left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1077
mod_vvisit_counterВчера1742
mod_vvisit_counterЗа неделю6562
mod_vvisit_counterПршл. неделя9307
mod_vvisit_counterМесяц2819
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5113832


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2498371
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Быть! или Не быть?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ
#1591
САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
Дорогие коллеги, пользователи сайта! Приближается наш профессиональный праздник - День учителя. Очень интересно как все-мы пришли в эту профессию, чем она нас привлекла? почему остаемся верны ей несмотря на различные перемены в системе образования? Жду ваших размышлений.
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 28.09.2012 11:51 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1592
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
Доброго времени суток уважаемые однополчане!
Наталья Александровна, в прочем как всегда, является забойщицей новых тем на форуме...
Моя история до боли банальна, в наше то время. Поступал на один факультет, балов хватило только на второй:
Подавал документы на факультет инженерной педагогики и информатики при АлтГТУ на специальность "Программирование". По итогам вступительных экзаменов набрал лишь 211 баллов, чего не хватило для поступления, и слава Богу, на желаемую специальность (всего то 5 баллов). Предложили переписать заявления на специальность "Педагог профессионального обучения" в этом же факультете. Отучишься один год на пятерки, переведем на программирование. Тот год я действительно отучился на одни пятерки, и когда мне предложили перевестись - я твердо заявил, что теперь я никуда не пойду и стану хорошим педагогом . Эх, мечты, мечты...

Если бы не то стечение обстоятельств, кем бы я сейчас был?

А вообще я благодарен судьбе... "Все что не делается - все к лучшему"! Наверное, в следующий раз, когда пойду на конкурс, это будет мой неизменный девиз.
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1593
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
Андрей Андреевич! Спасибо за диалог! А мне вот интересно, школа вашей мечты - какая она?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1594
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 9
У каждого из нас своя история, связанная с приходом в профессию. У меня все просто и сложно одновременно.
Сколько себя помню, всегда мечтала быть учительницей. Когда мне было лет 6, моими первыми учениками были мама и папа, которые прилежно сидели за партой, с улыбкой внимая моим урокам. Потом за парту сели брат с сестрой, они почему не хотели играть в школу, но было нужно, выбора у них не было.
В пять с половиной лет они хорошо читали, и воспитатели в детском саду часто пользовались этим, давали им книжку, и они по очереди читали своим одногруппникам сказки.
В десятом классе я вдруг резко решила стать врачом. Готовилась к экзаменам, зубрила химию и биологию. Конец восьмидесятых - начало перемен и нововведений. Так, Бийский пед в апреле объявил о пробном экзамене. Директор школы предложила поучаствовать в эксперименте, который меня не к чему не обязывал. На подготовку времени не было совсем, но я уже пообещала, отступать некуда. Так я стала студенткой педагогического института. И никогда об этом не жалела, никогда, даже в минуты сильной усталости или разочарования от каких-то промахов и ошибок. Всегда с гордостью иду по коридорам родной школы, вспоминая, как совсем недавно (больше 20 лет назад) ученицей бегала по этим этажам.
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.09.2012 16:44 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1596
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
Наталья Александровна Екшибарова писал(а):
Андрей Андреевич! Спасибо за диалог! А мне вот интересно, школа вашей мечты - какая она?
МБОУ "СОШ №50" через 5 лет ! Если я конечно до этого в ней доработаю...
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1598
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Сколько себя помню, всегда играла в школу. Но не, потому что так все говорят, а потому что рядом был наглядный пример – моя мама и тетя. Лет до восьми десяти мечтала стать стюардессой. В то время мы жили в деревне, и таких развлечений как карусели у нас не было. После переезда на Яровое мы с подружками первым делом пошли в парк на аттракционы. Там были большие красивые карусели. Ну как мне мечтающей о небе на них не прокатиться. Села, прокатилась. Люди внизу были очень недовольны. Мне было так плохо, что карусели были вынуждены остановить. Думала – случайность. Но отец повез нас в отпуск в Белоруссию. Поездом долго решили лететь самолетом. Повторилась история в точности как с каруселями, только самолет вынужденно сажать никто конечно не стал. После этого с мечтой пришлось расстаться. А в седьмом классе у нас появилась новая классная руководительница. Глядя на неё, свою маму и тетю, решила - буду учителем. (Всегда была активисткой, вожатой в младших классах). И вот почти 30 лет переступаю порог родной школы. Именно её я закончила в 1980 году. Ни о чем не жалела и не жалею.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1599
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 3
В нашей школе один из классов проводит опрос, выясняют кем мечтали стать в детстве учителя, так вот я мечтала стать парикмахером, подстригала кукол, делала им прически, потом я очень хотела стать врачом и проводила вскрытия на мягких игрушках , пыталась изобрести что-то, смешивая различные химикаты в подставках от киндер-сюрпризов... в старших классах я очень хотела быть юристом, а когда настало время поступать, наша школа участвовала в эксперименте и результаты экзаменов выпускных (ЕГЭ еще не существовало)засчитывали в педагогическом университете, набрав 30 из 30, я уже в июне знала, что буду 100% зачислена, поэтому решила отдохнуть летом и не сдавать никуда больше экзамены. Работая после 1го курса в лагере, я поняла, что я не только воспитатель, но и врач, и парикмахер, и даже в каком-то смысле юрист ) Все детские мечты сбываются!!! единственное, на 2м курсе я очень хотела сменить специальность "иностранный язык" на "начальные классы" но и это поправимо, ин.яз преподают теперь и в началке )
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1600
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Она вошла в класс и нараспев сказала:"Guten Tag,Kinder!" Настоящая иностранка, наверное, она приехала из Германии. Такие мысли не покидали меня весь урок немецкого языка. Я завороженно смотрела на неё и мне хотелось повторять за ней незнакомые слова. Красивая, подтянутая, с макияжем, модной причёской, она стала предметом наших разговоров в классе. Это была Татьяна Андреевна Козина, учитель немецкого языка. Я "влюбилась" в неё. Немецкий стал моим любимым предметом. Татьяна Андреевна была не только прекрасным учителем, но и талантливым организатором. Сколько мероприятий было проведено, сколько спектаклей и праздников. Я бежала к ней за советом, поддержкой. Мы до вечера засиживались в школе, штудируя немецкий, чтобы быть первыми на районных олимпиадах. Эти победы я посвящала любимому учителю. Имея медаль после окончания школы, я проходила только собеседование в институте, на котором высший балл получила по немецкому языку. Первым, к кому я пришла после зачисления в институт, была Татьяна Андреевна. Чувство благодарности переполняло меня, я спешила к ней с огромным букетом пионов, чтобы в тысячный раз сказать спасибо.Прошло 13 после окончания школы, Татьяна Андреевна мой старший друг, советчик, помощник. Мы часто созваниваемся, она следит за моими успехами, радуется и переживает за меня. А я не забываю поздравить её с праздником, приехать в гости, подарить от всей души букет цветов в благодарность за те чудесные годы в стенах родной школы. Уже с пятого класса я твёрдо решила, что стану учителем. Девять лет я переступаю порог Алексеевской школы, которая стала для меня уже родной. Я никогда не жалела о своём выборе, всей душой "болею" за школу, за образование в районе, крае, как бы громко это не звучало. И если то "доброе, разумное, вечное", которое сею в ребячьих душах, появится хотя бы одним росточком, значит я жила не зря.
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1601
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
НЕТ, Андрей Андреевич, извольте изложить подробности! Чтобы хотелось сделать сегодня чтобы школа стала другой (пусть не № 50),а в целом?
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 28.09.2012 22:38 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1602
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Бежит неутомимо время,
Проходит жизнь, как тень от облаков.
Дороже всех наград и премий
Слова любви моих учеников.

Они идут у них от сердца,
О чистом чувстве, говоря…
Они со мной - и сразу верится,
Что жизнь -то прожита не зря!
Татьяна Ивановна Голубкова
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1603
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 8
Наверное, это карма. Просто другого выхода быть и не могло. Мама и папа - учителя, тёти, дяди, кузены, кузины, а также их жёны и мужья - многочисленные учителя и преподаватели. От детских садов до техникумов, университетов, академий и военных училищ.
Но в пединститут (барнаульский) поступил только через четыре года после школы, с третьей (!) попытки! Учился хорошо, но красной коркой Бог миловал - обошёлся по давней традиции "синим дипломом и красной мордой", а не наоборот
Учился, кстати, заочно. Вместе с женой, Натальей. Только она на филологическом, а я на историческом. После первого курса начал работать учителем в той же самой школе, которую закончил.
В этом году у меня 1 сентября был двойной юбилей: 25 лет работы в родной школе и 20 из них - учителем
Вот так как-то...
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1604
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 3
а у меня 1 сентября было 5 лет работы в школе № 118 )
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1605
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
а я перешагнула сорокалетний рубеж))) И ни разу не пожалела, что открыла дверь школы,21 год в родной школе, где училась сама))
Татьяна Ивановна Голубкова
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.09.2012 22:34 Редактировал tig-13@mail.ru.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1606
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
Выходит, что слова классика имеют определенный смысл:
"Не на словах, а по вещей традиции, которая завтрашней жизни под стать, Учителем надо будет родиться. И только после этого стать!"
Хочется верить, что каждый из нас родился и стал УЧИТЕЛЕМ!
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 01.10.2012 20:14 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1607
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Передо мной вопрос «Кем быть?» никогда не стоял. Ещё не умея писать и читать, знала, что буду учителем. Почему? Всё очень просто: я из династии учителей: мой дед был директором школы, дядя работал учителем истории, тетя - отдала любимому делу 40 лет, моя мама - заслуженный учитель, отличник просвещения Казахской ССР. Всю свою жизнь она проработала учителем математики. Повзрослев, я поняла, что мое призвание быть учителем,продолжать дело моей семьи. Я благодарна свои родным за это наследство.
Пусть бывают бессонные ночи,вечные тетради и планы,но те слова благодарности,которые ты слышишь от своих учеников-этого стоят.Дорогие коллеги, с наступающим Вас праздником!Здоровья,счастья,неугомонных учеников и задора в работе.
Наталья Евграшина
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 01.10.2012 22:47 Редактировал 22kirill22.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1608
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Быть учителем-это счастье!
Труд нелегкий, но не напрасный.
Душу,сердце отдать ребятам.
Мир открыть неизвестный и разный.
Видеть,как растут и взрослеют,
Научить и плечо подставить.
И гордиться,что дети умеют
Все ошибки свои исправить.
Вот оно-учителя счастье:
Дети ,школа,семья,уроки.
Я хочу ВСЕХ КОЛЛЕГ поздравить!
И для них пишу эти строки!
Наталья Евграшина
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1609
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 5
Наверное, задатки педагогического дара передаются по наследству. Поэтому после школы для меня не было вопросов с выбором профессии. Куда идти учиться, я знала – только в педагогический! Ведь почти все мои родственники - учителя. Общий стаж нашей учительской династии 344 года. Родоначальником династии стала моя прабабушка Екатерина Саввишна, которая работала учительницей в церковно-приходской школе Вятской губернии. Профессию учителя выбрали трое из её детей, внуки, правнуки. История моей семьи тесно связана с историей Бродковской средней школы с. Павловск, которая существует 75 лет и не было года, когда в школе не работали бы представители династии учителей Поповых. Первым директором и руководителем строительства школы был мой дед Сергей Иннокентьевич, а теперь директором этой школы работаю я. Очень часто, входя в класс, вспоминаю о своих родных и ощущаю себя частью большой семьи, несколько поколений которой посвятили свою жизнь работе в школе. В этом году я с с работой по истории своей семьи стала победителем краевого конкурса в номинации «Лучшие педагогические династии, внесшие значительный вклад в развитие системы образования Алтайского края».
Ольга Владимировна Попова
Новый участник
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 01.10.2012 22:59 Редактировал astra.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1610
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
Ольга Владимировна! Поздравляю с победой. Очень интересна история директоров вашей школы... Можно было бы сделать фамильное, частное образовательное учреждение. А есть ли у вас музей, отражающий историю школы?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1611
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 5
Спасибо, Наталья Александровна! С частным учреждением не получится - в семье только учителя русского и матемтики! А музей в школе есть, конечно!
Ольга Владимировна Попова
Новый участник
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1612
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Пройдут года, столетеий нити утонут в синей бездне звёзд. Но слово тёплое -учитель всегда растрогает до слёз. Всегда заставит вспомнить что-то родное, близкое тебе...В 20-м веке и в двухсотом учитель вечен на земле! С праздником, дорогие коллеги!
Татьяна Николаевна Павлова
Новый участник
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1613
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 7 мес. назад  
С ПРАЗДНИКОМ! ПУСТЬ САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ ПРИНОСИТ НАМ НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ В КОЛЛЕГАХ, УЧЕНИКАХ, ТВОРЧЕСКИХ ПЛАНАХ!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОВЕДАЛ О СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ИСТОРИИ, ЖДЕМ НОВЫХ АКТУАЛЬНЫХ ТЕМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1614
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 6 мес. назад  
А как быть с теми кто в школе вырос, я о своей дочери, почему-то мне стало страшновато за нее, хотя в ее педагогическом даре не сомневаюсь (сейчас уже демонстрирует на моем классе) но все-таки.... Коллеги, поделитесь, особенно те, чьи дети тоже посвятили себя школе.
Галина Леонидовна Васильева

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1616
Re: САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ 11 г., 6 мес. назад Репутация: 4
Галина Леонидовна! Видите, коллеги затаились. Варианта два: либо все смогли отговорить своих детей от столь "опрометчивого" шага, либо не знают, как сказать помягче! Да... Проблема... А вы заходите ко мне после выборов, все обсудим!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack