left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1027
mod_vvisit_counterВчера1570
mod_vvisit_counterЗа неделю8082
mod_vvisit_counterПршл. неделя9307
mod_vvisit_counterМесяц4339
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5115352


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2498567
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Планы и предложения
#55
Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад  
Давайте попробуем обсудить дальнейшие планы нашей совместной деятельности. Любые идеи достойны внимания. Что мы можем сделать? Как принести пользу другим и себе?
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#57
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
1.Обращаюсь к тем ,кто прожил вместе с нами конкурс 2010 года.Пока все ещё помнится,давайте подведем итоги того,что получилось из юбилейного конкурса:
- что возьмем с собою в следующий конкурс;
- что можно поправить,дополнить, учесть;
- чего нужно и можно избежать.

2.Обращаюсь к БУ всех конкурсов.
Чем запомнился вам ваш конкурс?
Что предлагаете взять в Будущее?
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#58
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад  
Из того что от нас напрямую зависит, мне кажется, надо взять Вечер знакомств, Мир увлечений, газету. Обязательно (!) вернуть Спортивный праздник!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#60
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Мы мечтали,но не успели сделать участникам значки УГА по аналогии с российским (посмотрите,я выложила в фотогалерее 1993 год).
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад  
Нам бы штатного художника-дизайнера завести. Наши художественные проекты-изыски воплощать.
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#68
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
То,что конкурсанты в этом году жили за городом в санатории "Сосновый бор", сослужило хорошую службу конкурсантам:

1.Не было соблазна убежать в город, и потому общение участников УГА было максимальным.

2.Несмотря на то,что ежевечерне-еженочно все к чему-либо готовились, конкурсантам необходимо предлагать ежевечернюю программу(Коля уже писал про Вечер знакомств и т.п.-подписываюсь под каждым словом).
Можно добавить просмотр каких-либо фильмов о педагогах, школе(кинематографу современному есть что предложить; у меня есть подборка того,что может оказаться не только интересным, но и вывести на пед.дискуссии).

3.С конкурсантами должен работать психолог!По-моему,дополняшки(да простит меня доп.образование!) делают это по полной, они ежевечерне сидели в холле в круге...

4.У нас в Новосибирске конкурс начинают с середины недели.Для чего? Для того,чтобы у конкурсантов появился один свободный день-воскресенье.В этот день им предлагается не свободный отдых,а выходы в театр,на концерт,творческие встречи...Да и вообще этот день очень важен!Силы покидают конкурсантов от ежедневных одного-двух этапов Конкурса.
В 1991 году оргкомитет подарил нам,конкурсантам, концерт Олега Газманова! Незабываемые воспоминания--и они соединились в памяти именно с УГА!!!

5.Когда где-то и кто-то решает кого наградить на финале,необходимо БУ или оргкомитету знать заранее о наградах и номинантах.Для чего? Для того,чтобы не осталось не награжденных.Тем более сегодня,когда по новому Положению на конкурс приезжает всего 15 лауреатов после предварительного заочного отбора.

6.Приз от БУ-сохранить.

Ну,кажется,на сегодня ВСЁ...
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.05.2010 00:52 Редактировал eseniya.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#74
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад  
БУ. Планируем Дачу. Стоимость выезда - 2000 руб. Район: предгорье Алтая (Селена, Уба). Три дня. Образовательная тема - эффективное использование интернета в образовании, видеосъёмка и видеомонтаж, создание электронных продуктов. Время - 09.07.2010 - 11.-07.2010.
Заявки до 15 июня отправлять на Людмилу Кондрашову. Ждём
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#79
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
На нашем конкурсе был выход в художественный музей. Это запомнилось. Не все учителя из сельских районов бывают в Барнауле, думаю, экскурсии по городу будут полезны.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#80
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Как конкурсант-2010 большим плюсом конкурса считаю проживание в санатории, за городом, поддерживаю Елену Кораблину в этом; обязательно нужно сохранить вечерние мероприятия, именно они помогли нам познакомиться, узнать друг друга (особенно Вечер знакомств и Хобби);
сложно лично для меня было давать два конкурсных мероприятия в один день..
очень интересная идея Елены с воскресеньем-свободным днем!
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#83
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Да, да. Ежевечерние мероприятия оставить. И дополнить культурную программу)))
И конечно же грустно без спортивного праздника.
Алла, пора возрождать традицию)))
Константин Владимирович Ерофеев
Администратор
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#96
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Спортивный праздник, вообще-то не умер! готовы продолжать и продолжать, если это кому-нибудь нужно!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#97
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Думаю, нужно оставить встречи участников конкурса на каникулах (зимних), мы вместе с БУ встречали Рождество в школе, все познакомились, вместе пели, играли, сдружились. Это был 1998 год, Алла была с нами и другие БУ, Долженко Ю.А. , Семеныч,( тогда он был просто Саша), снимал на видео.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#98
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Поскольку у хозяйки спортивного праздника была уважительная причина, по которой праздник 2010 не состоялся, ПРЕДЛАГАЮ провести его на Даче.
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#99
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Ольга Петровна! Вы какие встречи на каникулах имеете в виду? Если установочный семинар для новичков, то мне кажется, это поздновато. Семинар полезен для подготовки. У нас в этом году был в начале декабря, это нормально. Хотя идея с Рождеством - ну очень заманчивая!
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.05.2010 22:42 Редактировал Ludmila.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#100
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
В 1998 году отбор участников конкурса шел по другим правилам. Тогда разрешали участвовать всем победителям районных конкурсов, в январе, на зимних каникулах, нас пригласили, можно назвать, на подготовительные курсы. Работала с нами психолог Брылева О.А., методисты АКИПКРО помогали выстраивать педагогическую концепцию, правильно оформлять материалы, просматривали уроки. Нас разделили на группы по предметам и каждая кафедра работала со своими участниками. Жили мы в гостинице "Русь", с нами были и БУ. Они показывали мастер-классы, рассказывали о конкурсе, устраивали праздники.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#101
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Да, можно назвать это и установочным семинаром. Но только на каникулах мы свободные были, не нужно было пропускать уроки. Ночи напролет мы сидели и писали работы, библиотека рядом, разрешали брать книги с собой.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#102
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
В этом году была теория и то в общих чертах. Работы с нами никто не писал. Да и задания такого не было. Но после семинара понадобилось время на подготовку. Да и еще задания заочного тура нужно было подготовить.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#103
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Тут говорили о пользе нашего сайта для учителя - не участника конкурса. Польза очевидна: есть библиотека, где каждый БУ может поместить свои уроки, презентации, мастер-классы, классные часы и т.д. Можно даже в библиотеке сделать "стеллажи" (разделы) по предметам или по какому-либо другому признаку. Каждый входящий обязательно найдет для себя что-то полезное.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#104
Re: Планы и предложения 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
А нам повезло больше! С группой филологов работали Долженко Ю.А. и Грибок Л.Д. Это было незабываемое общение. Все делали с толком с расстановкой. К каждому смогли найти подход, советы давали дельные. Казалось, что они здесь только ради нас и собрались. Я тогда научилась писать информационно-методические модули (нам всем распечатали инструкции). Теперь во время аттестации у моих учителей нет проблем с написанием самоанализа, с подготовкой докладов. Теоретический материал читал Долженко Ю.А. Таких лекторов в АКИПКРО больше нет.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#242
Re: Планы и предложения 13 г., 9 мес. назад Репутация: 4
Господа (товарищи) БУ-шники! Позвольте, взгляд со стороны, только что присоединившегося пользователя.
Показалось скучно! Судя по другим пользователям, последний раз выходившим на сайт два-три месяца назад, я не одинок.
Уважаемые администраторы! Надо чего-то делать!
Внимательно прочитал устав. Цели - благие! Готов подписаться под каждой строчкой!. Но, затем ли дело? Мне кажется, большинство зашедших на сайт жаждут другого - общения! Надо чаще встречаться. При всем уважении к "Интернету" , живого общения (со всеми подобающими подробностями) он не заменит. Предлагаю, (пока чисто теоретически) обсудить возможность организации зимней «дачи» во время соответствующих каникул (начало января 2011г.).
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#245
Re: Планы и предложения 13 г., 9 мес. назад  
Доброе утро, Тариэль!
Позволю себе взгляд "не со стороны, только что присоединившегося пользователя", а со стороны "старожила".
Если посмотреть профили тех, кто не выходит на сайт два месяца (а порталу всего два с половиной - день рождения 12 мая, регистрация началась неделей позже), то можно увидеть, что их посещение совпадает с датой регистрации, а значит - это не их площадка - у каждого свой путь. Кроме того, сейчас лето, отпуска, отдыхают люди!
Далее. Кто подразумевается под словом "администраторы"? У портала "начальников" нет - прочтите моё обращение на Главной об идеологии сайта. Или это подразумевается руководство Клуба (председатель, заместитель, совет)?
Ещё. Кто же против живого общения-то? За два месяца полноценной работы Клуба сделано очень много - почитайте архив Новостей. Не стоит забывать - актив Клуба - это такие же работающие педагоги как и все остальные. Финансирования у нас нет. Время ограничено.
Проведена Творческая Дача - её подготовка заняла очень много времени и отняла немало сил и средств. Такие вещи не "сооружаются" в ночь со среды на четверг. И делалось это руками, ногами и головами ЧИСТЫХ ЭНТУЗИАСТОВ.
Призывы остаются призывами, если человек не начинает воплощать их суть в жизнь.
Я "ЗА" зимнюю Дачу! Займитесь этим, Тариэль, мы поможем. Нужно договориться с местом проведения (так чтобы это было по средствам нам - про финансирование см. выше), с транспортной доставкой, с приглашением квалифицированных специалистов (которым платить нечем!) и интересных гостей. Решить вопрос о том, под каким предлогом участники покинут свои рабочие места на эти дни, мы ведь всего лишь ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, вызовы и командировки не выписываем и не оплачиваем. Нужно пригласить людей-участников, просто обзвонить не получится - это только сидя на форуме все жаждут непосредственного общения, трудности вносят свои коррективы (можете поинтересоваться у Кондрашовой, Абросимовой, Марухина - сколько денег у них ушло на телефонные разговоры по даче). Ну, ещё нужно организовать культурную программу - экскурсии, встречи, вечера. Есть и ещё ряд "технических" вопросов. И всё это должен сделать не кто-то, а... Кто? Тариэль? Я "ЗА", помощь гарантирую
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#249
Re: Планы и предложения 13 г., 9 мес. назад Репутация: 4
Николай!Да нет вопросов! Молодцы, что обозначились! Ты (ничего что на ты?) не правильно меня понял. И я хочу чего-нибудь сделать - хорошего, доброго, вечного. Дело не в этом. Нужны темы, которые будут интересны БУ-шникам (по-моему, положение об изменениях в конкурсе уже обсудили). Те, которые сейчас на форуме, вряд ли будут интересны новым пользователям. Нужно что-нибудь оригинальное (если б я знал что!).
Насчет зимней Дачи (к сожалению, не был на летней)тоже "наезды" лишние. Понятно, от меня, с моими, связями (нулевыми) вряд ли чего-то стоит ожидать. Мое предложение - всего лишь обсудить возможность таковой (тема!). Всеми силами рад способствовать продвижению проекта.
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#251
Re: Планы и предложения 13 г., 9 мес. назад  
Про Дачу есть отдельная ветка на Форуме. Можешь поднять тему там, мысль о зимней даче уже высказывалась. Это нелегко, но может быть и появятся идеи у кого-то. А "скучно" и "неинтересно" тому, кто не занят ни чем. Честно говоря, мне скучать не приходится.
Будут интересные мысли, предложения - выходи с ними.
Кстати, напиши воспоминания в Летопись своего года - хорошее дело!
А Положение ещё ОБСУЖДАЕТСЯ
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#253
Re: Планы и предложения 13 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Здравтвуйте, дорогие БУ!
Здравствуйте, Тариэль!
Вы пишете, что "большинство зашедших на сайт жаждут другого - общения!" В чем конкретно, по-вашему,должно заключаться это общение? С какой целью? Просто поговорить "за жизнь" - это дома на кухне. А наши встречи для чего? Нет, я "ЗА" встречи. Мне интересно Ваше мнение. Какими Вы их видите? Спасибо.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.08.2010 20:28 Редактировал Ludmila.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#258
Re: Планы и предложения 13 г., 8 мес. назад Репутация: 4
По поводу общения.
Естественно, чтобы оно стало возможным, необходима серьезная предварительная работа участников клуба БУ. Нужен тщательно продуманный проект (с пояснительной запиской, целями, задачами, ожидаемыми результатами и пр.), подготовленный членами клуба, способный заинтересовать Управление по образованию. Это может быть, скажем, цикл мастер-классов, может быть даже открытых уроков, с которым можно будет выехать в районы или провести на базе АКИПКРО (это бы здорово разнообразило курсы). Неплохо бы было общими усилиями «приподнять» какой-нибудь грант.
Есть, правда, еще одна сложность (помимо финансирования). Довольно сложно найти тему, интересную для членов клуба, преподающих разные предметы. Может, есть смысл разделиться по предметам?
Историкам, например, можно предложить тему создания УМК «История Алтайского края». Мне кажется, злободневно. Если в городе более или менее прижился курс «Барнауловедения», то в сельских школах региональный компонент преподается «как бог на душу положит». Практически непаханое поле: нет ни нормальной программы, ни учебника, ни методических пособий. Полная свобода творчества.
Ну а «живое» общение возможно уже в рамках этой работы.
Кстати, Людмила Васильевна, почему такое пренебрежение к разговорам «за жизнь»? Они тоже нужны, как нужна и продуманная «культурная программа»!
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack