порадовать, мы сделаем это обязательно (планируется в апреле-мае). Прошу всех желающих выставить свои методические статьи в разделе "Библиотека", папку Петрович создаст, например "Сборник". Так что, ждем!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#591
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад  
Позвольте вклиниться?
Мне кажется, "хорошим местом" для рефлексии будет момент взаимодействия с жюри - будь то вопросы после презентации или самоанализ после урока. Но ЖЮРИ должно быть готово к этому и должно УМЕТЬ делать это. Жюри ДОЛЖНО занять то место, которое в классе занимает ХОРОШИЙ учитель - равен по положению, но с большим опытом.
Готово ли к этому жюри? Готово ли оно не ОЦЕНИВАТЬ, а ЦЕНИТЬ? Честно? Я, думаю, ещё нет.
Есть в работе жюри серьёзные белые пятна, свидетельствующие о незрелости этого института.
Жюри и конкурсанты - две стороны одной медали. Курсы нужны и для тех, и для других. И рефлексия.
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#592
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Алла Константиновна!
И наши с прошлого года не забудьте, пожалуйста. Можно сделать два раздела - метод. статьи и разработки уроков. Последние два года на заочный тур все конкурсанты это высылали. Работы финалистов предлагаю в сборник включить.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#593
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 9
Абсолютно согласна с Николаем Петровичем!
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.03.2011 22:18 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#594
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 4
Ох, девоньки! Вы как кашалотики: еще и наживку только кинули, а вы уже пол-моря сглотнули! Я за Вами не поспеваю!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#595
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 1
Ну, мы же умеем не только "сглатывать", но и "выплевывать" (метод. статьи, например)
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#596
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Николай Петрович, Вы как-то так о взаимодействии с ЖЮРИ высказали точку зрения, Вы хотите об этом поговорить? Как один из членов ЖЮРИ, готова обсуждать, взаимодействовать и участвовать в корректировке. Проясните. а то лично я не люблю неопределенность.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#597
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 7
На всероссийском финале жюри проходит нечто вроде курсов перед конкурсом - идет настрой по поводу стратегии и тактики конкурса. Мне очень важным видится момент согласования позиций: чтобы участники знали, чего от них требует жюри, а жюри чтобы знало, о каких требованиях извещены участники. А дальше - простор для творчества, как же без этого? Победители разных лет не раз говорили мне, что на конкурсе главное - оставаться самим собой. Не знаю, но наверное, это усложняет оценку? Как можно придумать индивидуальные для каждого критерии? Конечно, я не говорю о типичных методических, терминологических и прочих ошибках...
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.03.2011 23:54 Редактировал ksenia71.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#598
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 2
Абсолютно согласна, что если не курсы, то хотя бы какой-то установочный семинар для членов жюри необходим - и для согласования, и для понимания критериев, которые заложены в оценочных листах, чтобы их воспринимать с одних и тех же позиций...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#599
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад  
Молодцы! Без моих уточнений разобрались в том, что я хотел сказать
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#607
Re: Внимание! Пресс-конференция в Бийске. 13 г., 1 мес. назад Репутация: 4
Дорогие друзья! После двух дней по прошествии пресс-конференции хочу закрыть эту ветку форума. Спасибо всем, кто принял активное участие в обсуждении предложенных тем. Они, действительно, актуальны для всех муниципалитетов, выражают переживания по всем обусуждаемым вопросам! На пресс-конференции мы заявили о том, что озвучиваем их не от физических лиц, а от лица многих членов Клуба после обсуждения на форуме. Мы сумели сказать обо всем, что наметили себе. Не скрою, что то о чем мы говорили прессе не было интересно (и это даже мягко сказано!) Тем не менее, сегодня мы получили письмо-предложение от администрации г.Бийска, в котором наши предложения поддержаны, предлагаются для дальнейшей трансляции. Будем обсуждать итоги конкурса в понедельник на итоговом оргкомитете. Спасибо Вам еще раз!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack