left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Yandex]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1829
mod_vvisit_counterВчера1282
mod_vvisit_counterЗа неделю8092
mod_vvisit_counterПршл. неделя14825
mod_vvisit_counterМесяц43480
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5106055


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2495948
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

"Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая"
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая"
#904
"Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
За окнами последний месяц осени, во многих районах края начинаются муниципальные этапы конкурса.
Давайте поделимся новостями с краевых площадок профессионального мастерства.
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#905
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
В Индустриальном районе 28 октября прошло конкурсное испытание "Методическая статья". 10 и 11 ноября нас ждет следующее испытание: "Урок" и "Разговор с учащимися". Темы для разговора взяли Российские. Всего в конкурсе принимают участие 9 достойнейших педагогов. Пожелаем всем удачи.
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#906
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
По-моему, здорово - девять участников!
Всем успехов!
Всё обязательно получится!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#907
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Андрей, какие актуальные темы затронули конкурсанты на представлении метод. статьи?
А тебе, конечно, успехов, в дальнейших испытаниях.
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#908
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Спасибо Наташа.
Темы были разные, у каждого конкурсанта была своя "изюминка".
Наиболее запомнились темы Толерантности и Игровых технологий (сразу 2 конкурсанта работают по этому направлению).
Прельщает тема образности и творческого мышления учителя Изобразительного искусства, Алла Константиновна - обратили бы внимание .
Моя тема в тот день звучала так: "Метапредметный подход в преподавании информатики" . Больше по метапредметности никто не выступал. Было очень интересно. Многое, для меня, в новизну. Очень полезно для обретения опыта. Все участники конкурса 2012г Индустриального района поддерживали друг друга. Царила душевная, я бы сказал теплая семейная, обстановка.
Единственной каплей дегтя в этой "безумно вкусной" бочке меда была организация конкурсного дня. Складывалось такое впечатление, что в школе царит импровизация. А так как я сторонник того, что импровизация это тщательно отрепетированные действия, мне было не комфортно. С номинационным жюри организаторы, по-моему мнению, встретились непосредственно перед конкурсным заданием.
Ждем с нетерпением 10 ноября. Всем кому интересно и хотели бы поддержать участников, МБОУ "Лицей №101" распахнет двери для всех желающих в 8-45 (начнется 1 конкурсный урок).
Мой урок начнется в 14-50 (время барнаульское) в 3Б классе. Тема "Объект. Действия объекта". Метатема "Общее и частное" . Мы совершим с детками увлекательное, как мне кажется , путешествие в космос (год космонавтики как ни как ). Буду рад видеть лица друзей.
Андрей Андреевич Логинов

Последнее редактирование: 06.11.2011 19:36 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#909
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Удачи и самообладания Вам, дорогие конкурсанты, надеемся увидеть Вас на краевом этапе конкурса!
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.11.2011 19:56 Редактировал lenabarnaul.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#910
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
А Вы там, я так полагаю, Елена Игоревна, будете в качестве номинационного жюри??? Спасибо за напутствие. Жду на пробном уроке в среду с конструктивными предложениями и замечаниями, что будет для меня более полезнее первого.
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#911
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
В Петропавловском районе 9 конкурсантов. Прошла уже защита метод. темы, самопрезентация, впереди (10,11 ноября) урок и разговор с учащимися. Застряла на уроке, три дня никаких идей... Ужас!!!
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#912
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Андрей! Так как я учитель начальных классов, мне бы очень хотелось посмотреть твой урок. Но в силу обстоятельств (дальнего расстояния) не получиться. Где можно будет познакомиться хотя бы с разработкой. Удачи тебе. Буду держать за тебя кулачки. Светлана Слышова.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#913
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Здравствуйте, Светлана Степановна.

Спасибо за поддержку.
В четверг, пятницу пройдут конкурсные задания, и я вышлю Вам разработку. Напишите мне письмо на мой e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#914
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
У нас тоже, впервые за много лет, начинается муниципальный тур конкурса. Участников пять. Что из этого получится и каковы будут результаты узнаем позже.Но то, что у девчат мандраж, знаю точно.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#915
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 4
2 ноября на базе АНОО "Дом Учителя" состоялся семинар для участников муниципального этапа конкурса города Барнаула. На семинаре присутствовало 24 конкурсанта из Ленинского, Индустриального, Центрального районов. Перед участниками семинара выступила лауреат краевого конкурса 1997 года - Домнич Л.В., которая остановилась на основных конкурсных этапах и дала практические советы. Я, как председатель Клуба, конечно же познакомила педагогов с конкурсным движением на Алтае и с нашим сайтом. Хочется пожелать всем участникам насыщенных творческих конкурсных дней, новых знакомств, новых идей!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#916
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Сегодня в Железнодорожном районе прошла "Самопрезентация" участников муниципального тура УГА-2012. Восемь "сильных" женщин объявили о своих намерениях бороться за право победителя. Это творческие и интересные личности, любящие свою работу. Завтра самое сложное-ОПЫТ! Интересно, что актуально для нынешних участников?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#917
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Желаю всем конкурсантам душевного равновесия, гармонии, взаимопонимания с собой и окружающими! Будьте просто собой на любом испытании, особенно с учащимися, дети не любят фальши! Удачи!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#918
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Удачи, Андрей! Взаимопонимания с учащимися 3Б класса!Пусть все задуманное получится!
Ольга Ивановна Чередникова
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#919
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Завтра у многих уроки? Всё будет ОК! Уж я-то знаю!
Не забудьте поделиться вечером, мы ждём!!!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#920
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Сегодня прошла защита опыта работы. Самыми актуальными темами были темы по здоровьесбережению (ЗОЖ), встречались специальные темы: "формирование навыков графического письма..." и т.д. Можно отметить хороший уровень теоретической подготовки конкурсантов, однако много вопросов остается по "результативности". Сегодня озвучили проблему: у учителей нет возможности для популяризации и пропаганды своего опыта. Большинство участников имеют только опыт выступлений на педагогических советах. Вероятно не все знают где и когда можно представить свой опыт, а может просто не хотят знать?...
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#921
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Считаю, что всё зависит от личности педагога. Возможность можно найти всегда. Представление своего опыта на различных уровнях позволяет иначе взглянуть на свою деятельность, соотнести её, оценить свой уровень, и , как следствие, наметить пути развития в определённых направлениях.
Зоя Степановна Балабекян
Новый участник
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#922
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Вот и завершилось 2-е конкурсное задание: урок!
Впечатления? Yooho! Мне понравилось, такое ощущение, что ты взлетел до небес, а спускаться не хочется.
Надеюсь, оно продлиться как минимум до полудня завтрашнего дня, когда наступит последнее, нет крайнее, в районном конкурсе мероприятие - разговор с учащимися.
В нашем районе темы полностью совпадают с Российскими "УГА 2011". Правда их поделили на 2 части: 3 темы для учащихся 1-4 классов, и 4 темы для 5-11.
Завтра меня ждет разговор с будущими выпускниками, 11 классом. Чего ждать от него? Надеюсь, что только хорошего!
Уже подготовлены 3 из 4-х. Затруднения возникают в теме: "Моральные и материальные ценности. Что важнее?"... Нет, не то чтобы я не знал как построить разговор, проблема глубже. Ведь, на мой взгляд, ответ можно дать "ситуативно". Мы все хотим жить комфортно, спасибо Марине Владимировне Ермоленко , но и мораль, для некоторых, превыше всего. Хватит об этом... Утро вечера мудренее!
Вернемся к уроку.
Исходя из задуманного мной, на уроке реализовал практически все. Да, конечно, что-то не получилось, но я остался содержанием доволен. Здесь стоит сказать огромное спасибо Наталье Владимировне Колпаковой. СПАСИБО! Именно она мне подсказала заглянуть в книгу "Как научить детей сотрудничать", автор Фопель. На странице, сейчас уже не помню ее номер , я нашел некоторую игру под названием "Топор". Цель игры: создать благоприятный климат, "расковать" детей,тем самым настроить их на "творческий рабочий лад". За пару минут до урока я начал разговор с детьми, познакомился и провел эту игру. Реакция детей была на лице ближайшие 40-45 минут (включая урок). ДЕЙСТВУЕТ, подумал я в середине урока. Дети были раскованы (сейчас модно говорить не мотивированы ), как следствие, активно работали, "доставали из глубины своих знаний" интересные изречения, что хотелось еще и еще с ними общаться. Например, с первых минут один из мальчиков, РАБОТАЮЩИХ на уроке, на мой вопрос: Скажите, что мы будем сегодня изучать, глядя на тему урока?, - моментально дал ответ на главный вопрос урока ! - Мы сегодня будем изучать составные части объекта, и как они соотносятся друг с другом (для сведения, мета тема была "Общее и частное ). А когда мы разговаривали об ассоциациях, возникающих у детей глядя на хвост рыбы, одна из учениц, по-моему ее имя Полина, сказала, что хвост рыбы похож на "стружку" когда чистят карандаш, невольно задумался, а стоит ли их чему-то учить?! Может быть поменяться с ними ролями?
Вообщем, урок прошел... Эмоции? Положительные. Жду с нетерпением разговора с учащимися. А там, как знать, может быть, мои веселые, познавательные и очень интересные "мУЧЕНИЯ" продолжатся. Буду надеяться...
Андрей Андреевич Логинов

Последнее редактирование: 10.11.2011 19:43 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#923
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 9
Андрей, очень рада за тебя, что ты получил так много положительных эмоций от своего урока! Желаю удачи на завтра тебе и всем у кого конкурсные мероприятия!
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 10.11.2011 19:56 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#924
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Ирина, спасибо! Я так же желаю всем удачи и творческого успеха!
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#925
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Андрей, очень рада за тебя. У меня тоже много положительных эмоций, но и без ложки дёгтя не обошлось. Но это относится не к уроку и детям. Дети были замечательные, очень открытые, чувствовалась поддержка и понимание. Всё, что я задумала, смогла реализовать. У нас всё дело в работе жюри. Буду настраиваться на последнее испытание, которое состоится завтра в 12 - 00(разговор с учащимися). Всем нам удачи и оптимизма!!!
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 17.11.2011 17:29 Редактировал sofi12.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#926
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Марина, желаю тебе победы!
А как они будут оценивать, это их проблемы. А вообще, выражаясь современным языком, жесть! Может завтра придется рейтинг ставить самой ? Слава Богу, что у нас такого нет, жюри в свою меру - компетентное.

Для справки: и у меня тоже завтра в 11-25!
Андрей Андреевич Логинов

Последнее редактирование: 10.11.2011 20:11 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#927
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
конкурсанты, Вам удачи! завтра все получится, завтра день такой 11.11.11г и не забудьте в 11ч 11мин желание загадать
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#928
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
походу мое желание совпадет с началом разговора с учащимися.! Спасибо за иНдейку . Ты ко мне завтра придешь? Савельевна уроки не сняла ?
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#929
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
ага ) у меня завтра урок по аттестации, сама дрожу
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#930
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Андрей, я рада, что ты нашел ответ на свой вопрос при подготовке к уроку в интересной психологической книжечке. Пусть твой настрой сохраняется на Разговор с учащимися, принимай любые ответы на такую неоднозначную тему, главное, предоставь ребятам возможность аргументировать, они говорят - а ты направляешь, не жди правильных ответов, их нет!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#931
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Удачи. Все будет не просто хорошо, а отлично!!
Татьяна Яновна Билан
Новый участник
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#932
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Марина, сохраняйте внутреннее равновесие, проблемы ЖЮРИ - это их проблемы, а не ваши. Удачи вам! Леночка, и тебе удачи на уроке, который ты проводишь в рамках аттестации. Вы все молодцы, уверена, что детям с вами интересно!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#933
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Дорогие участники конкурса!

Удачи вам всем, самообладания! Главное, будьте самими собой, и все у вас получится!!! По другому быть не может!

Андрей! Действительно, и материальные, и моральные ценности присутствуют в жизни каждого человека. И ничего в этом плохого нет. Главное, чтобы материальные не перечеркнули моральные. Вот тогда беда!
Можно предложить детям ситуацию, когда стоит выбор между ними. Выбор серьезный, ответственный. Уверена, дети не подведут, сделают правильный выбор, а ты (вместе с ними, конечно), правильный вывод вашему разговору. Удачи!

Лена! Тебе удачи! И не трясись!!!)))
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#934
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Людмилка, спасибо. Подобную ситуацию я и подготовил. Будет время напиши в майл агент - давно не общались, скверно как-то...
Андрей Андреевич Логинов

Последнее редактирование: 10.11.2011 22:25 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#935
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
спасибо!
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#936
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Андрей Андреевич, с большим интересом и удовольствием читаю ваши путевые заметки с конкурса. Побольше бы нам в школах таких заинтересованных и творческих учителей, которые и с компьютером на ты, и с детьми найдут о чем поговорить без назидания и дидактики, и живут как нормальные люди. Удачи.
Татьяна Яновна Билан
Новый участник
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#937
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Как прошел день у дающих уроки?
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#938
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
вроде, хорошо
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#939
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 4
Молодец, Елена Игоревна! Ответ полный, эмоциональный, сколько эпитетов! (Шучу). На самом деле, скромность, конечно же, украшает, но я сегодня гордилась, присутствуя на уроке Е.И. Гордилась тем, что она работает в моей школе! Метапредметная тема - "Рисунок и схема" и это во втором-то классе! Было четко видно, как дети УЖЕ умеют работать по схеме. Все было четко, грамотно, логично. Из недостатков назову непродуманность в системе оценивания, но это наживное...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#940
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Алла Константиновна, вот это уже интереснее! Лена, молодец! Кстати, уважаемые друзья - участники муниципальных конкурсов, - если есть желание рассказать о своем опыте участия в конкурсе, пишите мне в личку - заметку поместим на сайте "Учительской газеты" в рубрике "Всероссийский конкурс "Учитель года России". Ведь финал начинается с муниципалитетов.
Всем удачи!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#941
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Алла Константиновна, опять заставляете завидовать, читая о результатах Ваших педагогов! За Е.И. и А.А. очень рада. Молодцы! За Вас и Ваших учеников тоже рада!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#942
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 4
Если убрать одну Е и одну А, получиться ИА! И это хорошо потому, что с осликом ИА у всех очень положительные ассоциации! А я рада, что у меня в школе есть ИА.
Последнее редактирование: 11.11.2011 22:07 Редактировал alla-97.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#943
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Пусть ИА, лишь бы качество и результативность были еще выше! Потенциал великолепный, ресурс богатый, теперь все это - в нужное русло!!! Будем дружить домами!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#944
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Сегодня, 11.11.11, стартовал конкурс в Центральном районе г. Барнаула.

Мне посчастливилось присутствовать на его открытии и обратиться к конкурсантам с приветственным словом, пожелать им вдохновения и самообладания для того, чтобы в полной мере продемонстрировать жюри свое мастерство.

Пусть конкурс войдет в их жизнь, а не станет мимолетным эпизодом. Не могла не сказать о том, как много интересных, необыкновенных друзей подарил мне этот конкурс.

К испытаниям приступили 6 конкурсантов. Из них 4 - учителя начальных классов!!!, 1 учитель математики и русского языка.

Участницы поделились опытом работы по формированию различных компетенций у учащихся, лидерских качеств, творческих и интеллектуальных способностей в рамках системно-деятельностного подхода.

Девочки! Первое испытание выдержали на "отлично"! Так держать! Удачи!!!
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#945
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 4
Хочется пожелать всем конкурсанткам Центрального района стойкости,творчества, веры в себя, в учеников! Все получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#946
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Очень важно верить в то, что делаешь! Дети чувствуют неискренность взрослых! Удачи конкурсантам и взаимопонимания с детьми!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#947
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Всем доброго вечера! Сегодня для меня завершились все конкурсные испытания. Разговор с учащимися прошёл замечательно. Дети поразили откровенностью, начитанностью и чувством юмора. Вот и поверь тем, кто говорит, что современных детей ничего не интересует... Очень довольна своими выступлениями, открылось "второе дыхание", истерического волнения не было. Думаю, что все испытания выдержала достойно.
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#948
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Марина Сергеевна!
Поздравляем! Главное, что Вы сами довольны своим участием! Значит, все действительно получилось! Ждем с нетерпением результатов и держим за Вас кулачки!

А также волнуемся за наших друзей из других уголков нашего края!
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#949
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Спасибо, Людмила Васильевна! Спасибо всем за поддержку и советы.
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#950
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 9
Дорогие конкурсанты, очень рада за вас, что вы довольны своим выступлением, получать удовольствие от своей работы - это просто здорово! Болеем за всех вас, желаем победы! Хотя, одна победа у вас уже есть - это победа над собой!
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.11.2011 08:15 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#951
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Все молодцы. Всем удачи. И пусть победит сильнейший.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#952
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 8
"И совсем неважно, кто на конкурсе был первым,
Главное, как нас оценят дети!"
Думаю, мы все можем сказать Лене Кораблиной огромное спасибо за эти слова!
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.11.2011 12:32 Редактировал maruhna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#953
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
С возвращением Петрович!
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#954
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 8
"Не дождётесь!" - говаривал немолодой еврей
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.11.2011 07:07 Редактировал maruhna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#955
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Непутевые заметки.
Доброго времени суток уважаемые однополчане!
Вот и завершен для меня муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая 2012». Прежде всего, спешу выразить всем огромную благодарность тем, кто на протяжении моего конкурса выражал слова поддержки, помогал не только словом, но и делом. Особые слова благодарности хочется выразить человеку, без которого я вообще не пошел бы на конкурс – это моя жена Екатерина и двум нашим малышкам - Варваре и Александре. Они, как ни кто другие были всегда рядом.
«С научной точки зрения и принимая во внимание гипернацию всеобщего образовательно-коммуникативного пространства и когурентных волн…» , хочу поблагодарить за профессиональную поддержку Аллу Константиновну Абросимову и Надежду Михайловну Нижегородцеву. А.К. (мщу за ИА ) Вам всем знакома, а про Надежду Михайловну хочется рассказать подробнее – заместитель директора по научной методической работе МБОУ «Лицей №2» г.Барнаула. Классный предметник, профессиональный друг и товарищ, вообще очень сильный человек. Без ее помощи я не смог бы написать, на мой взгляд, содержательную методическую статью. В связи с последними событиями в ее жизни, - Здоровья Вам Надежда Михайловна и продолжать «трудить» педагогов!
Во-вторых, приношу свои извинения за не своевременный отчет о конкурсе. Может быть, мне пришлось немного поразмыслить о прошедшем, проанализировать свои действия без эмоций. И, вот спустя 2 дня после последнего конкурсного испытания («Разговор с учащимися»), решил написать. Что хочется сказать, от себя я ожидал намного большего. Очень тяжело было заставить себя сесть за подготовку, тут же навалилась проблема, суета подготовки необходимых документов, с получением сертификата по краевой целевой программе «Обеспечение жильем Молодых семей в Алтайском крае» на 2011-2015 гг. (получили 3 ноября). Ну не об этом… Урок готовил на каникулах, перелопатил Интернет, книжки умные (отдельный респект Наталье Владимировне Колпаковой) и вот, среда 9 ноября пробный урок на неизвестном мне 3 Б классе. Немного мучений (для меня, надо признаться, дети отлично работали) и спустя 40 минут – «разнос». Разнос устроили: Галина Леонидовна Васильева, Наталья Савельевна Мирошкина, АК . Через 2 урока пробую еще, ну думаю класс мой, мы с ними 1 четверть отработали подвести не должны! Дети не подвели, а у меня опять крах! Сдулся сказала – АК. «За речью следи», - говорит Галина Леонидовна. Насмеялись, в общем, вдоволь (шутка дня - рыба это млекопитающее , это моя оговорка). Смех смехом, а урок не за горами, менее чем через сутки. Понемногу начинаются трястись поджилки…
10 ноября. Лицей №101. 3 Б класс. Поехали! И сразу в бой вступает инопланетянин (урок был в стиле космического путешествия), задания, смех, творчество… Все идет так, как я задумал. За одну минуту до окончания урока мы уже подвели итоги. Здорово! Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. И эта ложка – самоанализ. Честно сказать, я его практически не готовил. И тут снова меня обуяло волнение, не связная речь, «кусочничество», как потом сказала АК.
И вот уже вечер, подготовка к разговору с учащимися. 3 из 4-х тем готовы. Работаем над последней, как оказалось не зря. Судорожно пишу Николаю Петровичу Марухину: «ПОМОГИ! Я не понимаю!». Тут же делюсь своим мнением с АК. Ответ не заставил себя долго ждать. Причем, комичная ситуация, минут через 5-7 одновременно получаю два письма. В одном меня ждет эмоциональный «разнос» от АК, в другом сдержанные слова Петровича и выдержка из большого энциклопедического словаря с понятием ЦЕННОСТЬ! Именно последнее я взял на вооружение.
Утро. Лицей 101. На часах 11-25 местного времени. 11 класс в полном составе приветствует меня. И тема!: «Моральные и материальные ценности. Что важнее?». И тут же вопрос от учащейся, кажется ее имя Полина, который ставит меня в тупик – «Приведите пример отрицательной ценности?». Что делать? Как ответить? Пробуем пойти от обратного. Получается... Честно сказать, если после урока я был на седьмом небе от счастья, то после разговора осталось двоякое впечатление. С одной стороны все прошло удачно, дети приятно удивили, настолько заинтересованные, настолько открытые для общения, им действительно интересна эта тема. С другой, я в некоторых моментах был бессилен. Что же, на ошибках учатся!
Итак, позади конкурсные испытания муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая 2012». Что ждать мне от него? Каким я пришел на финиш? Станет известно только 24 ноября 2011г. А пока….
Андрей Андреевич Логинов

Последнее редактирование: 14.11.2011 22:31 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#956
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Андрей Андреевич, просто замечательный рассказ о подготовке к конкурсу и участии в оном! А вы не могли бы написать для сайта "Учительской газеты", чуть-чуть подкорректировав (для публики, которая не знает А.К. и Н.П.)? Мне кажется, вашим коллегам по всей стране было бы весьма полезно "окунуться" в ваш опыт!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 14.11.2011 11:45 Редактировал ksenia71.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#957
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Оксана Александровна, я с великим удовольствием. Мысль такая была, но как-то страшновато было об этом спрашивать.
Я так думаю, к началу вторника (в первой половине дня 15 ноября) я буду готов.
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#958
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 8
Андрей, здорово! Как будто сам у вас на конкурсе побывал!
Сейчас вспомнил, надо в Истории открывать новую страницу - 2012! И твой рассказ туда обязательно помещу!
И ещё, после статьи наших брянских коллег про кота появилась идея открыть на портале специальный раздел для таких рассказов.
Не поможете с названием?
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#959
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Андрей Андреевич,спасибо! Буду ждать!

Николай Петрович, не совсем поняла идею - нужна совместная рубрика для рассказов о конкурсе и рассказов про кота?!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#960
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 8
Просто рубрика для разных рассказов, не вписывающихся в другие разделы
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#961
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 4
А почему бы новую рубрику не назвать именем первого рассказа, который туда попадет? По-моему, "Ёшкин кот" вполне подходит!
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#962
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Браво! Отличная идея!
У меня созвучно родилось: "На завалинке"
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#963
Re: "Вести" . Муниципальный этап "Учитель года Алтая" 12 г., 5 мес. назад  
Мне нравятся оба варианта, но решил выпендриться: моё предложение - "Не по теме".
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack