left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Yandex]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1181
mod_vvisit_counterВчера2495
mod_vvisit_counterЗа неделю1181
mod_vvisit_counterПршл. неделя12750
mod_vvisit_counterМесяц10188
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5121201


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2499724
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Каким быть установочному семинару?
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Каким быть установочному семинару?
#302
Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Уважаемые БУ! Предлагаю (в очень сжатые сроки - 7 дней)обсудить и внести предложения по наполнению установочного семинара для участников конкурса 2011г. Сегодня состоялось предварительное обсуждение семинара в АКИПКРО. В обсуждении приняли участие члены Клуба, А.С.Рыбальченко, И.Н.Овсиевская. Подумайте, что было бы интересно для Вас, что не хватало Вам на установочных семинарах, что принесло практическую пользу для участия в конкурсе.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#303
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Меня приглашали в роли преподавателя, поэтому могу точно сказать участникам необходим тренинг ассертивности (т.е. тренинг уверенного поведения) и практикум по саморегуляции.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#304
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад Репутация: 4
А вы согласились на роль преподавателя? Наталья Владимировна, сегодня в прграмме семинара предварительно у психолога: 2 часа - на знакомство, 2 часа в рамках темы по воспитательной работе для психологии по взаимодействию с уч-ся. Ну, как-то так.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#305
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад  
Наталья Владимировна, а Вы могли бы попробовать осуществить обозначенную Вами задачу минут за сорок или чуть больше? В рамках дня мастерклассов (будет такой день) БУ для будущих конкурсантов.
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#306
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Алла Константиновна, я обозначила пожелания самих участников, знакомство можно объединить с элементами и того, и другого, но вот когда семинар уже перед конкурсом предлагаю в обязательном порядке включить тренинг по саморегуляции минимум на 4-6 часов, с учетом самодиагностики. Тема по взаимодействию с учащимися необходима, но начинать педагогу познавать ребенка, надо, познав себя.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#307
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Коллеги, тему саморегуляции ужимать не нужно, можно за 40 минут (как выделено в программе), показать экспресс-методы и техники самопомощи, а потом работать индивидуально или в малых подгруппах по запросу. Вот примерно так! А в роли преподавателя? Да все возможно.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#308
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые коллеги-БУшники! Мы, участники обсуждения программы установочного семинара, обращаем ваше внимание на то, что обсуждаемый на форуме вопрос должен звучать более конктерно: Каким быть мастер-классам (6 часов) и Практикуму (6 часов)?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#309
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад  
Думаю, вопрос стоит всё-таки несколько шире - преподаватели курсов могут пойти нам навстречу и скорректировать свои занятия, если мы выйдем с убедительными предложениями
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#310
Re: Каким быть установочному семинару? 13 г., 6 мес. назад  
Блин, опять все такие умные... Меня в 2008-09 году устроило всё, кроме наглядности на "самопрезентации опыта". Лариса Дмитриевна была на уровне, впрочем, как всегда, но у меня создалось впечатление, что в моей номинации я лучше всех её услышал и сделал то, что требовалось (29 из 30 от Шелковниковой что-то да значат, собственно, из-за этого я и пролез в лурьеаты ), посему предлагаю дополнить семинар моей самопрезентацией, которая по содержанию - полуфигня (этого добра у конкурсантов, обычно, достаточно), а по форме - в общем, ничего, по крайней мере, на районе проканало. Личное участие гарантирую, если Петрович свистнет за три дня.
PS. Четверть сгинула, работы прибавилось. Гы-гы вместо смайла.
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack