left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня80
mod_vvisit_counterВчера1570
mod_vvisit_counterЗа неделю7135
mod_vvisit_counterПршл. неделя9307
mod_vvisit_counterМесяц3392
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5114405


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2498456
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Прошедшая Дача и новые задачи
(1 чел.) (1) Гость
УГА2011
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Прошедшая Дача и новые задачи
#1515
Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад  
Всем доброго часа, здравствуйте!
Вот не думал, что первым открою эту ветку.
Начну с того, чего (кого?) действительно не хватало – думается мне, что Петрович был тем, чем никто другой из присутствовавших представителей СПЧ (Сильной Половины Человекообразных), просто не в состоянии был являться в силу, наверное, особенностей личности, а именно: быть цементирующим составом для столь разных ингредиентов. Высокопарно говоря, оказавшийся вакантным дачный трон попросту некому было занять, итог закономерен – вроде, всё хорошо, но чего-то не хватает. Более по поводу свежеиспечённой Дачи особо высказываться не буду, но подниму волну, тык-скыть, «на перспективу», хотя и думаю, что многие после прочтения данного поста захотят меня побить, некоторые даже ногами…
В общем, так: мне кажется, что количество участников Дачи должно быть ограничено, но не мощностями базы, а транспортом: один полноценный дальнобой, собирающий по свороткам недостающий народ, плюс заранее оговоренный самовывоз, и всё. Это я к тому, что, по моему глубочайшему убеждению, членство в Дачном Клубе (так и подмывает брякнуть про кооператив), должно стать не массовым, но элитарным, в конце-то концов, сколько можно демократии, когда на Убу, в принципе, может поехать каждый, вне зависимости от статуса, лишь бы записался. Так вот, кажется мне, что участие в Даче должно стать неким бонусом для, громко говоря, педагогической элиты. Посему предлагаю ввести ряд условий:
1. Свободный доступ на Дачу для всех, кто был на каждой из последних трёх Дач.
2. Безусловный доступ на любую Дачу победителей конкурса УГА любого года.
3. Для тех, кто не попал под предыдущие пункты, условием участия должен стать заявленный мастер-класс (именно МК, а не рассказ о достижениях себя любимого), по любой, желаемой для участника теме.
4. Успешный МК является безусловным допуском на следующую Дачу.
5. Члены семьи участника Дачи допускаются при наличии посадочных мест в автобусе либо при условии самодоставки.
Понятно, что это лишь наброски по теме, но подчёркиваю, что участие в ТД должно стать либо конфеткой «за многолетнюю творческую деятельность на благо…», либо путёвкой в элитарный клуб, которую надо заслужить.
Извините за сумбур, я ещё не вполне отошёл.
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1516
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 8
Юра, спасибо за добрые слова - приятно, но про трон ты явно перебачил
А вот дача «как призовая раздача» - это интересно!
И что тебя натолкнуло на такую мысль? В даче дачи стало больше чем творчества?
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1517
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 9
Добрый день, коллеги! Отчасти мне понятны мысли Ю. Кузьмина по поводу элитарности клуба. Но я не могу принять идею его закрытости.
Боюсь, что таким образом дача превратится в междусобойчик одних и тех же людей! Одной из целей клуба является распространение инновационного опыта педагогической дея­
тельности (из приказа Управления), а между кем его тогда распространять? А численность всегда небольшая (25-30 человек), за исключением, когда был на даче Клуб Целинников.
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 04.07.2012 18:07 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1518
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад  
Не помню, у кого из Педагогов вычитал идею об элитарности субботников - тот, кто "накосячил", к общественно-полезному труду не допускается, так как ещё не созрел для того, чтобы стать настоящим борцом за светлое будущее. То есть, участие в малоприятной, скажем так, работе само по себе было наградой.
Ясно, что жизнь на Даче малоприятной не назовёшь, но всё же главное здесь - не отдых, а работа, творчество, пусть даже и не всегда имеющее прямое отношение к педагогике. Но люди должны хотеть туда попасть ещё и потому, что за это почётное право надо побороться. И я не думаю, что это станет междусобойчиком - дверь открыта, заявись на МК и докажи всем присутствующим свою крутизну, заодно и распространи передовой педагогический опыт.
Вот опять скажут, что Кузьмин - высокомерный тип... Но должен же кто-то озвучивать непопулярные идеи.
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1519
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: -4
Добрый день! не думаю !!что надобно ! как то специально ограничивать число дачников !!и так их число прореживается массой "волков" как то -домашние дела,финансы,эмоционально-личностные предпочтения и нестыковки,занятость на работе !!как у Кокуйской учительницы!
посему брать надо всех ! до тех пор пока управление дает деньги!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1520
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: -4
Умная элита только тогда реально умна !когда она создает удобные случаи для просачивания в народ!!для эффективного сращивания с ним
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1521
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Творческая дача-2012-встреча со знакомыми дачниками,оставила во мне приятные воспоминания от общения с милыми коллегами,веселого отдыха,познавательных занятий.Получены заряд бодрости и позитивное настроение Не думаю,что надо вводить спецограничение числа дачников.
Татьяна Ивановна Голубкова
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1522
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: -4
результаты спортивно -массовой деятельности на даче!!
дартс : мужчины 1 Морозов Игорь-35 очков
2 Морозов Александр-34
3 Морозов Алексей -13
женщины 1 Эмекова Светлана-34
2 Слышова Светлана-24
3 Абросимова Алла-22
юноши 1 Морозов Александр
2 Морозов Алексей
девушки 1 Екшибарова Алина -12
команды Гендеры!!!
спасибо всем участникам! без них не было бы победителей и ...дротиков!!
Последнее редактирование: 04.07.2012 13:57 Редактировал Петро.Причина: ошибка
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1523
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: -4
волейбол :первый матч на даче через сетку!5 на 5
победители: Морозов Игорь,Екшибарова Алина,Морозов Александр,Морозов Алексей,Эдоков Тариэль
матч 3 на 2 победители: Логинов Андрей,Киселёв Алексей
викторина спортивная в белой газели! чемпионы :
Эдоков Тариэль,Жилинская Елена,Пушечникова Ольга,Пойда Елена,Маранина Оксана
Последнее редактирование: 04.07.2012 14:07 Редактировал Петро.Причина: ошибка
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1524
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад  
Алексей, вот именно от тебя я и ожидал самой полновесной критики своих идей, но как-то пока не впечатлило...
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1525
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: -4
а почему? ведь вроде указал мощнейшие козыри
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1526
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад  
Как говорил Николай Озеров: "Пробил мощно, но не точно".
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1527
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: -4
здесь ворот нет!! поэтому надобно доказывать ! что неточно!
вроде и точно и мощно
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1528
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 3
Позвольте спросить, а чем на этой творческой даче удивили именно вы Юрий? Насчет закрытости и права заслужить нахождение на даче, не согласна. Петровича действительно не хватало. А во всем остальном, все было замечательно, как всегда. Предлагаю к следующей даче приготовить не большой (минут 5) видеоролик о своей школе, о том, чем живет каждая школа, какие достижения имеет, о чем думает и т.д.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1529
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 3
«в конце-то концов, сколько можно демократии, когда на Убу, в принципе, может поехать каждый, вне зависимости от статуса, лишь бы записался.» А что среди присутствующих были слесари, кондукторы, столяры или люди других профессий явно не вписывающиеся в учительский контингент. Нет. Были все, кто имеет непосредственное отношение к школе. Спасибо всем за интересные мастер-классы. Просто общение с коллегами на различные учительские темы, тоже дают большую пользу, ведь в разговоре обязательно проскользнет изюминка. А считать себя элитой, по меньшей мере, глупо (на мой взгляд). Сколько талантливых людей в силу различных обстоятельств не могут присутствовать на таких мероприятиях, но от этого они не становятся менее элитарными.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1530
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 9
Отвечая на высказывания Юрия Кузьмина, совсем забыла написать свои впечатления о даче.
Дача для меня всегда встреча с дорогими друзьями, чему я очень рада. Так же это встреча с интересными людьми, которые живут со мной на одной волне, мы нашли линии соприкосновения и дальнейшего сотрудничества.Дача это всегда творчество и работа.Отдельное спасибо Е.В. Пойда за интересный мастер-класс, и, конечно же, всем, кто приготовил для нас выступления, видеоролики. Дача - это и отдых, который дает новые силы для новых свершений. И отдых был прекрасно организован: экскурсии, сплав, вечерние посиделки, костры - здорово!Спасибо организаторам! Дача - это всегда общение! И общения было достаточно, спасибо всем дачникам за это!
И не смотря на доводы Юры, бороться за право быть на даче, мне не хочется! Наш клуб открыт, доступ в клуб открыт тоже! Иначе получится дачный клуб в клубе УГА. Зачем?
Быть приличным Человеком, профессионалом своего дела это важно для меня, а быть элитой... даже не могу объяснить себе, как это может ко мне относиться.
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 04.07.2012 18:08 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1531
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 3
Добрый день, вернее вечер, уважаемые дачники и те, кто на эту дачу в силу разных причин не попал, но хотел и сейчас ждёт от нас новостей, новых идей, то есть результата нашей летней встречи.
Прежде всего большое спасибо за организацию и проведение этой дачи Алле Константиновне Абросимовой и Наталье Александровне Екшибаровой. Мудрый человек назвал такие выездные семинары дачами. На дачах простые труженики работают отдыхая и работая отдыхают. Что собственно и умеют органично соединить, продумывая дачные мероприятия, Алла Константиновна и Наталья Александровна. В Германии учителю запрещают во время каникул появляться в школе, потому что полноценный отдых гарантирует в дальнейшем высокую результативность деятельности преподавателя , когда начнутся занятия. Судя по всему, организаторы придерживаются именно этой точки зрения. Отдых на этой даче лично для меня оказался замечательным и запоминающимся. Я бы назвала его «Водная феерия»: купание в Камышлинском водопаде и искусственном озере «Биолита», сплав по Катуни. А если учесть, что водная стихия – это моя любимая стихия, то такой отдых доставил мне истинное наслаждение (я думаю, как и всем, кто был на даче).
Замечательным, на мой взгляд, было и то, что в части деятельности и представления опыта не было жёстких формальных рамок. Это и представление опыта проектной деятельности учеников и участия в конкурсах учителей , это и мастер-классы, это и моделирование дня летней занятости детей на детской даче и участие педагогов в таких мероприятиях. Я говорила о достижениях себя любимой, с удовольствием послушала и Светлану Эмекову, и Татьяну Романец, и Ирину Савилову. Мне кажется, что даже информация о названных нами конкурсах была полезной для присутствующих. И не из-за тщеславия лично я решила рассказать о своём участии во Всероссийском фестивале. Это следующая ступенька после конкурса «Учитель года Алтая», без опыта участия в котором, наверное, не было бы и моей победы в Москве. Я впитала очень многое во время конкурса «Учитель года», будучи участницей в 2011 году и будучи «группой поддержки» в 2012 году, и во время двух последних дач, поэтому мне приятно подчеркнуть, что «выросла» я, в том числе, и из Клуба УГА.
А мастер-класс для следующей дачи я обязательно приготовлю. И не потому, что это нужно сделать необходимым условием пребывания на даче. А потому, что я к этому «созрела».
Спасибо за проведённые мастер-классы Морозовой Ирине и Логинову Андрею, психологам Сорокиной Ирине Ивановне, Пойда Елене Викторовне, Мараниной Оксане, эти мастер-классы были формой релаксации педагогов, а это важно после окончания очередного учебного года.
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 04.07.2012 22:50 Редактировал Троян Нина.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1532
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад  
Вои и позади летний сезон творческой дачи! Немного грустно от того, что все закончилось. По традиции, на даче собрались люди, которые тяготеют к творчеству, не равнодушные к школе, детям, жаждущие активной деятельности.
Если анализировать «+» и «- » прошедшего сезона, то можно сказать следующее:
Безусловным плюсом является то, что у учителей есть огромное ЖЕЛАНИЕ участвовать в данном мероприятии. Здорово, что снова 22 педагога нашли возможность для творческого общения. Примечательно и то, что в ряды дачников влились новые силы (см. список дачников в Приказе). Отмечу, что для большей части участников финансовая поддержка осуществляется ТОЛЬКО в оплате проезда от управления до турбазы, оргвзнос за проживание, питание и экскурсии оплачивается индивидуально и не возмещается. Этот маленький, но важный нюанс позволяет проводить дачу в формате интеграции творческой работы и отдыха. Некая пассивность форума в обсуждении темы и формата дачи, позволили использовать внутренние ресурсы ДАЧНИКОВ. Я бы сказала, что данная дача носила психолого-педагогичекий характер. Во-первых, благодаря АКИПКРО и психолого-педагогическому центру «Семья +», на даче работали 3 психолога. Оптимизм психологов, психологические тренинги позволили участникам получить массу положительных эмоций. Была замечательная возможность получить консультацию для тех, кто в ней нуждался. Большое спасибо вам, «девочки-психологи», за вашу работу. Гармонично к психологической службе присоединилась АРТ-ТЕРАПИЯ, я для себя открыла новую технологию, никогда раньше не придавала этому серьезного внимания. Как показали мастер-классы, арт-терапия может быть одним из направлений внеурочной деятельности учащихся (главное требование ФГОС). Явным преимуществом является то, что за небольшой промежуток времени появляется ПРОДУКТ творческой деятельности- это очень важно для детей. Полезным для дачников стала и презентация ОПЫТА участия в профессиональных конкурсах. Участвовать или не участвовать? Если участвовать, то как? А главное как справиться с поражением и не упасть от «венка славы»? На эти и другие вопросы ответили дачники. Проектная деятельность вызвала у меня много вопросов, пожалуй – это смай серьезный вопрос, который остался ОТКРЫТЫМ. Однако, участники дачи, предложили один из вариантов проектной деятельности – создание научных обществ учащихся творческих лабораторий на базе образовательного учреждения. Я думаю, что именно за этой формой будущее, (могу ошибаться). Мне не хватило презентации самих проектов, возможно – это творческий секрет и тема для следующих мероприятий. Конечно, никто не остался равнодушным, посетив страну «Роботоландия». Мы все приблизились к новым ИКТ, как дети играли и радовались своему маленькому успеху. Новым для клуба и летней дачи стала презентация опыта проведения ДЕТСКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ДАЧИ. Это мне кажется и есть главный показатель РАЗВИТИЯ клуба УГА. Подробнее о детской даче читайте на сайте. Хочется сказать всем участникам мастер-классов большое спасибо за творческую открытость. Помните, главный ПРИНЦИП ДАЧНИКОВ: мы не оцениваем, а ценим! Поэтому на ДАЧЕ важен опыт каждого. За время работы на даче собрали коллекцию видеороликов и тематических презентаций, которая поможет учителям в проведении различных внеклассных мероприятий, родительских собраний. Видеосалон заставил подумать и призадуматься! Разноплановый характер видеоматериалов не позволил подвести итоги конкурса, поэтому главным итогом стала сама КОЛЛЕКЦИЯ. Традиционный фотоконкурс «УДАЧНОЕ ФОТО» позволит нам долгое время вспоминать дачный сезон. На мой взгляд, лучшими являются фотографии в номинации «ПЕЙЗАЖ».
У любого мероприятия есть и обратная сторона… Недостатки есть и они «человекообразным» понятны. Но хочется акцентировать внимание, что «ДАЧУ» делают ее участники. И потом, еще на первой Даче психологи, заметили важную мысль, КАЖДЫЙ ВОЗЬМЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СМОЖЕТ И ЗАХОЧЕТ, поэтому АКТИВНОСТЬ участников - дело самих дачников. Насилия нет и не будет. К вопросу об ЭЛИТЕ… На мой взгляд, ЭЛИТАРНЫМ может быть салон мебели, ТВОРЧЕСКАЯ ДАЧА – это состояние ДУШИ, если хотите педагогический потенциал и у каждого он разный. Поэтому, думается, что ДАЧА должна быть открытой для ВСЕХ (только ВСЕ должны соблюдать ПРАВИЛА оформления заявок и конечно думать о том как сделать дачу интересной для всех). Думаю, что ДАЧА состоялась, с чем всех нас и поздравляю.
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 04.07.2012 22:45 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1533
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад  
Комментарий к посту С.Слышовой.
Жаль, что на ДАЧЕ не было слесарей и кондукторов! Была бы интеграция рабочего класса и интеллигенции. Да, и еще забыла отметить, участники дачи совершенствуют себя в области физкультуры и спорта, так что к 2014 можно формировать сборную УГА. Спасибо Алексею за терпение в обучении дачников.
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 04.07.2012 22:21 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1534
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 3
Добрый день всем! За моим окном, не переставая, идёт дождь, а мне вспоминаются наши солнечные дни на Убе во время детской Дачи. Это был поистине праздник детства, выдумки, творчества, дружбы. Не удивляйтесь, что я пишу сейчас о детской Даче. Я хочу поблагодарить Елену Игоревну Жилинскую, которая была руководителем и вдохновителем этой смены. Мне посчастливилось работать с таким профессионалом своего дела, интересным человеком. Удивляешься её оптимизму и энергии. На взрослой Даче задавали вопрос, были ли нарушения дисциплины. Скажу: "Нарушений не было", потому что были чёткость поставленных целей перед детьми Еленой Игоревной, требований к их поведению, демократичность в принятии правил жизни в лагере, каждоминутная занятость детей подготовкой или проведением мероприятий. Лена, желаю тебе напитаться энергией моря, солнца, лета. Удачи, успехов, новых идей! Жду следующей Дачи.
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1535
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Добрый день, уважаемые дачники!
Хочу поблагодарить всех участников творческой дачи! Уже два дня прошло – а полученный позитивный эмоциональный настрой не только сохраняется, но и увеличивается. Один мудрый человек сказал: «Истинное творчество возможно на вершине горы знаний, созданной другими, иначе оно превратится в изобретение колеса или открытие Америки, в общем, в творчество для себя». Я получила мощнейший толчок к саморазвитию. СПАСИБО ВСЕМ!
Ирина Ивановна Сорокина
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1536
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 3
Нина Васильевна, спасибо! Мы все молодцы, а без Вас, Ирины Александровны, Игоря Александровича, наших вожатых Алины и Леры и наших замечательных детей я бы не справилась.
P.S. готовимся к следующему лету
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1537
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Добрый день всем! Я первый раз участвовала в Творческой даче и это стало для меня очень ярким, запоминающимся и важным в жизни событием. Какие удивительные и талантливые люди здесь собрались!Всем огромное спасибо за приятное общение, интересные идеи и опыт работы, юмор и позитив. Все было замечательно!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1538
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Всем привет! Всех рада видеть и слышать. Перечитала все отклики в теме и ещё раз поняла, что каждый одни и те же события пропускает через свою систему и берёт то, что ему лично интересно. Я не исключение. Хочу поблагодарить всех за идеи, которые можно, творчески переработав, применить.Нине спасибо огромное за конспект конкурсного урока, я теперь тоже попробую поучаствовать в подобных мероприятиях, идей было много, а как правильно это оформить я не знала. Андрею спасибо за фирменный рецепт шашлыка, возьмём на вооружение; Тариэлю спасибо за МУЗЫКУ!!! Я до сих пор ещё мурлыкаю что-то из того, что мы вспомнили.Леночке спасибо за идею и опыт теневого театра. Это было классно!!! Морозовы, вам спасибо за мыльные пузыри, никогда бы сама не догадалась!!! Лену благодарю за ангела, я его подарила своей доченьке, Иринке - за желанницу, я ещё не привязала бусинку, ещё не могу с желанием определиться, слишком их много.Особое спасибо "бойцам невидимого фронта": Алле и Наташе,представляю, сколько нужно было поработать, чтобы нам было "так весело" !!!(цитата).Наташе, Светланам (всем трём),Татьянам (всем) спасибо за общение.Алексея благодарю за викторину в газели, иронию и за сумку, которую он мужественно донёс мне до трамвая.Всем спасибо!!! Об остальном чуть позже....
Ирина Викторовна Савилова
Новый участник
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1539
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Добрый час! Благодарю за тёплые слова, уже скучаю по всем.Думаю о том, чем наполнить предстоящую встречу. P.S. А-элита отдыхала рядом, равно как и сопровождающие оную
Елена Викторовна Пойда
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1540
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Добрый день! Очень сожалею, что обязанности начальника лагеря не позволили в этом году приехать на дачу. С удовольствием перечитала комментарии. Понимаю чувства тех, кто впервые был на даче и дачников со стажем (очень хотелось вас увидеть). Не думаю, что нужно создавать элитные списки дачников и завоевывать себе место под солнцем. В древности говорили: "Если не знаешь в какую гавань плыть, то ни один ветер не будет попутным". Уверена, что дача помогает плыть в нужном направлении.
P.S Если отпуск начался с дачи, то он будет позитивным (из личного опыта). Всем хорошего лета!
Ирина Алексеевна Панфилова
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1541
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад  
Прошла неделя после Дачи, пришла пора мне снова высказаться. Грешен, каюсь: тот самый первый пост был мной придуман и запущен с одной-единственной целью: спровоцировать участников на более активные высказывания, что-то вроде: «Ах, он гад, ну я сейчас устрою…». Добился ли я цели? В какой-то мере, хотя и далеко не совсем (надо было и дальше бомбить форум своими высказываниями).
Идея об элитарности Дачи на самом деле не так уж глупа, но я её сам не разделяю, тем более что там изначально заложено непреодолимое противоречие (какое? – не скажу!). Искренне прошу прощения у всех, кого, так или иначе, задели мои высказывания. Большое спасибо тем, кто дал мне отпор, даже тем, кто совершенно неправильно истолковал некоторые мои высказывания (сам виноват, чётче надо выражаться), а также и тем, кто вообще никак не отреагировал на моё выступление (бессмысленно спорить с явным неадекватом).
Светлана Степановна, персонально для Вас: может, это и глупо, но я действительно отношу себя к педагогической элите. Как, впрочем и Вас, и подавляющее большинство тех, кто когда-либо принимал участие в Т.Д.
Наш конкурс ждёт удача,
И новых звёзд не счесть,
Когда такая Дача
В Алтайском крае есть!
Тариэль, гони шоколадку!
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1542
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад Репутация: -4
Зарисовки
после дачи побегал попрыгал поплавал ..поговорил и полуфабрикаты чувств и ощущений уплотнились и сложились в такие вот размышления.
дача-это продукт? и каждый на ней
творческий фрукт?
когда плывёт в биолите
иль ваяет мастер-класс в граните
нашего элитарного восприятия
и короткого сплава приятия!!
а лава интереса к водопаду
заставляет стоять под струями до упаду!
ведь беду отведут брызги той воды...

дартс летал!всякий его метал
мимо дерева в траву!подвиг наяву!
дротик сей найти! с сыщиками нам по пути!
в этом и куклы помогали!
ведь желания не лгали !
мечтами полнились бокалы !
вокалы будоражили тьму!
спать когда? не пойму!!

могут ещё быть зарисовки! если конечно меня похвалят за эти
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1543
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Алексей, да вы поэт?!!! Рифмы-то далеко не банальные и смысл есть!!! Молодец, продолжай творить!!!
Ирина Викторовна Савилова
Новый участник
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1544
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад  
Юрий Викторович, хочется для вас специальный конкурс придумать, например- "Педагогическая элита Алтая". Может положение разработаете?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1545
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад Репутация: 4
Ребята! В фотогаллерее открыта категория Дача-2012 и У-Дачное фото-2012. Выставляйте фото и конкурсные, и просто ваши сборники! Получила истинное наслаждение в сочетании с приятными воспоминаниями! В разделе "Библиотека" создана папка "Видеоролики в помощь учителю", сбрасывайте свой материал сюда, даже если не представляли его на Даче. На мой взгляд, это будет замечательная копилка! Андрей Андреевич! Попробуйте разместить в "Библиотеке" продукты "Театра теней", пожалуйста!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1546
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад  
Да, театр теней творческой дачи может претендовать на "ОСКАР". Здорово получилось! Спасибо Лене Жилинской за идею и всем, кто придумал замечательные образы педагогов.
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1547
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад  
"Юрий Викторович, хочется для вас специальный конкурс придумать, например- "Педагогическая элита Алтая". Может положение разработаете?"
А смысл? По-моему, такой конкурс уже два десятка лет существует, только называется по-другому...
Что касается профессиональных конкурсов внутри Клуба, то я был (об этом можно вспомнить мои посты по осенней Даче), и остаюсь категорическим их противником.
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1548
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад Репутация: 7
Может глупый вопрос - а почему, Юрий? Почему вы противник профессиональных конкурсов внутри Клуба?
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1549
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад  
Извините, опять неточно выразился: я не противник конкурсов, я противник своего в них участия. Просто на этом уровне ни с кем не хочется соревноваться, тем более, не хочется получать некие баллы. Несмотря на моё самомнение, я прекрасно знаю свой "потолок", выше которого не прыгну.
А вот выступить вне конкурса - завсегда пожалуйста.
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1550
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад  
Долго не хотел писать, ждал чем все закончится. Но терпение, как говорил известный актер в фильме "Ширли мырли", мое не безгранично.
Прежде всего о всех чувствах, и ожиданиях:
1. Все что ждал -> все получил (реки смеха, море общения, океан творчества)!
2. Все что планировал сделать -> почти получилось (я не волшебник, я только учусь)!
3. Вся польза ТД, как я уже вспоминал в последний вечер, рано или поздно даст о себе знать! С нетерпением жду
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОСЕНИ!!!
Андрей Андреевич Логинов

Последнее редактирование: 17.07.2012 09:06 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1552
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Всем привет! Спешу присоединиться к моим "девочкам-психологам", которые уже оформили свои чувства и эмоции в слова Пришел и мой черед...по старшинству получилось... А мысли мне пришли в голову такие:
ДАЧА - это маленькая жизнь (почти как в песне ), где можно отрешиться от ненужных забот, рутины, словно оказаться в кратковременном ТВОРЧЕСКОМ отпуске. Результатом этого отпуска явилось много новых идей, которые ждут своего воплощения в ближайшем будущем!
ЛЮДИ. Какие здесь люди! Интересные. Разные. Особенные. Как не бывает на свете одинаковых снежинок, так и здесь - каждый человек - яркая индивидуальность!
СПАСИБО всем пребольшое за отдачу, эмоции, желание расти, за вдохновение, позитив и теплоту!Всех обнимаю! Желаю непрекращающегося БЛАГОПОЛУЧИЯ, хронического ЗДОРОВЬЯ и беспробудного СЧАСТЬЯ!
PS:оченно сокрушалась по поводу того, что не оказалось у меня с собой видеороликов, ибо тоже есть чем поделиться (видеосалон, как форма работы с родительской общественностью..и не только). Может со временем попробую исправить сие досадное упущение, добавив кое-что в библиотеку, если такое, конечно, возможно
Оксана Геннадьевна Маранина
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1553
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад  
Возможно Оксана Геннадьевна! Еще как возможно! В разделе библиотека есть подраздел видео, а в нем видеоролики в помощь учителю! В там то и будет все.... Ждем твоих роликов.
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1554
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Вот и чудно!!Премного благодарствую, Андрей Андреевич, за направление! Еще не все разделы сайта для себя открыла, а значит есть ресурс, как говорит Алексей! :-)Еще некоторое незначительное время нахожусь в заслуженном очередном отпуске, но, как только окажусь на своем рабочем месте, так всенепременно и тотчас!
Оксана Геннадьевна Маранина
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1568
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 8 мес. назад Репутация: 4
А я вот с Юрой соглашусь! Не во всем, конечно... Предлагаю ввести запрет на посещение Дачи всем, не знающим гимна УГА. Было немного стыдно мычать отдельные строчки... Я и о себе, конечно.
Предлагаю! Всем участникам Дачи выучить слова. Экзамен проводить непосредственно перед отправкой автобуса!
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 11.09.2012 13:57 Редактировал tariehle.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1569
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Сурово, однако))))
Елена Викторовна Пойда
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1570
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Друзья мои! Просматривая материалы, присланные на конкурс "Учитель здоровья", нашла знакомые фамилии! Чрезвычайно рада! Победа будет за вами!
Елена Викторовна Пойда
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1571
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 8 мес. назад Репутация: 4
Да, смотря какой, конечно, Тариэль задумает экзамен (он ведь к исполнению отдельных строк и слов в песне трепетно относится), но точно пройдут его не все! Девочки-психологи, надо тренироваться!!!
Последнее редактирование: 03.09.2012 19:54 Редактировал alla-97.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1572
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 8 мес. назад Репутация: -4
а я вот кумекаю .что надобно извлечь мудрость из нашего совместного вспоминания строчек песен у костра !много песен было восстановлено из тумана забвения!!даешь коллективизм на экзамене !пусть психологи вспоминают хором или по домикам !колхозное воспоминание -это здорово ! взаимообогащает
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1573
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
трепетно, но толерантно....особенно, когда забыл))))
Елена Викторовна Пойда
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1574
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
губки бантиком, песни-домиком...а из тумана, действительно, много было восстановлено!
Елена Викторовна Пойда
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1575
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 7 мес. назад Репутация: 4
Чтение мудрых мыслей в последних постах как-то вдруг сподобило на сочинение строчек припева к еще ненаписанной песне:

Ты не делай губки бантиком,
Это трудная задача.
Вот такая вот романтика
Наша Творческая Дача.

Написал и засомневался, а может ли Дача быть романтикой? Может, кто-нибудь меня поправит? Да и куплеты общими усилиями можно было бы попробовать сотворить...
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 11.09.2012 13:56 Редактировал tariehle.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1576
Re: Прошедшая Дача и новые задачи 11 г., 7 мес. назад Репутация: -4
а интересно? у нас будет возможность столкнуться с романтикой осенью 2012 года?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack