left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [MJ12]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня505
mod_vvisit_counterВчера2029
mod_vvisit_counterЗа неделю8797
mod_vvisit_counterПршл. неделя14825
mod_vvisit_counterМесяц44185
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5106760


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2496092
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Рефлексия УБА-2013
#1861
Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад  
Доброго времени суток уважаемые однополчане.
На мой взгляд, самое время рефлексии летней творческой дачи, которая завершила свою работу 19.07.2013г.
Ждем Ваших мнений, осуществившихся ожиданий от УБА -2013 и конечно же фотографий в галерее.
Может быть провести заочно наш уже традиционный дачный конкурс "Удачное фото"?
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1862
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад  
Кстати, я в библиотеке, в папке "педагогика - проекты уроков" уже разместил свою презентацию (мастер-класс). Кушайте с булочкой
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1863
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: -4
Добрый день!!много ещё на даче недоделали-не поиграли в футбол ,пинг понг ,не поплавали вместе!было маловато споров .
Следовательно !на следующей даче надо бы Андрею предусмотреть занятие ,посвященное датчикам движения в воде!датчикам плескания и бултыхания !
Пусть будет постоянной прослойка детей на взрослой даче !хотя бы 4- 5 человек!это помогает сделать гибче и цветистее язык подачи информации
Больше уделять внимание главной проблеме -трудностям понимания друг друга участников образовательного процесса,их необидчивости!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1864
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад  
Жаль, что уже "дача" закончилась... Эти дни всегда приносят в жизнь море позитива. Здорово, что многие "БУ-дачники" нашли возможность снова приехать, и очень жалко, что МНОГИЕ НЕ ПРИЕХАЛИ... Конечно, это объясняется рядом объективных причин, НО хотелось бы, чтобы "дачники" не игнорировали ежегодный дачный сезон. Радостно от того, что в этом сезоне были новые дачники, надеюсь, что скоро они смогут нам представить и свой опыт. Хочется, чтобы каждый был готов поделиться интересными идеями, практическим опытом. От этого "дача" станет еще интереснее. Споры о правилах проведения "мастер-классов" тоже были необходимы, потому что ВСЕМ НАМ нужно совершенствоваться, иначе когда-нибудь зайдем в педагогический тупик. Спасибо всем дачникам, которые представили свой опыт: Андрею Андреевичу Логинову, Светлане Степановне Слышовой, Светлане Юрьевне Щербине, Казаниной Елене Александровне, Ларисе Ивановне Перепелице. ВЫ "продвинули" нас в области ИКТ и творчества. Всем спасибо за общение, которое позволит еще долгое время жить яркими воспоминаниями.
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 20.07.2013 20:28 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1865
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад  
Алексею Киселеву.

Алексей, думаю, что на ДАЧЕ должен, как и во многих коллективных делах,действовать принцип единства, кажется МЫ достаточно далеко отдалились (по возрасту), чтобы быть похожими на героев басен Крылова. Об этом тоже важно помнить, иначе дача превратиться "в отдых в Горном Алтае"...
Что касается детей, второй год работает "Детская дача", поэтому увеличение количества детей на "взрослой даче" не совсем целесообразно, ведь многие из педагогов хотят "отдохнуть" от юных участников образовательного процесса. Важно , чтобы МЫ ВСЕ думали "о ВСЕХ"!
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 20.07.2013 20:29 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1866
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: 3
Уважаемые У-дачники! Очень рада за Вас, что Вы хорошо поработали и отдохнули. Хорошо, если бы "мастера" последовали примеру Андрея Андреевича Логинова и поделились опытом, разместив материал в "Библиотеке", с нами,НЕ-дачниками. Будем очень признательны!
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.07.2013 23:51 Редактировал Троян Нина.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1867
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: 3
Дорогие коллеги, очень рада, что Вам удалось с пользой отдохнуть, пообщаться. Молодцы "заядлые" дачники, которые всегда находят время и возможность побывать на Убе (в отличие от некоторых, я имею в виду себя). Надеюсь, что позитивного и полезного Вам хватит на весь год.
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1868
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: 3
Позволю себе немного нарушить тематическое содержание форума. «Немного» - это значит, что скажу не по поводу взрослой Дачи, а по поводу детской. Юные дачники продолжают общаться, общаться активно и с большой пользой для себя. Барнаульские ребята пришли в Драматический театр на концерт, посвящённый открытию Шукшинских дней на Алтае. В этом концерте участвовали ребята из Сросток. Талантливые чтецы покорили всех своим артистизмом ещё там, на Убе. Сегодня мои ребята поехали в Сростки на Шукшинские чтения, чтобы встретиться с «дачниками», которые живут на родине Шукшина и которые приедут на этот важный и красивый праздник из других мест. Не правда ли, замечательно?
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.07.2013 12:21 Редактировал Троян Нина.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1869
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: -4
Наталье Екшибаровой.
Наташа !согласен ! что принцип единства -неплохой принцип ! и поддерживая его! я и написал ! немножко с юмором свои пожелания !
Посему хочется узнать на каких героев мы могли бы смахивать!!!
Любой отдых ! такой компании учителей -это своеобразно!
Думая про всех ! и помня слова благодарности от взрослых детям!!я написал про 4- 5 детей на даче ! как важной прослойке! сейчас детей - наших соратников было пятеро !так что я про увеличение великое речи не вел!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1870
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад  
Дорогие однополчане приветствую Вас!
Теперича мои мысли о свершенном.
Начну, пожалуй с ожиданий:
1. Само название "Творческая дача" говорит само за себя. Конечно я ожидал, что получу нечто новое в профессиональном плане, дабы совершенствоваться дальше - удалось сполна. Спасибо за это и низкий поклон нашим девчатам: Светлане Степановне Слышовой, Светлане Юрьевне Щербине, Казаниной Елене Александровне. Именно им удалось меня посадить за творческий стол несколько часов, что, признаться не многим удается. Уж такой я человек неусидчивый , мне нужно все и сразу! Ларисе Ивановне Перепелице особенное спасибо и низкий поклон. Несмотря на то что мы работаем в одном направлении (учителя информатики, пусть и самоучки ) именно ее занятие вдохнуло в мою профессиональную жизнь новые краски. Я никогда не работал с этим программным продуктом - теперь я захотел создать свое собственное электронное портфолио и упорядочить свой накопленный за 9 лет в образовании опыт.
2. Это общение, в самом его высоком смысле: "новый" знакомые, "старые" друзья, беседа с природой т/б "Уба". Все было супер. Можно сказать что я получил непередаваемые ощущения,а некоторые можно назвать Божественными.
3. Самореализация. Вот здесь мне немного не хватило. Причем именно мне, и виновником сего буду я. Как на утренней рефлексии сказала Ирина Савилова, - "Ира ты дура..." , вот так же и я - дурак! Своим занятие я остался частично доволен, как обычно немного там не хватило. где-то тут и т.д.
В целом, "Летняя творческая дача-2013" УДАЛАСЬ!!! Всем спасибо, всем до встречи на следующей даче. Жду с нетерпением, что это будет "Осенняя творческая дача-2013".
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1871
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад  
Андрей Андреевич, если "дача" дарит божественные ощущения - значит, удалось достигнуть ГАРМОНИИ и это радует!

Хочу напомнить всем пользователям сайта о том, что совсем скоро Николай Петрович сделает для нас "чудо" и мы сможем вновь выбрать "у-дачное фото-2013". Скорее выставляйте свои фотки, хочется посмотреть, не забывайте присваивать им названия.
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1872
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Вот и завершились дачи. Радостно, что была в числе участников и грустно, что все закончилось. Огромное спасибо всем за теплое общение, новые идеи и вопросы которые возникли в процессе дискуссий. Это только начало и надеюсь впереди нас ждут новые встречи ( на осенней дачи).
Елена Александровна Казанина
Новый участник
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1873
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: 0
В продолжение Нине Васильевне Троян, общение продолжается! На Шукшинских чтениях состоялись встречи с п. Мирный, ребятами из Целинного района. Небольшая делегация из г. Барнаула жила два дня в Сростках, на прошлой неделе. Дача продолжается! Теплое общение рождает новые мысли, идеи, и все ждут нового сезона как Детской так и взрослой дачи. Главный принцип которых - это творчество и дружба! Очень скучаю по вам всем дорогие дачники. Приезжайте в гости!!!!
Елена Александровна Казанина
Новый участник
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 29.07.2013 00:26 Редактировал kazanina.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1874
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Всем здравствуйте!!! Я, как и многие, тоже, не успев уехать, начинаю думать о следующих встречах. Повторю то, что уже сказала на закрытии дачи: огромное спасибо всем причастным за возможность за небольшие деньги побывать в этом чудесном месте. Общение на даче даёт толчок к собственному творчеству, появляются новые мысли, идеи. (Лена, спасибо за "тетрадку для идей").Получаю удовольствие от возможности говорить "на одном языке".Природа, спорт, музыка, танцы, творчество, общение - вот что такое ТВОРЧЕСКАЯ ДАЧА!!! Разговор о мастер-классах очень меня зацепил, всё ещё продолжаю осмысливать и "искать себя" в этом формате.
Ирина Викторовна Савилова
Новый участник
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1875
Re: Рефлексия УБА-2013 10 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Приветствую вас, дачники!Прошло уже полмесяца, а дачные дни все напоминают о себе. Чаще всего вспоминаю детей, какие красивые и талантливые дети собрались на Детской даче! Вспоминаю педагогов, мы были все разные, но как-то гармонично дополнили друг-друга и получилась отличная работа в команде. Взрослая дача заставила задуматься о том, что такое настоящий мастер-класс. Всем огромное спасибо за интересное общение, положительные эмоции и новые знания, которые мы получили на Дачах!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack