left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1302
mod_vvisit_counterВчера1570
mod_vvisit_counterЗа неделю8357
mod_vvisit_counterПршл. неделя9307
mod_vvisit_counterМесяц4614
mod_vvisit_counterПршл. месяц49037
mod_vvisit_counterВсего5115627


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2498612
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Web-портфолио участника конкурса «УГА-2011» (обсуждение технических вопросов)
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Проблемы с комментариями
#319
Проблемы с комментариями 13 г., 4 мес. назад Репутация: 3
После каждого материала можно включать комментирование. Если в комментариях не отображается проверочный код, попробуйте сделать следующее:
1. Меню ПАНЕЛЬ УПРАВЕЛНИЯ - блок Anti Spam Management.
2. В меню AuthImage выбрать любой другой фон, отличный от установленного по-умолчанию.
Administrator
Администратор
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#320
Проблемы с ссылками 13 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Почему-то на моей странице при клике по ссылкам Вход в панель управления (вверху),Читать далее, и Комментарии выходит сообщение "Ошибка. Указанная вами статья не найдена". Что я делаю не так? Причем ссылка Комментарии к сообщению администратора работает
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#321
Re: Проблемы с ссылками 13 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Псевдоссылку для материала не забыли поставить?
Administrator
Администратор
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#322
Re: Проблемы с ссылками 13 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Есс-но забыла! Спасибо!!!
Еще вопрос. Почему-то сегодня при клике на вкладку Новости выбрасывает на какую-то синюю страницу, где только есть первое сообщение от администратора "Поздравляем!...." И никуда оттуда попасть невозможно. Если удастся, я постараюсь прикрепить к этой записи скриншот. Кстати, адрес той страницы тот же, что и был: portfolio.uga.akipkro.ru/index.php

Похоже, так и не смогла прикрепить скриншот. Может, выслать на Марухина через сообшения? Кстати,объясните, как прикретить к сообщению в форуме рисунок или файл?
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#323
Re: Проблемы с ссылками 13 г., 3 мес. назад  
Как сделать вложение?
Ниже поля ввода текста есть строки "Изображение" и "Файл"
Цепляю для примера
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#324
возник вопрос 13 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Прошу дать разъяснения по вопросу размещения материалов . Моя методическая тема связана с работой ИД .
Могу ли я размещать материалы по работе с интерактивной доской ...откроются ли для просмотра мои материалы? или лучше представлять материалы в виде презентаций?
Татьяна Ивановна Мусиенко
Новый участник
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#325
Re: возник вопрос 13 г., 3 мес. назад  
Не очень понятен вопрос. А в каком виде вы хотите выставить свои материалы? В каком формате?
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#326
размещение материалов 13 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Могу ли я размещать материалы в формате
Smart Notebook File.
Татьяна Ивановна Мусиенко
Новый участник
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#327
Re: размещение материалов 13 г., 3 мес. назад  
Вы хотите выставить копии экрана во внутреннем формате Smart Notebook?
Если это будет просто файл для скачивания, то какие проблемы? Просто посмотреть их, скачав, смогут только те, у кого Smart Notebook установлена. Это разумно?
Если хотите продемонстрировать свою деятельность с доской для ВСЕХ, создайте презентацию и вставьте её по имеющейся у вас инструкции. Но постарайтесь максимально оптимизировать размер презентации - у многих пользователей очень не высокая скорость инета
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#341
Проблемы с переходом на другую страницу 13 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Николай Петрович, столкнулась вот с какой проблемой: у меня на странице Новости идет в конце ссылка на вторую страницу (видимо, не весь материал уместился). Но при клике на ссылку меня опять выбрасывает на первую страницу. То же самое и на страницах других участников. Выхода на вторую страницу нет
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#342
Re: Проблемы с переходом на другую страницу 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Смотрю, проблема исправлена. Спасибо
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#343
Re: Проблемы с переходом на другую страницу 13 г., 2 мес. назад  
Так давно уже, сразу
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#353
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
а мне кажется, у нас проблемы не с комментариями, а с голосующими...
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#354
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Возможно! Кто-то может проголосовать, а кто-то нет! Новсе же те кто не может зависит не от них!
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#355
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Алексей Алексеевич, я про тех кто может как Вы думаете, реальна ли средняя скорость голосования за участника 33 голоса в минуту на протяжении нескольких часов? ))) до этого и после тишина
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#356
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 9
Я согласна с Еленой Игоревной. Качество материалов не отличается какой- либо оригинальностью, количество голосов впечатляет. Где объективность? Наверное, прежде чем проголосовать необходимо хотя бы просмотреть материалы, может быть оставить комментарии
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#357
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Я думаю, что никогда не удастся поставить участников в равные условия. Как я понимаю, есть два варианта отслеживания востребованности портфолио: голосование и комментарии.
Голосование идет по ip-адресам компьютеров (если я правильно понимаю ) В нашем селе 24 подключения к Интернет - больше нет оборудования на станциии. Плюс штук 20 мобильных устройств - связь не очень хорошая. Все компьютеры в школе имеют один ip-адрес, то есть можно отдать только один голос. То есть, если я буду опираться только на свое село - реально я могу иметь 50-60 голосов. Вроде бы, городские учителя здесь имеют преимущество. Однако, если твое имя уже раньше было известно в Интернет-сообществе, если твои ученики и знакомые умеют пользоваться Интернетом и не ограничиваются родным селом, то реальное (не раздутое через прокси) количество голосов будет намного больше! То есть голосование - это тоже показатель
Комментарии вроде бы более реально отражают ценность портфолио. Но! Во-первых, на многие интересные статьи невозможно написать комментарий - автор портфолио не поставил псевдоссылку. Он в этом виноват? Ну не всем же быть специалистами! Может, отличный учитель, но не приходилось вести веб-страницу. Поэтому отсутствие комментариев - тоже не критерий. Да и при желании раздуть из - легче легкого.
Думаю, что учитывать в результат нужно и голосование, и комментарии.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#358
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Ирина Владимировна, и я о том же где "реальное (не раздутое через прокси)"? к сожалению... Начинаешь задумываться о многом...
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#359
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Нет не реально! Все у кого много голосов очень много, те 100% пользоввались программой накрутки. Я тоже это могу сделать за 10 мин.Сделать 1000 голосов. Но мне кажется это будет нечестно!И я не собираюсь так делать. А кто это делает пусть будет это на их совести!
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#360
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Честное голосование никогда не будет. Всем хочется выграть, все просят хакеров(программистов), а в наше время это может сделать каждый третий, тем более в городе!
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#361
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Согласна. Просто, когда дети интересуются сайтом, им говоришь, зайдите, посмотрите, здесь лучшие учителя Алтая. Они заходят, следят за тем, что происходит, после спрашивают и сами же отвечают на вопрос (как это так, это не честно, но это делают лучшие учителя Алтая).
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#362
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
xD. Когда я проследил за Хорьякова С. П., вчера днем у данного преподавателя, было в пределах 5 тысяч голосов, через несколько часов голоса удвоились! Я считаю, что голосование могло бы быть честнее, если бы администраторы отслеживали многократное изменение голосов, и исключали нарушителей правил из конкурса!!
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 09.02.2011 15:51 Редактировал FaktoR.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#363
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 5
Как-то очень грустно наблюдать...Не с того начинаете, дорогие участники УГА -2011! Накрученные баллы, портфолио заполненные только сегодня, а не в срок до 1 февраля...Вспоминаю слова Л.Зозули:"... хочется пожелать конкурсу, чтобы он жил еще несколько раз по двадцать. И был настоящим Конкурсом." Хочется всё-таки верить, что не всё потеряно!
Ольга Владимировна Попова
Новый участник
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#364
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Друзья! Я наблюдал некоторое время за происходящим... Будучи одним из авторов данного конкурсного этапа с сожалением вижу как вы всё это оценивание серьёзно воспринимаете
Вы на баллы-то посмотрите - там ведь минимум! Задача другая была главной - дать возможность учителям бесплатно создать собственные ресурсы и слегка их пропиарить Опыт люди определённый получают! Я ведь общался и общаюсь, фактически, со всеми, многие и просто пользователи не очень уверенные, а тут другой опыт, возможность заглянуть в инет «изнутри». А то что касается голосования... Ну заигрались немного люди, раньше ничем подобным большинство не занималось. А многие и не сами - детки подсуетились.
Если бы мы хотели превратить этот этап в «дорогое» (баллами) испытание, ввели бы экспертное голосование и параллельно народное с обязательными комментариями.
Однако, мне было бы приятно, если бы хозяева искусственных баллов «слегка» подкорректировали ситуацию
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#365
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Добрый вечер всем! Долгое время молча наблюдала за ходом подготовки к основным испытаниям конкурса в качестве гостя, потому что искренне болею за конкурс более 10 лет. Включиться в диалог меня "сподвигли" последние комментарии. Абсолютно согласна с Олей Поповой: с голосованием получился ОГРОМНЫЙ блин КОМОМ.
Мягко говоря, мне не совсем понятна позиция Коли. При чем здесь пиар и не очень большое количество баллов? Даже мне, человеку не очень продвинутому, изначально стало ясно, что такой "безымянный" способ голосования приведет именно к этому результату. И разве можно перекладывать проблему на "заигравшихся" участников? Искренне жаль, что в начало конкурса "вклинилась" именно проблема пиара, заложенная, кстати, не участниками.
Ольга Михайловна Шикунова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#366
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Очень-очень стыдно за нас учителей. Причем самых лучших!
Зачем же превращать одно из самых интересных конкурсных испытаний в подлог и обман? Сразу было сказано, хотя этот этап конкурса и оценивается, но не является решающим. Да и в любом случае, неужели устроит победа любой ценой? А если "детки заигрались", то что мы в них воспитываем?
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#367
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Уважаемые Пеликаны!
Доброго времени суток!

Не могу остаться в стороне данного вопроса. Когда только данный этап конкурса обсуждался, был в проекте, многи еиз его организаторов даже представить не могли что так все в итоге выйдет. Стыдно!!! Стыдно должно быть тем, кто пытается своими "недобропорядочными" действиями осквернить громкое имя конкурса "УЧИТЕЛЬ ГОДА АЛТАЯ!". К сожалению, это не только нашего края проблема. Если кто следил за прошлогодним всероссийским этапом конкурса, тот знает, что, например, М.И.Случ - один из победителей 2010 года, получил приз за лучшее интерактивное портфолио. Получил, на мой взгляд, тоже не заслуженно! Главным "НО", стало то, что на создание своего электронного портфолио был отведен определенный срок (в положении это было прописано). На момент окончания сроков, сайт М.И.Случа вообще не был выставлен в сети, его просто не было!!! Однако, с течением нескольких дней, когда уже началось голосование, сайт появился и в итоге занял первое место! Это ли СПРАВЕДЛИВОСТЬ????
В нашем случае, я предлагаю, конкурсные очки, нашим "ПРОДВИНУТЫМ" участникам не начислять!!! Мало того, предлагаю объявить всенародное голосование, и принять решение о СНЯТИИ определенного колличества баллов!
Николай Петрович! Поддерживаете?
Андрей Андреевич Логинов

Последнее редактирование: 10.02.2011 10:14 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#368
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Да, еще! Хотелось бы увидеть реакцию "ПРОВИНИВШИХСЯ". А то они молчат в тряпочку, и думают: "Сижу, молчу. Пусть что хотят обо мне говорят. А я знаю свое "гадское" дело. мне все по барабану. Вот кончиться голование, вот тогда и посмотрим кто был лучший".
Даже противно это писать
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#369
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Полностью согласен с вашем мнением преподаватели. Не проще было сделать, чтобы портфолио оценивали не все, а понимающие в этом
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#370
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Да я и с вами согласен, но почему пеликаны? Извиняюсь за странный вопрос..
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#371
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые пользователи и гости сайта.!Я тоже внимательно следила за вашими комментариями по данной проблеме.Хочу высказать своё мнение.Я как участник конкурса не могу остаться в стороне, у меня тоже 1720 голосов, но ни какой программой прокрутки я не занималась. В нашем городе более 20 000 человек( 3 общеобразовательных школы), где обучается более 1300 человек), коллектив учителей более 130 человек, родители. Более половины жителей нашего города имеет выход в сеть ИНТЕРНЕТ.
За меня болеет весь город, знакомые, родные из других уголков нашей страны( Москва,Красноярск, Новосибирск и т.д.).
Лично я выставила портфолио в срок до 1 февраля, работала по ночам, чтобы успеть в срок ( как и требовалось!), постаралась выставить только те материалы, которые раскрывают мою методическую тему! Сама задаю себе вопрос, а зачем? У большинства участников материалы выставлены позже, сложно определить ,по какой теме их материалы, куча фотографий...не раскрывающих идею конкурсного задания.
Татьяна Ивановна Мусиенко
Новый участник
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#372
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Татьяна Ивановна! Что Вы все "более и более".
Речь идет не о том, кто где живет, и сколько человек у вас знакомых и незнакомцев, которые проголосовали.
Речь идет об умышленном "преступлении". НЕ МОЖЕТ 30 ЧЕЛОВЕК голосоввть за одну минуту ОДНОВРЕМЕННО!!! Если бы были внимательны, то увидели бы, что, например, у участника Подшивайлова С.П. - отметка "5" ставилась с переодичностью 2 пятерки в секунду! Причем в 12 часов ночи! Хотите сказать, что за него голосует весь мир! НЕ смешите! И он не такой один.
Лично я, признаюсь, имею права администратора на этом сайте, и в ту ночь, лично обнулил голоса, отданные за Подшивайлова С.П. (это произошло в половину первого ночи!). Утром, первым делом я проверил что с голосами! И какое чудо меня поджидало: - колличество голосов, за Подшивайлова С.П. было примерно в 2 раза! больше того, что я обнулил - 2точно цифру не помню, что-то около 2х с половиной тысяч!
И после этого Вы хотите меня убедить что все честно играют????
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#373
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Андрей Андреевич!
Честность - это часть совести человека, может быть вы и правы отчасти.Просто обидно, а может даже стыдно , что сложилась такая неприятная ситуация между конкурсантами. Как быть ?!
Татьяна Ивановна Мусиенко
Новый участник
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#374
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые участники конкурса и все те, кто им живет!

Отвечаю на вопрос А.А. Линёва. Пеликан - символ конкурса. Так образно обращаются к ЛУЧШИМ учителям - участникам нашего конкурса. Хотя, Андрей Андреевич, возможно, погорячился с обращением, если принять во внимание все, что происходит вокруг голосования! Это печально!

Я думаю, пора всем успокоиться. Ведь Николай Петрович написал: что Вы все так серьёзно к этому относитесь? Поверьте, организаторы конкурса понимают ситуацию не хуже нас. Вот и про Российский конкурс написал Андрей Андреевич. Да и что мы с Вами в других конкурсах не участвовали? Лично я уверена, чтобы набрать даже две сотни голосов, нужно столько "потрудиться" (не в смысле щелкать кнопками, а сообщить друзьям, знакомым и т.д.)! Вы хотите сказать, что накануне конкурса это самая важная для вас задача? Не тем заняты, господа!

Хотя, я отлично понимаю тех, кто участвует честно, но вынужден принимать "условия игры". Сказали, конкурсное задание, люди так и воспринимают, переживают. Сама такая, верю. Видимо, не бывает всё по-честному.

Остается только один вопрос (ритрический!): если было известно как проходят такие голосования, зачем вообще было объявлять это задание конкурсным? Можно сделать наличие портфолио одним из условий участия, но не более того. В чем смысл? Если люди голосуют, не вникая и не читая материалов портфолио!?

Предлагаю всем участникам еще раз обратить внимание на слова Николая Петровича - баллов минимум! (А может и вообще не будет - это уже мои мысли вслух ). По крайней мере, решающим это задание не будет никогда!
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 10.02.2011 12:36 Редактировал Ludmila.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#375
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
С некоторым (мягко говоря)осадком горечи слежу за происходящим. Прежде всего потому, что, на мой взгляд, большая доля вины лежит все же на тех, кто не продумал до конца систему голосования. Боюсь предположить, что некий элемент провокации был заложен изначально для (не мною названного) слова ПИАР.Жаль, что это позволило небольшой, к счастью, группе воспользоваться своеобразной "лазейкой". Вдвойне жаль непричастных к этой неприятной истории, потому что она явно внесла раздор и испортила начало того, что должно было стать праздником учительских талантов. Думается, что уже поздно спорить, надо постараться максимально быстро исправить ситуацию, но, надеюсь, не карательными мерами. Дорогие БУ! Сами заварили, давайте сами и будем "выезжать", не перекладывая вину на новичков. Очень надеюсь, что содружеству БУ это по силам.
Ольга Михайловна Шикунова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#376
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Людмила Васильевна, в чем-то я с тобой согласна. Но проблема ведь не в баллах, а в ситуации. Все же портфолио - это достаточно тяжелый и большой труд для добросовестных участников, и предполагать, что к его оценке можно относиться не очень серьезно - довольно спорно.
Ольга Михайловна Шикунова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#377
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Согласна, Ольга Михайловна! Сама прочитала свой пост и уже добавила несколько фраз. Представила себя на месте участников. Думаю, было бы тоже обидно, сама-то тоже делаю всегда все по-честному.
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#378
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Ого, как оживился форум!!! Спасибо Елене за первый пост на эту тему
А если серьезно - то, как участник конкурса, я не понимаю, почему этот этап должен оцениваться меньшими баллами, чем все остальные. Времени и сил на него было затрачено ничуть не меньше: все новогодние каникулы и январь до конца. Продумать адекватную оценку портфолио - вполне по силам организаторам конкурса. Почему часто встречается такое отношение к интернет-возможностям: мол, это все несерьезно, игрушки людей, которым время девать некуда ? А ведь сами все чаще при любом вопросе кидаемся в Интернет - но ведь это кто-то тоже выставил, потратил свое время.
За возможность представить себя в Интернет-сообществе большое спасибо организаторам ресурса. Но давайте относиться к этой работе конкурсантов серьезно и оценивать ее тоже серьезно.
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#379
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Не хотел вмешиваться ещё раз в этот диалог, но пара вещей требует моего ответа.
Во-первых, про ПИАР. С каких пор это слово стало ругательным, Ольга Михайловна? Тем более, что ПИАРЯТСЯ УЧИТЕЛЯ! Сами-то разве не видите какое внимание привлечено к участникам УГА-2011.
Во-вторых, цитирую: "ОГРОМНЫЙ блин КОМОМ". Не очень корректно, по-моему. Особенно со стороны человека, который почти год смотрел на работу "гостем" и в подготовке не принимал никакого участия. Извините за жёсткость. Если бы дело касалось только меня, это был бы не вопрос. Но рядом со мной люди, много работавшие на "УГА-2011", обижать их не след. Особенно, если болеете за конкурс.
И ещё. Никто не относится к интернет-заданию не серьёзно! Уважаемые угашники-11, это наше детище, выбитое и выстраданное, неужели мы, по вашему мнению, не умеем ценить ТАКОЙ ВАШ труд? Но ЭТОТ этап внедрён впервые у нас! Механизма не было, опыта тоже. Задним умом сейчас все горазды критику наводить... А мы потому и баллов мало на это дали, что это по сути, ЭКСПЕРИМЕНТ! А коли эксперимент, то и не должен он оказать принципального влияния на общую оценку.
И давайте перестанем страдать по этому поводу. Тем более, что шум-то поднимают почему-то БУшники в основном. Не надо устраивать раздрай среди конкурсантов.
Мы знаем что делаем
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#380
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Да, ещё раз про ПИАР. Сейчас (минуту назад) в яндексе задал "Троян Нина Васильевна"(УГА-2011), результат номер один: portfolio.uga.akipkro.ru › blog/troyan…
Узнаёте?
И, по-моему, это как раз результат высокой оценки со стороны организаторов
Николай Петрович Марухин

Последнее редактирование: 10.02.2011 16:48 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#381
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 5
Я бы ничего писать не стала, но общаюсь с конкурсантами 2011 года и вижу в каком они смятении...дело даже и не в пиаре, а в личностных качествах некоторых участников....
это очень хорошо, что теперь можно найти работы участников конкурса в интернет, но вот голосование-то проходит без просмотра портфолио... не думаю, что тысячи человек изучили содержимое портфолио...Может, если дело только в пиаре, надо было просто предоставить участкам возможность создания своего веб-портфолио. Хотя сейчас созданием собственного сайта никого не удивишь.
Ольга Владимировна Попова
Новый участник
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 10.02.2011 17:19 Редактировал astra.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#382
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Да... честно сказать, после первого этапа конкурса, смотрела на мир вокруг широко раскрытыми глазами. Может наивно... А сейчас отношение к конкурсу меняется (и не только из-за ситуации с голосами, но и из-за некоторых комментариев тех, кто здесь пишет), хотя мне этого бы очень не хотелось. Я согласна, что и портфолио никто не смотрит, и комментарии больше касаются личности, а не размещенных материалов. А ведь за этим стоит огромный труд. И хотелось бы получить адекватную ему оценку. Но это "всенародное" голосование. Наверное, этого и следовало ожидать. Что обсуждать, "порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости".
Правда добавлять материалы еще, почему-то нет никого желания.
Хотелось бы еще вот с чем не согласиться. Татьяна Ивановна, мне кажется в размещенных учителями фотографиях нет ничего плохого, это страницу "оживляет", да и фотографии с уроков и внеклассных мероприятий тоже могут показать образ учителя, так сказать документально. Не просто прочитать, что он там про себя написал. Не стоит забывать "надо любить не только то, что преподаешь, но и кому преподаешь". Моим деткам, например, приятно видеть себя здесь и ощущать свою сопричастность к происходящему.
Трудно не обращать внимание на все "это" (боевой дух пропадает, да и настроение падает), но давайте попробуем заняться другим делом. Например, писать комментарии друг другу (участники!!!), давать оценку так сказать профессиональную. Наверное, будет больше толку. Ведь, как я понимаю, это была первоначальная задумка сайта - распространение и оценка опыта...
Марина Владимировна Ермоленко
Новый участник
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#383
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Добрый вечер уважаемые участники!
Я не являюсь участницей конкурса, но после стольких комментариев , да и звонков от друзей - учителей, которые участвуют, не смогла остаться равнодушной. Очень хотелось, но не смогла. В самом начале мне была интересна идея, что учителя выкладывали свое портфолио в сеть интернет, но не все могли справиться сами, следовательно, они и сами пытались и помощи просили, ведь это дело требует огромного затрата времени, да и сил (особенно когда изнутри понимаешь систему...).
После того как портфолио у многих были выложены, я успела просмотреть многие их них и скажу, что очень понравилось насыщенное содержанием портфолио Евсюкова Л.И., Денисенко А.Д, Подшивайлов С. П, Хорьякова С. П., Ушаковой Л.И, Расторгуева Л.Н., Ермоленко М.В., и еще нескольких учителей. Действительно хорошо наполненные портфолио разными материалами - уроки, фото, наличие комментариев.
Когда голосовала за них, собственно цифры были нормальные. Сейчас трудно судить, да и вообще судить не стоит, кто накручивал себе голоса, кто нет. Было бы проще, если бы нужно было авторизовываться для добавления тех самым "звездочек". Но в тоже время лишний раз регистрироваться на сайтах никто особо не захочет. Поэтому оставить комментарии - самое простое и благородное дело. Пока читала разные портфолио узнала много нового, особенно по истории, информатике и иностранным языкам.
Считаю, что нужно быть более спокойными к такой системе голосования, т.к. все учителя видели что происходит, ученики видели, которые голосовали, наши друзья (которые реально заходили, а потом говорили, почему можно несколько раз голосовать). Кстати про можно только по "одному разу с одной машины" для голосования, на самом деле, один компьютер позволяет проголосовать несколько раз с определенным периодом ожидания. Просто не все это делали. Кто видел, тот знал и считал нужным не пользоваться данной возможностью.
Если в моем комментарии, что-то было не совсем корректным, прошу извинить за это. Но согласитесь, если просмотреть портфолио участников будет видно, что старались многие, то, что требовалось от них - они выложили, а народное голосование не является объективным оценивание. Оцените каждый сам свою работу.

p.s я даже зарегилась на сайте, чтобы оставить комментарий... всем спасибо.
Мария Александровна Ларионова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#384
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Николай Петрович, напрасно ты так рассердился. Я вовсе и не собиралась никого обижать, используя в качестве метафоры этот фразеологизм. К тому же, если внимательно прочитать мои сообщения, станет ясно, что я и не снимаю с себя свою часть проблемы, поэтому и употребляю местоимения 1 лица, обращаясь к БУ. А вот назвать меня просто наблюдателем со стороны - это, говорю искренне, не обидно, это (ради Бога, извини заранее)смешно. Да и к чему все эти выяснения отношений, когда я прошу просто быстрее всем вместе решить эту проблему.
Уважаемые будущие БУ! Искренне желаю всем вам реализовать свои настоящие творческие идеи. Верю, что это обязательно случится. И коли уж мы начали общаться, разрешите представиться: с 1998 по 2010 г. старожил конкурса, отошедший, как самой казалось, от конкурса в связи с замечательным возрастом - 55. (Без кокетства.)
Болею за всех вас! Держитесь друг за друга - и все преодолеется!
Ольга Михайловна Шикунова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#385
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Ну наконец-то, тема тронула всех! Коллеги, о чем спор?
Впервые у нашего конкурса появилась подобная возможность- демонстрировать педагогический опыт. Хотелось бы отметить, что некоторые участники, сами конструировали и структурировали свое портфолио, т.к. стремились найти что-то свое, отличное от других. Это просто здорово, что люди начали творить. Некоторые вообще впервые в своей жизни создали То САМОЕ Портфолио, которое является, так скажем визиткой конкурсанта,формой обобщения опыта. Еще один момент хочется отметить,технические трудности- так ведь -это здорово , что к работе приобщились коллеги разных учреждений (они тоже узнали много нового и надеюсь полезного). К сожалению, всего предусмотреть нельзя! Но трудности делают нас сильнее!
Теперь когда справились с детскими эмоциями и наигрались в "звездочки", давайте посмотрим работы наших конкурсантов, ведь главное, наверное- это комментарии, мнения ЧИТАЮЩИХ материалы сайта.
Коллеги,добавим позитива в атмосферу конкурсной борьбы за лучшее портфолио, скажем спасибо всем тем, кто содействовал нашим конкурсантам в создании и размещении портфолио.
Какие молодцы наши новые УЖЕ участники конкурса УГА, как много уже сделано, всем удачи!!!
Каждый участник ждет комментариев, БУ и гости сайта подключайтесь!
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#386
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Уважаемые Бывшие и Новые участники!

Давайте прекратим нагнетать ситуацию!Негативные эмоции нашим "новичкам" совсем ни к чему. Уверена, наше компетентное жюри во всем разберется.

Присоединяюсь к Наталье Александровне - давайте знакомиться с материалами портфолио участников, оставлять свое профессиональное мнение. Это будет наше "общенародное" предметное жюри (лично мне интересно познакомиться с наработками коллег- иностранцев).
Людмила Васильевна Кондрашова
Давно я тут
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#387
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Зачем обманывать себя? Нужно смотреть правде в глаза! Почему лидер не может отписаться? Да потому что он боится.
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#388
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Алексей! Лидеров здесь нет, есть просто ПОРТФОЛИО!
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#389
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 9
Я участник УГА 2011. И очень рада возможности, которую дали нам организаторы конкурса, разместить свои материалы на таком авторитетном сайте.Ведь идея данного конкурса это возможность всем нам познакомиться, показать свои методические работы, пообщаться. Буду рада общению через коментарии, через обмен сообщениями! Пользуясь возможностью поздравляю всех БУ и НУ (новых участников) с началом лучшего конкурса на свете! Всем удачи, успехов, творчества.
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 10.02.2011 21:48 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#390
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Вот именно, уважаемые коллеги, давайте посмотрим на содержание, и, наверное, на оригинальность представленного материала, и тогда уже оценим.А посмотреть есть на что и поучиться есть у кого.
Галина Леонидовна Васильева

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#391
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Спасибо Наталье Александровне, Людмиле Васильевне,Галине Леонидовне за предложение и решение посмотреть наши Портфолио и оставить своё профессиональное мнение. Это будет для нас возможностью услышать объективное мнение,для всех нас своеобразной заочной консультацией. Для тех, кто выйдет в 15,-возможность убедиться в своих сильных позициях и представить свой опыт в очном этапе более весомо.
Спасибо организаторам данного конкурса,предоставившим нам возможность выйти в большой профессиональный мир! И жить хочется, и работать хочется!
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#392
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Слава Богу, наконец-то высказались сами участники!
Вы-то всё понимаете гораздо лучше людей со стороны
Успехов! Поверьте человеку, находящемуся внутри процесса, вас и оценивают, и ценят! А если кому-то захотелось поиграть в лидера (в баллах ) - ну, и ладно! Толку всё равно от этого нет, зато многие учителя впервые увидели, какая суровая штука - Инет
Здесь такие же правила как и в жизни
Ничего не нужно бояться, не нужно слушать вздохи со стороны (Плохо БУ! Многим - двойка! Экзамен не прошли! Вместо оценки профессионализма участников занялись публичным нытьём и бичеванием организаторов. Это - не гут!)
Вас оценивают достойнейшие люди и выберут достойных, всё зависит от ВАС!
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#393
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
"А если кому-то захотелось поиграть в лидера (в баллах ) - ну, и ладно! Толку всё равно от этого нет, зато многие учителя впервые увидели, какая суровая штука - Инет."
Вот -вот, наконец - то до этого дошли!))
Алексей Алексеевич Линёв
Новый участник
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#394
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Предлагаю тему закрыть! Работаем дальше
Алексей Юрьевич Бочаров
Осваиваюсь на форуме
Постов: 20
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#395
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, участники УГА2011, БУ. Не хочется вливаться в ваш спор. Хочется лишь пожелать сил для дальнейшего участия в конкурсе. Поверте они вам еще понадобяться. Немного неприятно было прочитать в коментариях Николая Петровича, камень в адрес Ольги Михайловны Шикуновой. Лично, я как бывший участник этого конкурса, хотела бы выразить благодарность этому человеку. Потому что от Ольги Михайловны, я (да и не только), получили помощи и поддержки, гораздо больше, чем от многих других БУ. Спасибо Вам Ольга Михайловна.
Наталья Андреевна Якутина
Новый участник
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 11.02.2011 11:35 Редактировал clopa.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#396
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Коллеги! Может перестанем друг друга "камнями" забрасывать. Если накопились эмоции, давайте их оставим для другого ресурса. Сайт создавали совсем не для личных амбиций и оскорблений! Если хотим что-то изменить или создать, так пишите организаторам, а критиковать-то -дело простое. Может лучше действовать???
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 11.02.2011 15:17 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#397
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
Спасибо, Наташа. Приятно вечером, после трудного дня, прочитать разумное доброе слово. Респект
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#398
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
У меня есть предложение для участников УГА-2011.
Нужно открыть (с помощью тех. поддержки) ветку о внеаудиторной занятости конкурсантов в свободное от "испытаний" время. Ваши предложения, новые участники?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#399
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Наталья Александровна, вы имеете в виду тех 15, которые продолжат очный тур? А у меня вопрос о тех, кто не пройдет в число "очников". Нас пригласят на подведение итогов? Так бы хотелось еще раз встретиться в полном составе. Неделя подготовки к конкурсу оставила очень приятные воспоминания
Ирина Владимировна Заречнева
Давно я тут
Постов: 40
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#400
Re: Проблемы с комментариями 13 г., 2 мес. назад  
А ветку на форуме может открыть любой пользователь, без техподдержки даже
Николай Петрович Марухин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack