left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2261
mod_vvisit_counterВчера1570
mod_vvisit_counterЗа неделю9316
mod_vvisit_counterПршл. неделя9307
mod_vvisit_counterМесяц5573
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5116586


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2498808
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Web-портфолио участника конкурса «УГА-2011» (обсуждение технических вопросов)
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Ошибки при заполнении портфолио
#404
Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Уважаемые коллеги! Давайте здесь писать о замеченных технических ошибках. Возможно, автор портфолио просто не знает о том, что у него не все работает хорошо. Или не может исправить свою ошибку. Описываем ошибку и пути ее решения.
Некоторые советы с иллюстрациями по оформлению портфолио можно посмотреть здесь: portfolio.uga.akipkro.ru/blog/zarechneva/3
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.03.2011 09:54 Редактировал zarechneva.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#406
Ошибка 1. "Указанная вами статья не найдена" 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Если по клику на заголовок, на комментарий или на ссылку Читать далее выходит сообщение: "Указанная вами статья не найдена", то, скорее всего, у вас не поставлена псевдоссылка на вашу статью. Вам нужно войти в меню Управление сайтом, а затем выбрать Управление - Публикации. Найти статью с ошибкой, открыть ее для редактирования (рисунок листка с карандашом) и в правом верхнем углу найти окошко Псевдоссылка. Здесь нужно записать название вашей статьи в латинской транскрипции (набрать слово "по-английски"). Нажмите кнопку Сохранить и проверьте результат.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#407
Ошибка 2. Не виден код в комментариях 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Если у вас в комментариях вместо кода видно слово "по-английски" или просто цветная полоска без цифр, то комментарий добавить невозможно. Как решить эту проблему - смотрите форум "Проблемы с комментариями" (имеется в виду первый пост, а не дальнейшая бурная дискуссия )
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#423
Re: Ошибка 2. Не виден код в комментариях 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Кстати, Николай Петрович недавно посоветовал мне просто игнорировать эту ошибку. Как ни странно, но игнорирование кода позволяет ввести комментарий.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#424
Re: Ошибка 2. Не виден код в комментариях 13 г., 2 мес. назад  
Иногда не срабатывает
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#425
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Николай Петрович, а что обозначает репутация -1 ? Любопытно!
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#426
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад  
Это оценка поста, видите зелёный и красный значки с пальцем вверх и вниз? Какой-то «дорожелатель» выставил оценку Вашему посту
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#427
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Понятно! Да пусть ставят, это ведь значит, что и читают! Самое плохое - оставить равнодушными, а нравиться всем - это нереально.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#428
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад  
Я уже своим голосом оценку снивелировал
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#429
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Удачи вам, и пусть в ваших портфолио будет все оk!
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.03.2011 09:52 Редактировал zarechneva.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#430
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Ирина Владимировна! Вы всегда отличались оптимизмом и верой, что все отлично! Что случилось? Материал действительно ценный и большое спасибо всем участникам, что делятся им! а по поводу "мертвый груз", не соглашусь. Недавно искала материал по критическому мышлению и наткнулась на ссылу сайта УГА, портфолио учителя ИЯ,Федосеенко Н.Н.. Мои учащиеся, готовясь к уроку, искали на яндексе информацию про университеты Великобритании и встретили ссылку на мое портфолио. Хочу отметить, что наши работы (как результаты поиска) находятся не на 48 или 39 страницах, а на 2-3. к сожалению, Вы правы в том, что не всегда мы благодарим тех, кто подготовил материал для нас, каюсь, тоже грешна . Думаю, судить еще рано, сайт молодой, и всего 1,5 месяца наши материалы здесь, нас столько участников, каждый сделал рекламу сайта в своей школе, а может и не только, наши коллеги тоже расскажут о сайте своим друзьям, так вместе и сделаем сайт известным. Главное, не забывать, делиться своими новинками, чтобы сайт был интересным и полезным.
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.02.2011 17:40 Редактировал lenabarnaul.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#431
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Да, Лена, что-то я раскисла Видимо, это реакция на мертвую тишь на форуме и пустоту в комментариях. Встряхнусь и исправлюсь Сама не люблю старческое брюзжание. А в потенциал сайта я верю. Смотрю, в нашем полку прибыло: много новых страничеу появилось совсем недавно.И эти новички уже не конкурсанты. Глядишь, и станем самым известным ресурсом в крае
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.02.2011 18:20 Редактировал zarechneva.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#432
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад  
Как-то грустно, дорогие участники-2011! Что значит никому не нужны?
Думаю, что создание электронного портфолио- важный этап в обобщении опыта.
Портфолио просматривают все члены жюри, конечно, нет возможности оставить к каждому комментарии, так как объем работ очень большой. Но это не значит, что материалы не интересны. Хотелось бы, чтобы новые участники были более активными в своих комментариях к работам коллег.
Вам хочется увидеть оценку вашего труда, тогда нужно подождать до 1 марта. Конечно,мирового признания Портфолио не принесет, для этого нужно сделать что-то глобальное. Но по работам участников можно судить о развитии информационных технологий в образовании Алтайского края. Хочется верить, что свой опыт представляют лучшие учителя края.
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#433
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Наталья Алексеевна, да я вообщем-то не жюри имела в виду, а интернет-сообщество. Конкурс, как бы он ни был значим, вещь преходящая. А вот со стороны коллеги пока наш ресурс не рассмотрели. И мы тоже мало внимания друг другу уделяем. Не думаю, что мы сделали что-то чрезмерное, выходящее за рамки. Просто не хотелось бы, чтобы наши портфолио представляли интерес только для жюри. А как привлечь внимание к нашему ресурсу учителей, педагогов? не знаю... Видимо, действительно должно пройти время, чтобы о нашем ресурсе узнали и заговорили в среде педагогов. Я вот видела закладку Конкурсы, но там единственный конкурс. Может, конкурсы послужили бы толчком для раскрутки ресурса?
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#434
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад  
Нас индексируют все поисковики Наш админ - профи высочайшего класса
Порталу УГА только 12 мая будет год, а уже такая база
Знаете сколько скачивают материалы из портфолио?
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#435
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад  
Не знаем..., но хочется верить, что это кому-нибудь нужно!
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 20.02.2011 21:06 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#436
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Уважаемые конкурсанты! С большим удовольствием просмотрела все Ваши работы, многое скачала, взяла идеи для своей работы. Вами проделана, действительно, огромная работа. Спасибо за Ваши материалы, удачи и побед! Я, например, столкнулась с такой проблемой, что практически нигде не могу оставить свои комментарии...
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#437
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад  
Эта проблема на 99,99% в некоторой невнимательности авторов при создании материалов. Например, забывают создать псевдоссылку. По этому поводу на форуме уже неоднократно были посты. Обращайтесь к авторам по внутренней почте и просите исправить проблемы
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#438
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Николай Петрович Марухин писал(а):

Знаете сколько скачивают материалы из портфолио?

А кстати, сколько? Хорошо бы где-нибудь счетчик вывести! Вот и мотивация для ведения ресурса))))
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 22.02.2011 15:42 Редактировал zarechneva.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#439
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Марина Сергеевна Резвых писал(а):
Я, например, столкнулась с такой проблемой, что практически нигде не могу оставить свои комментарии...
По поводу комментариев уже много раз в разных источниках была указана ошибка. Но... не помогает даже обращение по внутренней почте автору ресурса. Видимо, многие не просматривают свою почту. Николай Петрович, а можно как-либо связать свой внешний почтовый ящик с внутренней почтой? Чтобы на него приходило сообщение об новых письмах?
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#440
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад  
Всё можно сделать проще. Входите в профиль нужного вам человека и оттуда пишете ему на его электронную почту, там есть такая функция - в меню разберётесь
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#441
Re: Ошибки при заполнении портфолио 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Спасибо!
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#443
Не заполнена страница Об авторе 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Эта страница заполняется так:
1. Входим в панель управления
2.Выходим в панели управления на настройки пользователя:
Управление сайтом -> Панель управления -> Настройки пользователя
3. Вставляем фото (как это сделать, смотрите здесь: portfolio.uga.akipkro.ru/blog/zarechneva/3/2011/01/06/photo)
4. Заполняем остальные поля. Все, что вы заполните в настройках пользователя - ваше фото, биография - будут отражены в разделе Об авторе.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack