left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня475
mod_vvisit_counterВчера1742
mod_vvisit_counterЗа неделю5960
mod_vvisit_counterПршл. неделя9307
mod_vvisit_counterМесяц2217
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5113230


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2498284
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Быть! или Не быть?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Придумаем свою Дачу творчества
#24
Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 9
О «Творческих дачах».
В 1993-1994 годах было так:
1 (финансирование). Крайком профсоюзов выделил путёвки (бесплатно!) для отдыха педагогов.
2 (учебный план). Комитет по образованию составил план учебных мероприятий и культурной программы:
- для проведения учебных мероприятий (лекции, конференции, пед.мастерские, пед.чтения, тренинги, круглые столы) привлекались (на командировочной основе) сотрудники АКИПКРО;
- культурную программу (концерты артистов, встречи у костра, народные праздники, экскурсии в музеи и т.д.) организовывали представители комитета.
Такие «Творческие дачи» проводились дважды в период зимних каникул на турбазе в Горном Алтае, и дважды в период летних каникул в "Сосновом бору". На зимних дачах для участия в работе пед. мастерских, конференций, педчтений дополнительно приглашались учителя из школ Горноалтайска. Участникам этих мероприятий никакой документ не выдавался.

О «Педагогических экспедициях».
В 2000 – 2005 годах было так.
1 (финансирование). Желающие учителя географии собирались в команду и на неделю, за свой счёт (автобус, питание – примерно по 500руб. с человека) выезжали в тот или иной географический район края (автобус всегда «с собой», свои палатки, своя кухня и т.д.).
2 (учебный план). До начала поездки, под руководством сотрудников из АКИПКРО, сами участники определяли и разрабатывали маршрут поездки (при этом договаривались с местными учителями-географами, чтобы они помогли с экскурсиями на местные предприятия), определяли методическую тему экспедиции, готовили материал для выступлений, которые проводились перед посещением того или иного объекта (представляли его географические, социально-экономические особенности), или выполнением того или иного вида работ. Каждый участник, кроме заданий на организационно-подготовительном этапе, получал содержательное задание на саму экспедицию и задание, которое он должен подготовить и раздать (сделать его достоянием всех участников!) после экспедиции.
* В один год, на такую экспедицию (как нетрадиционную форму курсов повышения квалификации) был подписан Учебный план и все участники получили удостоверение. В последующем было предложено данную форму курсов проводить на хозрасчётной основе, т.е. все выступающие лектора и причитающиеся службы должны получить соответствующую оплату, а все участники (учителя) должны официально оплатить курсовую подготовку за данный учебный модуль.

Так было в прошлые годы.
А что можно сделать сейчас?
Давайте порассуждаем и попробуем вместе при-думать что-то своё!

7ёныч
Последнее редактирование: 21.05.2010 10:14 Редактировал fish.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Мне кажется нужно начать не очень широким кругом "своих", поэксплуатировать свой энтузиазм. Нужно как-то заявить о себе, а там, глядишь, и сможем привлечь внимание организаций. Но в профсоз обратиться бы можно! Они всегда говорят что конкурс любят и поддерживают. Может заинтересуются и помогут? Семёныч, ты там свой человек, как профсоюзный босс института. Поговорил бы с Ивановским или Иванищевой, рассказал бы про Клуб, показал сайт, поделился планами. Может предложат какой-нибудь вариант?
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#26
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Согласна с Колей, нужно рассчитывать на свои силы. Пусть в первый раз будет не так масштабно. Переговоры с руководством АКИПКРО все же можно провести. Над программой думать надо уже сейчас. Ребята, вносите предложения. Исходя из программы будем думать кого привлечь.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#31
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Я думаю необходимо обсудить круг актуальных для современной школы вопросов.
Например:
А) в школы поступило новое оборудование (кабинеты) для кабинетов, учителя освоили ИКТ, что делать дальше?
б) условно... выступление участников дачи по теме: "слово учителя", "доклад учителя" в рамках года Учителя.
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#33
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Боюсь, просто высказаться каждому - это мало, надо организовать возможность совместного создания продукта
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#34
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Есть еще задумка.
Когда я писала устав Клуба,перекопала многое в Инете.
По-моему в Перми бывшие конкурсанты первым делом записали диск с песнями ,принятыми в их кругах.Нам тоже есть что спеть и записать,начиная с Гимна УГА...Чем не "продукт"?
Алла,без твоей поддержки не обойтись,давай уже подключайся к нам...
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#35
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Это круто!!!
Даже, возможно, это может быть видео! Можно сделать такие клипы!..
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
С клипами идея еще лучше!Есть возможность воплощения самых смелых задумок в сочетании с нашими голосами и лицами...
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#37
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Ребята, нужно составить план действий, чем может быть полезен диск людям?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#38
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Помнится, что говорили про 10 июня как о дне встречи для согласования планирования и организации Творческой дачи.Или будем виртуально все предлагать и согласовывать?
Какая польза от диска с клипами-песнями?
Это как бренд УГА-НАШИ ПЕСНИ и только наши песни;
и песни,которые поем МЫ или только МЫ.
Я бы хотела иметь у себя такой диск!
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#39
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Про пользу диска. Это будет хороший подарок на все случаи жизни и для каждого удобного повода. Участникам дарить будем. Да и самим приятно.
Про планы. Давайте пока виртуально обсуждать. Очно будет поздно.
Про Дачу. Надо найти психолога доброго из БУ. Думаю, если не у нас, то у дополняшек они есть! Вообще, надо вожатых и дополняшек подтягивать. Я Решетовой и Масловой написал, глядишь, откликнутся, посоветуют чего.
Выбрать три (например) составляющих (образовательных): психотренинг, работа классного и что-нибудь по ИКТ, и подобрать людей которые поведут. А остальные будут делиться своим и все вместе создадут итоговый продукт.
А помимо этого, творческий проект - песни УГА и запись диска.
Всё, можете мои предложения громить!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Всем привет!
1) Идея с диском хорошая. Песни, которые поют на УГА - это символизирующее и объединяющее звено. Например, на установочном семинаре для будущих участников можно подарить и люди приедут на конкурс уже готовые подпевать. На диске же и тексты отдельным файлом можно.
2) По поводу идеи с психологом появились следующие мысли. Наталье Чекановой перед конкурсом это будет полезно. А для всех участников дачи организовать встречу с психологом, например, по теме "Нестандартные ситуации в школе. Как вести себя?" или "Нестандартное поведение детей". Каждый может приготовить свои вопросы психологу, реальные ситуации из жизни. Формы проведения такой встречи могут быть разными.
3) Давайте проведем родительские собрания. Темы заранее оговорим. Для Натальи это тоже будет полезно (в Российском конкурсе это было).
4) По применению ИКТ. Обмен опытом кто как использует. А самые продвинутые (например, Коля, Костя) провели бы мастер- класс по созданию сложных продуктов.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#42
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Хорошо, о диске "Песни УГА"... Конкретно создаем список лучшей двадцатки песен! Предлагайте!!!
1) "Философы 13,5" Следующая?...
2)

Второе, конкретно нужно определится с электронным продуктом, темой, назначением? Предлагайте!

По истории конкурса нужно найти ответственного за это направление, создать снова список. Предлагайте кандидатов для интервью:
1) Слажнев А.
2) Грибок Л.Д.
3) Рыбальченко А.
Дополните список!
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#43
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Предложение песен: Гимн УГА. Алексей Власов (участник 2010) написал очень хорошую песню "Учитель". Лена, помнишь мы пели её на заключительном вечере. Как она тебе? Своеобразным неофициальным гимном стала его же песня "Про доброту", больше известная как Песня про Васю.
Наталья, списками я уже занимаюсь. Завтра встречаюсь с Л.Д.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Как вы меня радуете своей активностью! Но почему вас только трое? Даже и не знаю, стоит ли вмешиваться (на троих-то соображать легче! Шучу, конечно.

Песни в подарок, это неплохо. продолжаю список:
2. Вперед, вожатый
3. Дело есть дело
4. Жизнь - это я, это мы с тобой
5......

Про список людей для интервью об истории конкурса:
1. Долженко
2. Величко
3. Зозуля
4......

Давайте лучше подумаем, как оповестить людей о даче (допустим, все уже решено) и собрать заявки на участие?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Алла, с тобой нас уже два раза по три. Завтра встречаюсь с Л.Д. Возьму списки, оповестим (если есть источники связи в этих списках)по человечку из районов, на сайте АКИПКРО срочно нужно объявление вывесить.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
1.Психолог на дачеПрактика давно забытых дач показала,что на дачу собираются люди с разных конкурсов,потому самым ценным было то,что благодаря работе психолога,народ "переплетался судьбами" и новыми отношениями.
2.Про работу на перспективу будущего конкурса УГА,который,скорее всего,будет проходить по критериям российского.Если вы,ребята,не против,я могу выложить те критерии по этапам конкурса,по которым оценивали конкурсантов 2010 на Новосибирском УГ/Коле я уже посылала/.Мы сами,познакомившись с ними,можем на Даче "поконкурсировать".
3.Песни
-Мне нравится песня Юрия Гарина "Здравствуйте,люди мои дорогие!"
-в память о 65-летии Победы-у меня есть чудная песня"Прадедушка"-она вам не просто понравится,она станет вашим школьным брендом;
-надо что-нибудь алтайское-есть и такая лирика,при встрече спою-выберем;
-одобряю все песни,предложенные вами!
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Наташа, давай про Историю в ветку про Историю!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Люди, я вас уже всех люблю! Это я как инициатор сайта заявляю. Просто кто-то сомневался что процесс пойдёт. Даже при том, что нас всего "два раза по три"!
Песни. В обяз: Лето - это маленькая жизнь и Город Сочи в Аллином традиционном исполнении при подхвате БУ.
Ребята, возьмите кто-нибудь на себя ответственность компилировать высказывания по Даче. Дабы потом резюме представит на встрече. Наташа, может ты возьмёшься, а народ поможет.
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#49
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 9
Ты написал "Наташа, может ты возьмёшься...". А это корректно: к какой Наташе обращаешься? Может она и поняла, но твоё письмо почему-то смог прочитать и я. А я - не поо - нял про Наташу!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#50
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Семёныч, там на ветке одна Наташа - Екшибарова. И разговор тут открытый
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#51
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Списки БУ у меня на руках! Сведений о средствах связи нет! Сообщайте у кого с кем есть связь о предстоящей Даче(когда решим о ней вопрос).
Коля, я могу собрать предложения по Даче к 10 июня.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#54
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Всем добрый день! Идею с диском песен УГА поддерживаю, это будет неплохой продукт.
Юрий Геннадьевич Абдуллаев
Новый участник
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#66
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Да, идея с диском просто замечательная! Молодец, Лена! Я тоже за! Что касается творческой дачи, то надо подумать над темой дачи. Я участвовала в работе творческой дачи -1994, мы тогда обсуждали идеи интегральной педагогики.
Ольга Владимировна Попова
Новый участник
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#77
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, БУ! Очень ценная идея: запись диска песен и клипов! Будет на пенсии, что посмотреть! Можно будет, наверное, и записать на диск каждый день Дачи, это ведь история нашего конкурса. Поддерживаю пункт плана - обучение ИКТ. Прав Николай Петрович, обходиться нужно своими силами.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#78
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Отличная идея с психологом! Поддерживаю!
Наталья Викторовна Чеканова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#81
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
30 мая
Список песен (от участников форума)
1. "Гимн УГА"
2. "Философы в 13,5"
3. "Учитель" (автор А. Власов)
4. "Вперед , вожатый!"
5. "Дело есть дело"
6. Жизнь - это я, это мы..."
7. "Здравствуйте, люди мои дорогие"
8. "Прадедушка"
9. "Лето - это маленькая жизнь"
10. "Город Сочи"
11. "О детство, детство, ты куда бежишь?"

Уважаемые участники форума, нужны еще ваши предложения для создания музыкального диска, ждем! (еще 10 песен...)
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#82
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Лирика:
1. Дольский "Мне звезда упала на ладошку"
2. А.Власов "Песня о Доброте", в народе именуемая "про Васю"
3. Дольский "Алёнушка" /ну очень нравится,ребята!/
4.Есть любимая песня у Зозули Л.С."Багряные закаты" алт.композитора Михаила Апарнева /давайте ей подарим в альбом/
5. пели еще "Зорька алая" на дачах 80-х
6.А.Городницкий "Атланты"--это ж про нас,учителей!Хотя и не лирика
7. Песни под гармошку Миши/Коля,подключайся,ты цитировал "Гуси-лебеди", "Я буду долго гнать велосипед" и что еще?/
8.
9.
10.
Думаем,ребята...
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.05.2010 23:34 Редактировал eseniya.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#84
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
А наш с Мишей коронный номер? Казачья колыбельная!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#85
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Я придумала ,пока переписывалась с Колей:

Давайте на даче по вечерам смотреть хронику УГА!!!
Отберет Семеныч "лучшее",а мы получим такое наслаждение,ребята.
Делайте заявки Рыбальченко.
Хотя я не знаю,а технически ЭТО будет возможно на базе?
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#86
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Всё возможно, на базе есть техника. В крайнем случае свою привезём. Только вот заявки господину Рыбальченко трудно делать - сколько дней назад он появлялся здесь в последний раз?
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#87
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
И ещё:
коль Образовательная тема Творческой дачи 2010 - "Эффективное использование интернета в образовании, видеосъёмка и видеомонтаж, создание электронных продуктов",

то каждый желающий пусть привезет на дачу то своё,что создал сам и готов показать коллегам,нет, не как образец, но--как достойный электронный продукт.

Я знаю,что Костя мог бы показать свои мультики "Про Любовь"/их несколько и они хороши именно в сравнении/,
а Коля привезет фильм,который он делал к Дню Победы...
Ну,вообщем,каждый для себя сам всё определит.
Как вам эта идея?
А мы ещё сделаем "Приз БУшных симпатий по номинациям".Я тоже хочу что-нибудь вам показать из того,что пробую делать...
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#90
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, БУ! Горжусь тем, что могу и себя так назвать:)
С удовольствием читала переписку на форуме. Всё трепетно-тревожно: во-первых, воспоминания, во-вторых - белая зависть...

Не смогу принять участие в "Творческой даче" - в силу семейных обстоятельств - а вот на сайте общаться - это я могу! Очень симпатична идея с диском. Позволю предложить песню В.Высоцкого "Друг" и А.Розенбаума "Утиная охота"
Марина Викторовна Мосинцева
Новый участник
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.05.2010 20:15 Редактировал Marina.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#91
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Не понял фразу:
""Интересные" выдержки с прошлых лет УГА пугают - стыдно"
Марина, растолкуй.
Для Елены. Думаю, демонстрация собственных продуктов - это гут!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#92
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Может быть, имеет смысл, обозначить для участников дачи какое-конкретное задание, чтобы всех не уносило в разные стороны7
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#93
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Коля, Марина уже мне ответила...Это она переживает за свое неучастие...Марина,у тебя -сто дорог на нашем сайте...С чего начнешь? Ждем с нетерпением!
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#94
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Продолжаю список песен-переделок:
1. Весною мы на конкурсе встречаем...
2. Если у вас есть есть таланты (Долженко гремит басами)
3. Мы на конкурс пришли все такие разные
Потом еще подумаю, как Скарлет, завтра...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#95
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Марина, привет! Рада тебя видеть и слышать! 10 июня будет открытое заседание совета, приходи, это не за городом!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#105
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Образовательная тема Дачи творчества очень интересна и актуальна. Поддерживаю идею просмотра архива УГА прошлых лет. Мне трудно делать конкретные предложения, т.к. я не совсем хорошо представляю работу творческой дачи. Я согласна с предложением Натальи Александровны Екшибаровой. Может это будет работа нескольких творческих групп, каждая из которых выполнит свое конкретное задание и создаст свой электронный продукт. С песнями идея тоже очень хорошая. На нашем конкурсе звучала песня "Арго"( если не ошиблась в названии).
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#106
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 9
Доброго всем Вам дня!
Сейчас я долго и обстоятельно говорил с Ивановским (крайком профсоюзов работников образования) о прошлом, настоящем и будущем. И вот что Леонид Никитич предложил:
1) Принесите мне проект Устава клуба и я с радостью помогу, подскажу вам где и как можно найти в нём место для профсоюзной организации, для социального аспекта в деятельности клуба.
2) Было бы здорово, если бы Устав составлялся в совместном обсуждении между участниками Клуба (БУ конкурса "УГА"), представителями Управления и АКИПКРО, ну и крайкома профсоюзов. Всё же БУ- это дети совместной деятельности этих учреждений (и финансирования, и организации, и подготовки, и....).
2) Профсоюз может помочь в финансировании творческой дачи, но в случае если там будет не ТОЛЬКО ОН, а он как ОДИН ИЗ ...(абсолютно любых других спонсоров)
4) Конечно, вы можете выбрать позицию - "Сами с усами" - делать и говорить, планировать и реализовывать всё, что хотите, и вам никто не указ. Но когда вы у гого-то просите денежки, то надо соблюдать и его интересы, возможности, согласовывать с ним, находить другую - общую позицию, а иначе...
Лично мне - разговор понравился. Считаю, что действительно, Клубу надо как-то определиться с позицией, а тогда вероятно более ясным станет и сама суть Дачи творчества (её социально-коммуниктивный и профессионально-развивающий аспект), и возможность её финансирования. А Вы как думаете?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#107
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Алла! Долженко гремит басами - это обязательно!!!

Александр. Вопрос сотрудничества - это вопрос серьёзный. Давайте сейчас его здесь пообсуждаем, выскажемся, а 10-го, на открытом Совете, обговорим
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#108
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Все правильно, Семёныч! Кто платит, тот и музыку заказывает! Конечно, одному профсоюзу наши дачи не потянуть. Думаю, что никто из БУ не против сотрудничества с серьезными организациями:Управлением, АКИПКРО, профсоюзом и др.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#109
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
А я еще за "Казачью колыбельную", и "Клен ты мой опавший" (Долженко Ю.А.пел)
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#110
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Александр Семенович!
Как человек прямой скажу: в то, что профсоюз что-то нам профинансирует, НЕ ВЕРЮ! Имею право. Я в профсоюзе все годы работы в школе и никакой поддержки от них не было. Может они до нас не спускаются. Если у вас другие фактические данные, я рада буду изменить свое мнение. Я думаю разговор был бы более конструктивным, если бы звучало: представьте программу дачи (или другого мероприятия)и если нужное, стоящее дело задумали вы, ребята, то поможем чем сможем. А разговор начался сразу с условий: если вы, то мы... А вы как думаете, коллеги?
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#111
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
1.Цитата от 7ёныча": "Но когда вы у кого-то просите денежки, то надо соблюдать и его интересы, возможности, согласовывать с ним, находить другую - общую позицию, а иначе..."

А что,наш младенец новорожденный -Клуб УГА- уже у кого-то что-то ПРОСИЛ?

2. Кто же будет против СО-трудничества.Мы все "За" ,если будет СО-
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.06.2010 12:26 Редактировал eseniya.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#112
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Когда в годы перестройки выходили из профсоюзов целыми коллективами, наша школа тоже вышла, а потом опять всех стали записывать в профсоюз, так вот 3 человека, в том числе и я , не стали вновь вступать. Даже без профсоюза мы получаем зарплату. Но Клуб УГА - это организация, ей нужно не просто жить, а развиваться, и пока в карманах пусто, можно и на компромисс пойти до тех пор, когда интеллектуальный труд начнет приносить доходы. Я тоже верю с трудом, что профсоюз реально может помочь, они просто методично нам отказывают. Надеюсь, что я ошибаюсь. Что им дает запись о них в нашем Уставе? Ведь это же не реклама?! Кто может, поясните!
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#119
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые! Несколько слов по поводу высказывания "Я думаю разговор был бы более конструктивным, если бы звучало: представьте программу дачи (или другого мероприятия)и если нужное, стоящее дело задумали вы, ребята, то поможем чем сможем. А разговор начался сразу с условий: если вы, то мы...", ну и в контексте обсуждаемой темы.
!!! Вот именно,профсоюз и предложил показаться, посоветоваться и если будет соответствовать их идее - помочь. А как вы хотите?! Партнёрство - это когда взаимополезно. Лишь тогда и появляется СО-! Да собственно в моём письме это и было приоритетным (№1), а про денежки - говорили лишь в конце (№4).
А если кто-то считает, что мы без денег, да ещё и "сами с усами" можем для всех педагогов что-то полезное сделать (создать материальный или идеальный продукт), то следует предложить для обсуждения базнес-план мероприятия с нулевым балансом. Думаю что до 10-го числа мы здесь успеем его как-то обсудить и рассмотреть на заседании. Вот тему и программу заседания бы обнародовать, тогда-бы на него приехали все желающие-заинтересованные в обсуждаемых вопросах. Но первый этап обсуждения надо организовать на сайте и как-то оформить его итог, который в дальнейшем и может быть представлен к рассмотрению на очередном совещании.
Давайте так: составим один план Дачу с балансом (привлечение средств от любых других), а другой - без баланса !"сами...".
Ваши идеи, предложения
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#120
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Продолжаю цитировать обращение к нам, БУшникам, обращение 7ёныча:"Было бы здорово, если бы Устав составлялся в совместном обсуждении между участниками Клуба (БУ конкурса "УГА"), представителями Управления..."

Устав был создан при активном участии Управления образования.Ты ведь об этом знаешь, Александр Семенович!
А про то,чтобы ты, как лидер профсоюзный, сходил к Ивановскому,Коля тебе писал недели две назад. Это именно БУ тебе предложил помочь нам в налаживании того самого СО-.
И если это СО-,то НИКОГДА не поздно!

Саша.Пожалуйста,перечитай Устав Клуба УГА.Там есть то,что именуется "привлечением средств".Что ты с нами как со слепыми котятами разговариваешь...
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.06.2010 15:24 Редактировал eseniya.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#121
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Саша, я абсолютно согласен с Еленой. Клуб создаётся в ТЕСНЕЙШЕМ сотрудничестве с Управлением и даже во многом с его (Управления) подачи. К профсоюзам на установление контакта тоже предложили пойти МЫ.
Чего ты придираешься? Это мы предлагаем сотрудничество. Нам пока, его никто особо не предлагал. И не Профсоюз предложил нам сотрудничать, а мы ему. А Профсоюз предложил "Принесите мне проект Устава клуба и я с радостью помогу, подскажу вам где и как можно найти в нём место для профсоюзной организации, для социального аспекта в деятельности клуба". При таком предложении надо быть осторожным в принятии решений. ВЗАИМНЫЕ УСТУПКИ и ПОМОЩЬ - это ещё НЕ СОТРУДНИЧЕСТВО! Вот о чём, Саша, речь, понимаешь?
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#122
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 9
Коля, я думаю что тут всё просто: Ивановский видимо хочет знать, кто ещё поддерживает данное мероприятие (каков статус, а соответственно и ответственность, чтобы как-то быть среди тех, кто ему подходит, кто интересен, с кем он общается и т.д.), идею и программу мероприятия, смету расходов (ну как всё положено - проект по организационным, содержательням и финансовым аспекта), ну и насколько это будет способствовать достижению целей той деятельности, у руля которой он стоит. Ну вот думаю. собственно и всё, что его беспокоит.

.... Уважаемые!
Да что ж вы такие невнимательные. Это же не "Обращение от 7ёныча", а предложения от... "И вот что Леонид Никитич предложил".
Я не вправе обсуждать с ним Устав (у меня и на руках его не было, и я неуполномочен, и он уже принят, и т.д.), а вот "ВЗАИМНЫЕ УСТУПКИ И ПОМОЩЬ" - я считаю это важными инструментами, с помощью которых сожет возникнуть или не вознкнуть СО- ...
Да какая разница кто кому сказал, кто кого попросил, кто что сделал и кто ПЕРВЫЙ предложил! На мой взгляд важно то, что они не отворачиваются и предлагают поговорить, даже кое-что советуют, подкидывают идеи. Вот и стоит руководству Клуба с ними встретиться, пообщаться. Конечто, кроме профессионального развития учителя их ещё интересует и его социальное положение, защита прав. Но они же помочь то НЕ ПРОТИВ! Так почему бы и ...... Чего МЫ БОИМСЯ?...
P.S. 1) Для Петровича.
Коля, я про это уже спрашивал, но тогда ещё сайта не было, а вот теперь... тот же вопрос: Насколько должна быть переписка всё-таки открыта для свободного доступа - и дела, и эмоции? ("Устав был создан при активном участии Управления образования. Ты ведь об этом знаешь, Александр Семенович! А про то,чтобы ты, как лидер профсоюзный, сходил к Ивановскому,Коля тебе писал недели две назад. Это именно БУ тебе предложил помочь нам в налаживании того самого СО-".)
2) Для ВСЕХ.
Предлагаю ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМОВ, а участникам Клуба "сам Бог велел" (п. 3.1 Устава) быть коректным в своих высказываниях, поскольку они являются ПУБЛИЧНЫМИ!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#123
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
1. Это не переписка - это ФОРУМ! Переписка - это обмен сообщениями в личном кабинете (справа на страничке), вот там с глазу на глаз. А на форуме всё открыто!
2. Я плохо понял про корректность? Чего я сказал криминального? С этого места, пожалуйста, Семёныч, поподробнее!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#124
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Как -то тревожно ,Саша, от твоих обращений к нам, к БУшникам /Может сменим тон Форума на позитивно-конструктивный. Я еще надеюсь,что ты напишешь на странице Истории добрые слова про своих коллег . Уж кто, если не ТЫ?

"Словно цветик-семицвеик,словно аленький цветок,
Доброта живет на свете-ты ищи её исток
В колыбельных песнях мамы, в песнях Родины своей
И в глазах у самых-самых-самых преданных ДРУЗЕЙ..."
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 02.06.2010 21:18 Редактировал eseniya.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#125
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Ура! Война миров не состоялась по причине отсутствия разности миров на единой планете УГА. Вот про это я и говорю в своём обращении на Главной. Обсуждаем Дело, друзья!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#126
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Дорогие мои, все, кого тревожит судьба дачи и все, кто поднимает вопросы с этим связанные! Есть несколько мыслей после прочтения высказываний на форуме:
1. Действительно, Устав уже принят и искать в нем для кого-либо "место" на мой взгляд бессмысленно (а зачем?)
2. Хотя бы на первых порах хочется избежать политики (кто кому удобен, кто с кем общается и.т.д.). Слишком это для нас пока сложно, можно запутаться в политесах.
3. Говорить о сотрудничестве можно и нужно! Но считаю идти в официальные инстанции нужно официальным юридическим лицом и с утвержденным планом. И вот тогда можно определять точки соприкосновения и взаимодействия. Только боюсь, что те, на кого мы надеемся (имею в виду официальные инстанции) не пойдут на компромисы или будут решать все так долго, что хождение по этим же инстанциям заменят реальную работу! Но встретиться со всеми обязательно нужно будет, чтобы убедиться, надеюсь, в обратном или утвердиться в своих предположениях!
4. Что означает "смета"? В каком виде мы хотим это видеть?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#131
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Алла, я с тобой согласен по всем пунктам.
Про Устав. Это выглядит так, приблизительно: я тебе помогу мебель в квартире перенести, только ты меня для этого в ней пропиши.
Про сотрудничество. Кто против? Я ЗА! Но, на мой взгляд, сотрудничество - это совместный труд ради ОБЩЕЙ цели.
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#132
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые.
Мой письмо - ответ на Петровича , на Аллу, и немного на Леночку (Николай Петрович, Алла Константиновна, Елена Кораблина - так вас можно именовать?)
1) Про "мебель перенести". Да что ж за такой гипертрофированный образ желания помогающего - "для этого пропиши в квартире".... Никто такого уровня, а тем более как условие и не ставит. Они просто спрашивают, ну например "как долго будем работать? чтобы я скоректировал своё время", или "тогда я не буду нанимать посторонних и через неделю ты сме сможеть тоже помочь перенести", ну и т.д. А в принципе, ну уж если этот помошник для переноски мебели не нравится, можно же обратиться и к другому. И чего так долго об этом рассуждать (хороший сосед или не хороший). Главное дело-то - надо мебель перенести!
2)Не надо в утверждённом Уставе искать кому-то место. Да это и ни к чему. Они приглашают встретиться и поговорить, а Устав - просто показать чтобы познакомится (я убеждёт - себя там они увидят!), прежде чем ими будет дан конкретный ответ на вопрос финансирования. Ответственные люди не могут же просто так ляптуть "дам" или "не дам". Им нужны основания даже для своих слов, не говоря уж о действиях. Мы действительно ПРОСИМ финансирования, или же мы НЕ ПРОСИМ? А то я как-то уже стал теряться...
3) Если мы составим примерный план наших мероприятий по направлениям деятельности Клуба, да не просто пропишем Что, Где и Когда мы сделаем, но и укажем что в результате прирастёт (например, какие полезные для Других сделаем материальные продукты: диски, сборники статей,.. или что изменится у Других в интеллектульном плане), если для проведения каких-то мроприятий нам понадобятся материальные средства, то на что они пойдут (командировочные - проезд, суточные - столько, печатание сборников - столько, ту и т.д.). Посмотрев такой план и смету расходов на мероприятия конечно-же не только нам самим, но и тем, у кого мы просим, будет всё понятно. И если это им понравится, их устроит, то они и профинансируют. А иначе как?... Даже в банке дают любому деньги, но под проценты и с учётом особых отношений с клиентом или наличия у него поручительства/финансовой состоятельности и т.д.... Другого подхода к получению средств из вне, от официальных организаций, я пока не вижу!
Например Мария-Ра выступает нередко спонсором. За такую работу её налоговая снижает бремя. Значит им "выгодно"? Справедливая Россия строит стадионы и пишет на строениях своё имя - это им тоже важно. А мы что, хотим найти тех, кому своё имя не дорого? Нет давайте быть ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ и не бояться прислушиваться к мнениям и пожеланиям других.
Дорогие мои, истина между, но не обязательно по-середине! Поэтому всегда должен кто-то всё-же "уступить", побольше. И это не страшно, ведь важен результат: мы друг друга Поняли, Договорились, Получили, Сделали. Вот так, на мой взгляд и возникает СО-... И оно ВСЕГДА БУДЕТ У НАС, если с чем-то реальным и основательно вы-думанным обратимся за помощью к Другим.... Вот что имел ввиду, когда говорил про смету.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#133
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Хорошо сказано, Саша. Думаю и нас можно по именам, чего мы на СВОЁМ сайте будем чайные церемонии разводить?
Вот сегодня твоя обрисовка позиции профсоюза выглядит более преемлемой. Надо обсуждать. А по плану. Думаю, 10-го мы его утвердим до конца 2010. Есть уже предложения. Думаю, Алла их, наверняка, обрисует на форуме.
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#135
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Ну, молодцы мужчины наши, высказались, и на хорошей ноте приостановились, а то уж думала, что будет как на форуме в "Одноклассниках" (после определенных высказываний все разбежались). Мысли верные. Это и ежику понятно, что смета нужна, а без сметы только на паперти подают.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#136
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад  
Атмосфера и условия соответсвуют.
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#137
Re: Придумаем свою Дачу творчества 13 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Александр Семенович, Саша,хорошо,что ты ежедневно на сайте.

Мы хотели к тебе обратиться с просьбой о том,чтобы ты отобрал в архиве АКИПКРО достойную хронику УГА.
Мы с Наташей Екшибаровой вчера думали, чем занять вечера на даче и,видимо,один из вечеров стал бы прекрасным благодаря этой подборке.
Полагаемся на твой вкус.К 10-му подготовь и принеси на совет список того, ЧТО ты считаешь ПАМЯТНЫМ, ЯРКИМ и ИНТЕРЕСНЫМ.

У меня есть несколько пожеланий,я о них писала выше.

Из обязательного /по моей просьбе/:открытие УГА 1994 года
Елена Кораблина-Колесникова
Давно я тут
Постов: 59
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack