left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2075
mod_vvisit_counterВчера1084
mod_vvisit_counterЗа неделю14377
mod_vvisit_counterПршл. неделя13074
mod_vvisit_counterМесяц34940
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5097515


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3674
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2492916
У- Дачные каникулы снова!!!! PDF Печать E-mail
Людмила Анатольевна Дружинина
Автор: Л.А.   
07.11.2022 06:47

У-Дачные каникулы  - 2022 "Путешествие по Алтайскому краю" вновь состоялись!!!

3 ноября в санатории - профилактории "Мечта" Алтайского государственного педагогического университета встретились 54 школьника Кытмановского, Косихинского, Целинного районов, г. Барнаула и села Сросток.

Проект "У-Дачные каникулы" появился благодаря тому, что участники Летней Детской Творческой Дачи, не желая  расставаться, решили встретиться снова, на осенних каникулах. Так возникла идея активного осеннего, а затем и зимнего отдыха. Первые "У-Дачные каникулы" прошли в с. Сростки в далеком 2013 году.

В 2022 участники ЛДТД также решили встретиться на осенних каникулах. Идею встречи поддержали участники АКОО «Учитель года Алтая». Организаторы У-Дачных каникул предложили совместное сотрудничество  Алтайскому государственному университету. Идея была поддержана   ректором АлтГПУ Лазаренко Ириной Рудольфовной и  преподавателями Институт истории, права и социальных коммуникаций.

Главной фишкой проекта стала возможность участникам Дачи получить свою первую профессию: Помощник гида.  Преподавателями ИИСКиП  АлтГПУ Контевым Аркадием и Бочаровой Татьяной была разработана образовательная программа; старшеклассники прошли обучение в Виртуальном лицее и на Дачу привезли готовые экскурсионные проекты. Поэтому и тема У –Дачных каникул  была выбрана не случайно!

В первый день у – дачников ждало торжественное открытие  «У – Дачных каникул» в актовом зале АлтГПУ корпуса №1. Встречали участников Дачи радушно. На сцене, с красивым творческими номерами,  выступали коллективы университета: танцевальный коллектив «Дивы грации», руководитель Колпакова Раиса и вокальная студи «Нон-стоп», руководитель Журавлева Виктория. Тамара Шеметова, директор ИИСКиП поприветствовала у - дачников теплыми словами и рассказала о возможностях в сфере профессиональной деятельности после окончания ИИСКиП АлтГПУ.

 После торжественного открытия Дачи, дети познакомились с достопримечательностями Косихи, Кытманово, Сростки, г. Барнаула, представляя свои яркие и эмоциональные визитки.

Далее у- дачники посетили Краеведческий музей АлтГПУ, Педагогический Кванториум имени «П.К. и Л.А. Одинцовых», совершили автобусную экскурсию по Барнаулу. И это только в первых день!

Во второй день, утром, к у - дачникам пришли в гости студенты ИИСКИП АлтГПУ со стратегическими играми, историческими квизами и настоящим фрегатом Петра Великого. Увлечённые играми у - дачники не заметили, как пришло время обеда.

После обеда дети посетили Школы мастерства от педагогов – организаторов, которые были посвящены Дню Народного Единства. Совершили пешую экскурсию к Мемориалу Славы на площади Победы, возложили к памятнику гвоздики, созданные своими руками.

После экскурсии дети узнали, что были хитрым способом разделены на 5 команд. Еще накануне организаторы подарили и цветные нити, которые они завязали на запястье, загадав желание.  Команды получили задания приготовить театрализованное представление одной из сказок народов России. Театрализация была выше всяких похвал! Представление получилось невероятно эмоциональным и интересным. Вечер закончился совестным пением популярных песен и дискотекой.

Как вы понимаете, что к приближению "королевской ночи" дети сдружились, стали одной большой семьёй!

А на третий день, 5 ноября,  старшеклассники представили свои экскурсионные проекты преподавателям университета, получили Свидетельства о профессии. Своей первой профессии "Помощник гида"! И таких детей было 17!

А потом отъезд... Надежды на новую встречу и обещания увидеться на Зимних У-Дачных каникулах!

А самое главное, у - дачники предложили тему следующей Летней Детской Творческой Дачи!

Спасибо за сотрудничество Контеву Аркадию Васильевичу и Бочаровой Татьяне Анатольевна из ИИСКИП, проректору АлтГПУ Волохову Сергею Павловичу, Воронцовой Ларисе Анатольевне директору профилактория.

Организаторами Дачи стали Лукина Ольга г. Барнаул, Иванова Вероника с. Сростки, Фролова Наталья с. Кытманово и Ольга Усольцева с. Косуха. Руководитель проекта Дружинина Людмила г. Барнаул .

Смотрите наши фото в Вк https://vk.com/public214081383 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack