left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Yandex]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня845
mod_vvisit_counterВчера1575
mod_vvisit_counterЗа неделю12063
mod_vvisit_counterПршл. неделя13074
mod_vvisit_counterМесяц32626
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5095201


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3674
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2492428
Детская творческая дача. Послевкусие… PDF Печать E-mail
Светлана Алексеевна Эмекова
Автор: Светлана Алексеевна Эмекова   
11.07.2017 08:09

ДД 2017 004Вот и закончилась VI смена Детской летней творческой дачи на базе краевого детского образовательно-оздоровительного лагеря "УБА". Проходила она с 25 июня по 3 июля 2017. В ней приняли участие ребята из разных уголков Алтайского края: 13 человек из Бийского лицея, г.Бийска, руководитель Эмекова С.А, 8 человек из 118 школы г.Барнаула, руководитель Ерофеев К.В, 14 человек из 122 лицея г Барнаула, руководитель Савилова И.В, с.Сростки – 20 человек, руководитель Казанина Е.А и Саврикова Д.А, п.Мирного - 14, руководитель Морозова И.А и Морозов И.А и 11 человек из с. Малоугренево, руководитель Юринова Т.М.

ДД 2017 005В первый день по прибытии в лагерь ребята расположились в комфортных домиках, а вечером состоялось торжественное открытие смены, где каждая из делегаций представила визитки, проявив все свои таланты и творческие способности. Торжественное открытие готовила делегация с. Сростки. Маленький принц вместе с ребятами рассказал о том, как Летняя Дача в течение 6 лет зажигает звезды, и в этом году появятся новые звездочки. Вместе с Барнаульским ребятами из 118 школы вспомнили цвета радуги, со 122 лицеем спели гимн и познакомились с их звездочками.

ДД 2017 006Посмотрели телепередачи об "убятах", подготовленные Мирным. А делегация из г.Бийска поразила своей креативностью. Малоугренево зажгли всех своим энергичным танцем. Побывали на автовокзале со Сростками, ожидая отправления автобуса на летнюю дачу, а потом запустили фейерверк из разноцветной фольги.  Вслед за открытием представители каждой делегации произвели подъём флага профильной смены. Первый лагерный день завершился праздничной дискотекой.

ДД 2017 007Второй день был насыщен различными мероприятиями. После завтрака ребят ждал веревочный курс. И он был успешно пройден нашими новыми командами. Познакомившись и узнав друг друга лучше, ребята отправились на первые занятия школ: журналистики, видеомонтажа, психологии, профориентации, колористики, искусства фотографии и пленэр. Руководители построили свои занятия так, что не хотелось уходить.

ДД 2017 008После обеда прошло "Гостевание". Ребята, объединившись по домикам,  как гостеприимные домохозяева, пригласили всех заранее, не забыли они приготовить интересные конкурсы и игры. Ровно в 20:00 все направились на вечернее мероприятие под названием StarTeenager, где каждая из 6 команд, всего лишь за 2 часа должна была представить номер-пародию на известную личность. Ребята представили номера, проявив все творческие способности. А какие были пародии!!! Все постарались на славу! Итак, танцевальный поединок состоялся. Победителем стали все команды.

ДД 2017 009День третий начался с необычной встречи жителей Убы с древнегреческими богами и восхитительными музами. Они спустились с небес на открытие У-дачных Дельфийских игр 2017! Зевс, Гефест, Аполлон, Каллиопа, Мельпомена, Талия и Клио  предстали перед ребятами во всей красе. Затем делегация Бийского лицея подготовила квест «Алтай. История. Люди». Квест состоял из заданий на знание истории Алтайского края, рек и озер, также были и задания, связаннее со знаменитыми людьми Алтая. Почти все справились с интеллектуальными заданиями.

ДД 2017 010Творческие задания заставили потрудиться и включить свое воображение и фантазию. Надо было нарисовать эмблему к юбилею края, придумать проект по развитию и сочинить стихотворения, посвященные Алтайскому краю.  А вечером всех порадовал Конкурс «Удиви меня». Выступающие перевоплотились в различных персонажей. После были песни под гитару в кругу друзей.

ДД 2017 011День четвертый запомнился ребятам поездкой в палеонтологический музей. Оказывается, мамонты, ящеры и динозавры  живут в Элекмонаре! Там они узнали о животных, населявших Землю тысячи лет назад. Их вниманию представили скелеты, макеты и слепки лап и зубов саблезубых тигров, птиц, млекопитающих и многих других.

ДД 2017 012В продолжение дня была проведена Акция совместного детского рисунка «Вместе мы строим Мир». В течение полутора часов девять команд, представляющих делегации из разных школ края, рисовали плакаты с символами Мира, единства и Культуры.

ДД 2017 013Затем ребята представили свои работы на сцене. Каждому участнику Акции был вручён значок с символом Знамени Мира. Вечером лагерь Уба посетила программа «Ревизорро» и ее постоянная ведущая Лена Летучая и Дарья – путешественница. Вместе с ними ребята отправились в путешествие вокруг света. В номерах команд были отражены традиции и увлечения народов мира.

ДД 2017 014Пятый день в лагере оказался днем армии. В связи с этим, ребята из делегации Сросток провели  квест на военную тему. Участники квеста ходили строем, отвечали на каверзные вопросы, отжимались, ползали, искали флаги. А в вечернем мероприятии "Битва Хоров" приняли участие 6 команд, которые исполнили песни на военно-патриотическую тему. Каждое хоровое исполнение песни сопровождалось красочной инсценировкой или красивым танцем. Благодаря "Битве Хоров" на небосклоне Летней Детской Творческой Дачи зажглись новые яркие звездочки.

ДД 2017 015День шестой -  день чистоты. С самого утра ребята приводили в порядок свои комнаты, территорию лагеря. После продолжились занятия школ. Сегодня был последний день занятий. Ребята еще раз окунулись в основы профессий и смогли задать интересующие их вопросы.

ДД 2017 016А Сростинская делегация вместе с делегацией лицея 122 отправились с экскурсией в Ботанический сад. После обеда территория лагеря превратилась в «Город мастеров». А вечером, как обычно, нас ожидало вечернее мероприятие. «Мгновения Роберта Рождественского» не только увлекли своим действием, но и заставили задуматься о вечном.

ДД 2017 017Седьмой день был самый долгожданный. День самоуправления. Осипова Яна, Березикова Анастасия, Борисова Анастасия, Григорьева Лика, Беспалов Никита и Ангелина – наши вожатые стали руководителями. Очень умело выбрали себе помощников-вожатых и спланировали день. С утра ребят ждал квест, после - школы. Их провели новоиспеченные руководители.

ДД 2017 018После обеда – подготовка к вечернему мероприятию и бассейн. Вечером на территории лагеря прошел заключительный этап "Дельфийских игр"- конкурс талантов. Почти все ребята приняли участие в таких номинациях, как: "Художественное слово", "Туфелька Терпсихоры", "Золотая кисть ", "Мир в объективе ","Золотая нота". Выступления участников тронули до слез. Жюри и зрители остались довольны профессионализмом и высоким уровнем мастерства выступающих.

ДД 2017 019День восьмой - прощальный. Весь день ребята готовили итоговые проекты по выбранным в начале смены профессиям. Огромную помощь в подготовке проектов оказали вожатые. Они большие молодцы! Руководители вязали прощальные обнимашки  и подписывали грамоты. Всем не верилось, что так быстро пролетели дни, и завтра – домой… Наступил вечер, и на сцену поднялись космонавты, археологи, журналисты, летчики-испытатели, библиотекари и водолазы. Каждая команда красочно представила свою профессию. А после всех ожидало награждение и вечер прощания.

ДД 2017 020Отзывы

Сегодня прошли занятия видеомонтажа, там мы изучили тему покадровой съемки и даже создали свой первый фильм! Игорь, Бийский лицей

Из всех школ мне поравилась школа пленэра. Я рисую уже 10 лет, поэтому именно этой школе я уделил особое внимание.

Роман, лицей 122, Барнаул

ДД 2017 021Сегодня все школы были интересны и увлекательны. Несмотря на то, что мы провели там мало времени, многие из нас научились чему-то новому. Ирина, лицей 122, Барнаул

Больше всего мне понравилось, как мы разыгрывали сценку на школе журналистики, где надо было аргументировать выбор профессии «журналист». Также было очень интересно узнать свой цветотип.

Ангелина, лицей 122

ДД 2017 022Веревочный курс! Полный вперед!

Я считаю, что сегодняшнее мероприятие «Веревочный курс» прошло с пользой для всех участников УБЫ. Яна, Сростки

Игры на станциях были подвижные и интересные. Они сплотили нас и познакомили друг с другом. Ксюша, Сростки.

Все было отлично! Запарился с мячом и лестницей! Море эмоций. Витя, Бийский лицей

Все очень понравилось! Получили много положительных эмоций. Спасибо огромное руководителям. Веревочный курс сплотил команды. Провели время с пользой. Анастасия, Сростки

ДД 2017 023Вчера мы продолжали ходить на школы и узнавать что-то новое, открывать  в себе то, что никогда бы не подумал, что сумеешь. На школе вожатых, мы писали стихи и учились легким и простым способом рифмовать строки. На журналистике мы обсуждал авторские права. А на искусстве цвета, мы пытались выразить через цвет и ассоциации гнев, страх и т.д.Школы продолжаются….

Александра, Сростки

По психологии мы изучали новые практики. Для нас стал открытием способ избавления от боли в горле за 30 минут! На  пленэре  мы доделывали свои рисунки. Ещё был час вожатых, на котором убята со своими наставниками придумывали номера к мероприятию «Удиви меня!»

Мария, Бийский лицей

ДД 2017 001Найди свой флаг

Сегодня в лагере был день армии. В связи с этим, ребята из делегации Сросток провели  квест на военную тему.

Самой интересной для нас  показалась станция «Медицина». Там нужно было оказывать первую медицинскую помощь. На станции «Логика» мы отвечали на каверзные вопросы. На станции «Ордена и медали» у нас проверили знания российских наград, а еще мы отжимались, ползали, искали флаги. Было очень весело.

Делегация п. Мирный

Город мастеров

Соня. Малоугренёво

Все мастер-классы мне очень понравились. Я была в команде Яны Витальевны, мы выдвинули идею сделать паспортный стол. Все убинцы получили свой паспорт.

Эвелина. Малоугренёво.

ДД 2017 002Мастер-классы были очень оригинальными. Особенно мне понравился тату-салон. Вяткина Екатерина очень красиво рисовала. Также понравился паспортный стол. Всем огромное спасибо.

Ангелина. Мирный.

На всех мастер-классах было очень интересно. Больше всего понравились тату-салон и паспортный стол. В тату-салоне художники очень красиво рисовали. Я получила огромное удовольствие.

Роман. Барнаул

Больше всего мне понравился тату-салон.

Алексей. Мирный

ДД 2017 003Мы сделали мастер-класс по самообороне. Но к нам пришло мало желающих. Понравился тату-салон.

Игорь. Бийск

Я сожалею, что не смог сходить на все мастер-классы, потому что я монтировал видео. Моя мечта - складывать оригами. Зато я получил паспорт, потому что только с ним пускали в столовую.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack