left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Yandex]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1267
mod_vvisit_counterВчера2495
mod_vvisit_counterЗа неделю1267
mod_vvisit_counterПршл. неделя12750
mod_vvisit_counterМесяц10274
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5121287


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2499736
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсуждение законопроекта об образовании
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Обсуждение законопроекта об образовании
#334
Обсуждение законопроекта об образовании 13 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Дорогие друзья.
В данной ветке будут аккумулироваться все замечания и предложения по проекту об образовании.
В дальнейшем наша позиция будет озвучена на официальном сайте обсуждения законопроекта.http://zakonoproekt2011.ru/
Если вы неравнодушны к будущему российского образования, выкладывайте свои мысли.
Константин Владимирович Ерофеев
Администратор
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#335
Re: Обсуждение законопроекта об образовании 13 г., 3 мес. назад  
Сам законопроект можно скачать по ссылке zakonoproekt2011.ru/media/files/41d33e33ed65ec037afd.doc
Времени у нас не много - общественное обсуждение "Закона об образовании" заканчивается 1 февраля, но его достаточно, чтобы показать, что мы не просто "ходим на работу", а болеем за будущее наших детей!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#336
Re: Обсуждение законопроекта об образовании 13 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Цитата "Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
В имеющих государственную аккредитацию организациях, осуществляющих образовательную деятельность, образовательные программы разрабатываются на основе соответствующих федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и требований, устанавливаемых университетами (при их наличии), если иное не установлено законодательством об образовании." статья 18.
Где здесь сказано об обязательности использования авторских программ?
Или я неправильно понимаю? Везде мне попадается фраза "Рабочая программа составляется на основе примерной и/или авторской программы". Почему всегда требуют авторскую программу? Не буду трогать информатику - слишком все шатко. Но теперь и в математике такая же история. Нет авторской программы по предмету "Математика", нет! Так все-таки о каком обосновании для рабочей программы идет речь в новом законе?
Далее в законе прописано, что экспертизу должны пройти примерные программы, а о рабочих программах учителя речи не ведется. Так могу я составить свою рабочую программу на основе прошедшей экспертизу примерной программы или мне обязательно нужно брать авторскую?
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#338
Re: Обсуждение законопроекта об образовании 13 г., 3 мес. назад Репутация: 0
В тексте проекта используется термин "Образовательная организация". Насколько оправдано изменение название школ, чем оправдано такое ресурсозатратное переименование (смена бланков, вывесок, штампов, печатей, регистрационных документов ид.д.)?
Насколько это согласуется с ФЗ.83, где используется термин "Образовательное учреждение"?
Как это отразится на статусе школ? Что будет с учителями при оформлении пенсионных документов?
Константин Владимирович Ерофеев
Администратор
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 24.01.2011 06:56 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#339
Re: Обсуждение законопроекта об образовании 13 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Да... Были ОУ, теперь будем ОО. Ради одной буквы столько мороки.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#340
Re: Обсуждение законопроекта об образовании 13 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Меня еще волнует вопрос полного отсутствия в новом законе начального профессионального образования. Последняя отдушина для детей, не способных на учебные подвиги, закрылась. ТО они могли хотя бы в училище получить профессию, которая кормила их в жизни. А теперь что - только колледж или сразу после школы на работу? Это или уронит статус колледжа ниже пола, если они будут принимать всех и пытаться всех выпустить средними специалистами (высококвалифицированными рабочими) или породит целую группу молодежи, не получившую никакого профессионального образования.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack