left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Yandex]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня823
mod_vvisit_counterВчера1575
mod_vvisit_counterЗа неделю12041
mod_vvisit_counterПршл. неделя13074
mod_vvisit_counterМесяц32604
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5095179


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3674
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2492423
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

"Учительская газета" - ваша газета!
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: "Учительская газета" - ваша газета!
#997
"Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Мнение читателей о том, каким должно быть самое "долгоиграющее" в стране педагогическое издание, всегда было важным для нас, журналистов "Учительской газеты". Предлагаю вам прямо здесь, на сайте учителей года Алтая, принимать участие в планировании номеров. А для начала ждем предложений - что бы вы хотели прочитать в финальном номере этого года? Что-то новогоднее или наоборот?..
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#998
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Уважаемые форумчане, пока вы думаете над первым вопросом, подбрасываю еще один. Примите участие в нашем опросе: как вы считаете, нужно ли штрафовать за мат в публичных местах?
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 23.11.2011 10:43 Редактировал ksenia71.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#999
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 8
Отвечаю однозначно: "Да!" И подороже!
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1000
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Мат заполонил все пространство. Похоже скоро будем выписывать не штрафы тем кто матерится, а премии тем, кто не делает этого.
Татьяна Яновна Билан
Новый участник
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1001
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Спасибо за ответы!
А кстати, как вы думаете, кто отслеживал бы нарушителей? Анонимные звонки в милицию?..
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1002
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 8
Однако, разговор пошёл по пути понимания штрафа как основного средства. А так ли это?
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1003
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Есть варианты? Чем можно обуздать хама?..
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1004
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад  
Оксана, здравствуйте.
Однако тема про мат народ затронуло за живое ?
Поэтому отвечу по первому.
На мой взгляд, было бы здорово составить этакий выпуск хороших новостей за год (не новых, а очень интересных за прошедший год).
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1006
Re: 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Андрей Андреевич Логинов писал(а):
На мой взгляд, было бы здорово составить этакий выпуск хороших новостей за год (не новых, а очень интересных за прошедший год).
Отличная идея, Андрей! Надо продумать... У нас, кстати, традиционно подводятся итоги в финальном номере - человек года, скандал года и т.п...
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1007
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 9
Я уверена, что штрафы, на самом деле, мало эффективны, все же образование, его уровень гораздо важнее. Культура семейного воспитания еще один важный, на мой взгляд, механизм борьбы с матом.
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1008
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 4
Штрафы - дело абсолютно безнадежное. Дело в том, что очень сложно прописать механизм привлечения к ответственности, что является важнейшим условием того, чтобы закон работал.
Есть, впрочем, еще одна проблема. Для законодательного закрепления соответствующей нормы, необходимо сформулировать четкое юридическое определение понятия "мат". Я как-то с трудом представляю себе номер "Российской газеты" с поправками в административное законодательство, содержащими перечень соответствующих терминов, состоящих из трех или более букв.
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1009
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 8
На мой взгляд, штраф должен быть не за произношение тех или иных слов, а за нанесённое оскорбление. В этом направлении в законотворчестве определённый опыт есть
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1010
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Потрясающе глубокая проработка темы. Спасибо!
Ира, по поводу семейного воспитания абсолютно согласна. Но как быть с теми, кто уже воспитан неправильно?..
Механизм - да, непонятно, как он будет работать...
Штраф за оскорбление - это когда человек идет в суд? Жаль, таких мало - которые решатся...
Неужели безнадежное дело?
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1011
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Конечно, не основного, но очень действенного. Человека, который привык выражаться образами ниже пояса, вряд ли проймешь фразой "как не стыдно". Потому что ему/ей не стыдно.
Татьяна Яновна Билан
Новый участник
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1012
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 5 мес. назад Репутация: -4
штрафы и остальные карательные меры -малоэффективно!!ведь такое наличие мата говорит о засилье недоговоренностей в обществе ! о большом количестве камней за пазухой между поколениями ! в семьях! в школах и тд!!
очень много псевдопозитива ! формального решения проблем ! формального интереса к ддруг другу и очень много хилой любви
Так что если бороться с перечисленным .тогда мат займет свое место !не стоит заниматься драпировкой нарыва
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1169
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 7
Дорогие друзья! Очередной вопрос от "Учительской газеты": вы за пятидневку или за шестидневку в школе?
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1170
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 9
Здравствуйте, коллеги! Я всегда за 5-дневку.
И причин здесь несколько: во-первых, замечательно, что у учителей появляется 2 нормальных выходных.Во-вторых, замечательно, что родители могут быть со своими детьми тоже 2 дня, ведь в будние дни все заняты работой.
Также появляется свободное время для занятий, которые интересны детям и учителям, т.е. для хобби, есть время для посещения интересных мест - театры, музеи, кинотеатры.

Я очень рада, что моя школа лет 15 уже на пятидневке. Это не мешает нашим ученикам иметь показатели ЕГЭ по многим предметам выше краевых, это не мешает, а наоборот способствует участию школьников и педагогов в различных конкурсах, потому как больше свободного времени.
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1171
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 3
Я за пятидневку. Из личного опыта: суббота пропавший день. Я отсыпаюсь за всю неделю и только к вечеру могу сделать что-то путёвоё. Воскресенье полностью посвящаю домашним делам, а вечером подготовка к новой рабочей неделе. Ребятишкам тоже нужны полноценные выходные. В субботу чаще всего они тоже долго спят, а оставшееся время проводят по желанию. В нормальной семье, где родители думают о своём ребенке приветствуется пятидневка. В тех семьях (к сожалению есть и такие) где родителям на своих детей все равно, чем больше они в школе, тем лучше. У меня была семья, где родителей я видела 1 сентября в первом классе и на выпускном в четвёртом. Больше нужным посещать школу они не считали нужным. Справедливости ради надо сказать, что было несколько телефонных разговоров, но тогда, когда ситуация выходила из под контроля. А так справлялись собственными силами.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1172
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 7
Ну просто под каждым бы словом подписалась! Я когда была школьницей, так мечтала о выходном в субботу... Мне всегда казалось несправедливым - взрослые отдыхают, а дети нет...
А вот в Москве многие школы собираются возвращаться к шестидневке. Глупость какая-то...
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1173
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Законы, конституция, защита детства,
Сегодня не играют главной роли,
Ввели нам шестидневку против нашей воли,
Наверное Мин.Обр, так экономит средства.
Учителя работают в две смены,
Ещё суббота стала вдруг рабочей,
И не увидеть нам друзья отмены,
Учительство ведь он "продукт" побочный.
Не уваженья, не признания не видно,
Зарплата мизер, вот это и обидно!!
Вопрос, кто это всё придумал,
Сам не учился, не учил, а вообщем не подумал?
Петр Иванович Жилин
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1175
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Дети тоже за ПЯТИДНЕВКУ !
Проснулась Маша,
В доме тишина.
Заволновалась.."Я одна?"
Она заправила постель,
Потом проверила портфель,
Тихонько приоткрыла спальне мамы дверь,
Увидев маму спящей беззаботно,
Маша встревожилась..
"Ведь опоздает на работу..."
И тут же вспомнила: "Сегодня же суббота"
Взрослым подольше можно спать,
А детям на занятия опять.
В автобусе придётся досыпать.
"Ученики у нас-подопытные кролики,
Рабы системы, вынужденные трудоголики."
У них от перегрузки головная боль,
А к вечеру на языке мозоль.
Программы обучения усложняются,
Ну а чиновники никак не унимаются.
О пятидневке в школе только говорят,
На деле же обратное творят.
Сколько ж ещё Валерам, Машам, Олям,
Так и ходить в субботу в школу?
Петр Иванович Жилин
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1176
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад  
Опять рискую навлечь на свою голову гнев прогрессивной общественности, мне и самому довольно неприятно в субботу ползти на работу, но при нынешней недельной нагрузке не избежать 7-8 уроков в день, не знаю, как у кого, а мои киндеры уже на 6 уроке слегка варёненькие, представляю их на восьмом... Так что я за шестидневку, в конце концов, в советское время учились по субботам, и ничего, пережили.
А вот в началке - стопроцентно за пятидневку. Нечего над малышнёй издеваться.
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1177
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
С вашими аргументами трудно спорить, Юрий Викторович... Но с другой стороны, все-таки тяжело без единого выходного дня учиться и работать. Ведь в воскресение ребята уроки делают, а учителя - готовятся к урокам, да?
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1178
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Оксана Александровна ! А кто-то изучал истоки этого вопроса ? Многие считают что при шестидневке у учителей больше нагрузка, значит больше зарплата. Так ли это? И вопрос? Минобразования отдыхают два дня, управление по образованию два дня. А дети и учителя один день. По моему это не справедливо. Поэтому нам нужен призедент Путин, который обещал пересмотреть закон об образовании, а без хорошего закона обсуждай не обсуждай результат один "О".
Я по прежнему убежден за пятидневку и еще за односменку, вот тогда и будет у учителей возможность заниматься внекласной работой ( экскурсии, походы, посещение музеев и.т.д.) и это вместе с родителями. Вот тогда у нас в стране вырастут настоящие потриоты и просто хорошие люди.
Петр Иванович Жилин
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1179
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад  
Давайте разведём понятия - лучше для учителя - это одно, а для ученика - другое. Ясное дело, что если бы речь шла только о благе педагога, то ответ ясен - пятидневка, однозначно: лучше задержаться в школе на пару часов, чем... ну вы поняли.
Ну а про учеников я уже высказывался. И не надо думать, что если дети за пятидневку, значит, они правы. Предложите им алгебру заменить рисованием - стёкла вылетят от крика "Ура".
А про односменку говорите тише, а то Путин услышит и решит проблему простейшим способом - укрупнением классов. Оно нам надо?
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1180
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 8
Юра, согласен с тобой на сто процентов!
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1181
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
По всей видимости, шестидневка все-таки выгодна учителям. Вот заметка в "Учительской газете" по поводу позиции московских школ: www.ug.ru/archive/44043
Мне кажется, Закон "Об образовании" тут не при чем - в нем не определяются такие детали, как количество дней рабочей недели.
Распределять нагрузку по дням недели - это действительно разумно. Тут еще что важно: в наше время немало семей, в которых ребенку плохо, некомфортно, а порой и опасно находится. Школа - спасение.
Однако страдают семьи, где с ребенком действительно занимаются все выходные. Уж тогда освобождать что ли детей на воскресение от домашних заданий...
Очень неоднозначная тема!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1182
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Освободить от домашнего задания на входные, не получится. Есть такие предметы, которые бывают раз в неделю, и учить их в тот день, когда прошёл урок - мало толку, за неделю всё забудешь. И всё-таки надо в школах вводить пятидневку. И ради учеников, и ради учителя. Да, у нас большой отпуск. Но, кто его, когда использовал полностью, не думая о школе. Отдыхать получается в лучшем случае 15-20 дней. Потом начинаешь потихоньку смотреть программы, писать тематическое, думать о воспитательном плане.Если всё оставить на сентябрь, то никакого здоровья не хватит, нагрузка бешенная, времени не хватает, начинаются проблемы и уже к октябрю такое впечатление, что отработал половину учебного года. Можно говорить много красивых слов, рассуждать правильно, но во главу ставить надо все- таки здоровье и детей, и учителей. Может правильнее пересмотреть учебную нагрузку, убрать всё лишнее. Ведь ни для кого не секрет, что сейчас нас пытаются заставить объять необъятное.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1183
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 9
Согласна, Светлана Степановна, с Вами! А при пятидневке уроков по 8 не бывает, самое большое 2 раза в неделю у 9-11 классов по 7 уроков. Из них 3 раза в неделю физкультура, у нас еще и ритмика есть, и аэробика. Нагрузку пересматривать необходимо. А субботу оставить для общения детей и родителей. У учителей тоже свои дети имеются. Мне хочется с ними побыть. Никто не проиграет, при пятидневке. А в проблемной семье - проблемы и в понедельник, и в пятницу, и в воскресенье. Тут другие методы нужны, возможно и другие организации.
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1184
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Юра, а вот по поводу замены алгебры (или другого серьёзного предмета) на рисование, труд, физкультуру не могу согласиться полностью. Крики «Ура!» будут раздаваться ровно два, может три раза. Потом большая часть всё- таки понимает, что имея в расписании только рисование и труд, в дальнейшем далеко не уедешь. К счастью большая часть детей всё же желает учиться и перегрузка к хорошему не приведёт. А тот, кто учиться не хочет, работай мы хоть семь дней в неделю, учиться не будет.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1185
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Чего-то я развыступалась. Но ещё одно меня волнует. Кто и когда посчитал, сколько времени длится рабочий день у учителя. Наверно никто не ответит на этот вопрос. В сутках 24 часа, отнимаем от этого времени 7-8 часов на сон, может кто-то, спит и меньше, остальное время рабочее. Что в него входит, каждый знает сам. Может я и не права, поспорьте со мной.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1186
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Ирина, жалко, что нет организаций на деле, которые бы занимались проблемными семьями, в большинстве случаев все падает на школу...
Мне кажется, вы правы, Светлана Степановна, Ирина, по поводу нагрузки, это краеугольный камень. Но что интересно, как только нагрузку те же создатели стандартов пытаются снизить, сразу все возмущаются, что падает общий уровень образования. Получается, и математику, и русский, и другие предметы всем нужно изучать в одинаковых объемах. Тогда точно ни одного выходного и каникул не будет...
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1187
Re: 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Светлана Степановна Слышова писал(а):
Кто и когда посчитал, сколько времени длится рабочий день у учителя. Наверно никто не ответит на этот вопрос. В сутках 24 часа, отнимаем от этого времени 7-8 часов на сон, может кто-то, спит и меньше, остальное время рабочее. Что в него входит, каждый знает сам. Может я и не права, поспорьте со мной.
Это верно! И действительно, никого не интересует... Увы
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1188
Re: Re: 12 г., 2 мес. назад Репутация: 8
Грустно, но эксплуатирует общество Учителя, пользуясь его ответственностью и порядочностью. Экономит беззастенчиво, да ещё и под красивыми лозунгами...
Грустно...
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1189
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Абсолютно согласна с Ириной Александровной по поводу необходимости и важности общения с собственными детьми. Все мы понимаем, что именно дети учителей остаются без внимания собственных родителей, пока они (родители) занимаются проблемами "чужих" детей. Субботние детско-родительские мероприятия вполне могут решать и задачи новых стандартов. А главное - дети и родители будут осваивать компетенции в совместной деятельности.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1190
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад  
Коллеги, извините за резкость, а вы чего хотели, когда профессию выбирали? Есть, между прочим, те, кто поболее нашего вкалывает (оперА, например, если есть знакомые, поинтересуйтесь зарплатой). Или это извечная мечта - работать как можно меньше, а получать как можно больше? То же самое и про собственных детей. Всё это отмазки - я так занят и т.п. Было бы желание. А то в интернете сидеть время есть, а с киндерами пообщаться - нету.
P.S. Я не тролль, просто не люблю нытьё.
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1191
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 8
Юра, не стоит лозунги кидать - не на митинге
Здесь все люди взрослые и работают давно. Многие, выбирая профессию, кстати, жили тогда в совсем другой стране и в другой ситуации. Но это к делу почти не относится
Опера знакомые есть - работу на дом не берут и многого другого тоже не делают. Зарплата нашей больше. Им ещё и взятки предлагают
В инете учитель чаще всего «торчит» тогда, когда дети уже спят. Вот такое «житиё-моё-нытьё»
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1192
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Мужчины! Ну вы даете!
Достойная зарплата должна быть, обязательно. Потому что даже фанатику-педагогу надо что-то есть и детей своих кормить...
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1193
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад  
Действительно, чего это я... Хочу зарплату БОЛЬШУЮ, как у депутата ГД, да так, чтобы вздремнуть на рабместе можно было, чтобы в буфете бутеры с икрой по 20 и ушица стерляжья по 30 целковых, хочу отморозков из класса удалять волшебным пенделем, да так, чтобы не выговор, а благодарность от начальства и родителей обрести, хочу, чтобы бумажки у меня на работе были только в туалете, хочу...
Да не будет никогда ни этого, ничего вообще не будет улучшаться, голосуй-не голосуй, это не пессимизм, а реализм...
Извините, братцы, настроение чегой-то паршивое. Ах, да, в журнале надомного обучения допустил сокращения слов, и с датами что-то напутал... Что бы такое в объяснительной написать?
Юрий Викторович Кузьмин

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1194
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Юрий Викторович ! А Вы вспомните сказку о золотой рыбке. Не хочу быть учителем, хочу быть депутатом. И чем это кончилось? Если любишь профессию, то в ней и останешся. А у нас ведь идет диспут: Ваше мнение о пятидневке и шестидневке. И это только дискусия, а не принятие решений. Может где-то, когда-то нас и услышат. А насчет выборов тоже можно подискусировать. И это тоже тема. Присоеденяйтесь! А начало: Кому на Руси жить хорошо?
Петр Иванович Жилин
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1195
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Юрий, а вы напишите в объяснительной, что водите дружбу с журналистом из "Учительской газеты", и если к вам будут претензии, вы мне все-все расскажете.
Что же касается зарплат... Господи, ну неужто учитель никогда не будет получать те самые депутатские деньги, только в отличие от депутатов, заслуженно?! А я хочу верить.
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1196
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Ну вот! Про зарплату заговорили! До сих пор наш портал был, пожалуй, единственным "учительским" Интернет-ресурсом, где эта тема не "отсвечивала". Есть для обсуждения учительских зарплат разные "Педсоветы" и пр. Друзья, давайте лучше о хорошем, добром, вечном... О поэзии, например!
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 27.01.2012 11:29 Редактировал tariehle.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1197
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Анекдот: Вчера ФСБ накрыла группу учащихся 11 класов, которые тайно от МинОбр в подвале изучали Историю, Русский язык и Математику, против директора возбуждено уголовное дело.
Петр Иванович Жилин
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1198
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Тариэль, хотела было вам возражать, что, мол, куда деваться от разговоров о зарплате и т.д. и т.п.
А потом подумала, что вы правы
Поэзия - это ценность, от которой не след отказываться.
Потому, в преддверии февраля, Вероника Тушнова, поэтесса женских чувств и грез:

О, эти февральские вьюги,
белесый мятущийся мрак,
стенанья и свист по округе,
и — по пояс в снег, что ни шаг...

О, эти ночные прогулки,
уходы тайком со двора,
дремучей души закоулки,
внезапных открытий пора.

Томящее нас ощущенье,
что вдруг — непонятно, темно —
раздельное мыслей теченье
вливается в русло одно.

И все растворяется в мире
кипящих лесов и снегов,
и счастье все шире и шире,
и вот уже нет берегов!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1199
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Наш клуб в пространстве интернета,
Не просто времени примета.
Объеденил он тех, кто мыслит,
Кто в ленности, в бездействии не киснет.
В труде по капле опыт набирая,
Охотно мы друг другу помогаем.
Друзья, не опускайте рук!
Хоть мы порой системой сжаты.
Нам выразить себя поможет клуб,
Здесь мы сильны, свободны,
И идеалы наши святы!
Петр Иванович Жилин
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1200
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Оксана, спасибо! Открыл для себя В. Тушнову. Раньше как-то ассоциировал ее с Пугачевой ("Не отрекаются, любя"). Но... женское. Вот оно, предубеждение! Почему-то, из женщин принимаю только Ахматову и Цветаеву... Оксана, переубедите (готов!).
Из "мужского". Н. Клюев:
Мне сказали, что ты умерла
Заодно с золотым листопадом
И -теперь, лучезарно светла,
Правишь горным, неведомым градом.

Я нездешним забыться готов,
Ты всегда баснословной казалась
И багрянцем осенних листов
Не однажды со мной любовалась.

Говорят, что не стало тебя,
Но любви иссекаемы ль струи:
Разве зори — не ласка твоя;
И лучи — не твои поцелуи?..
Готов простить Клюеву всю его "деревенщину" за одну строчку: "Заодно с золотым листопадом". Ну, сильно?!
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 31.01.2012 00:10 Редактировал tariehle.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1201
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Даже и не буду переубеждать, Тариэль Действительно, у Тушновой многое очень близко именно женщинам, потому что пишет о том, что в душе... Ну а Пугачева... она такая разная, по-моему, она и качественная, и пошлая, и композитор неплохой, и ценитель хорошей поэзии, и скандалистка... Всего намешано.
А разве вся поэзия - не о чувствах? Любви, ненависти, дружбы, отчаяния, радости?.. Вот и Клюев - о том же. Кстати, отличные стихи, спасибо.
Бывает мужская поэзия, такая типично мужская, а душа нараспашку, что уже не поймешь, для женщины написано, для кавалера ли...

Борис Смоленский:

Я очень люблю тебя. Значит - прощай.
И нам по-хорошему надо проститься.
Я буду, как рукопись, ночь сокращать,
Я выкину все, что еще тяготит нас.

Я очень люблю тебя. Год напролет,
Под ветром меняя штормовые галсы,-
Я бился о будни, как рыба об лед
(Я очень люблю тебя),
и задыхался.

И ты наблюдала (Любя? Не любя?),
Какую же новую штуку я выкину?
Привычка надежней - она для тебя,
А я вот бродяжничать только привыкну.

Пойми же сама - я настолько подрос,
Чтоб жизнь понимать не умом, так боками.
В коробке остался пяток папирос -
Четыре строки про моря с маяками.

С рассветом кончается тема. И тут
Кончается всё. Расстояния выросли.
И трое вечерней дорогой бредут
С мешками.
За солнцем,
за счастьем,
за вымыслом.
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1202
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Оксана!!! Хотел услышать что-нибудь женское... Борис Смоленский впечатляет, конечно, но... юношеское. Ассоциации - Коган, Багрицкий. Сложнее - Маяковский:
В поцелуе рук ли,
губ ли,
в дрожи тела
близких мне
красный
цвет
моих республик
тоже
должен
пламенеть.
Я не люблю
парижскую любовь:
любую самочку
шелками разукрасьте,
потягиваясь, задремлю,
сказав -
тубо -
собакам
озверевшей страсти.
Ты одна мне
ростом вровень,
стань же рядом
с бровью брови,
дай
про этот
важный вечер
рассказать
по-человечьи.
Пять часов,
и с этих пор
стих
людей
дремучий бор,
вымер
город заселенный,
слышу лишь
свисточный спор
поездов до Барселоны.
В черном небе
молний поступь,
гром
ругней
в небесной драме,-
не гроза,
а это
просто
ревность двигает горами.
Глупых слов
не верь сырью,
не пугайся
этой тряски,-
я взнуздаю,
я смирю
чувства
отпрысков дворянских.
Страсти корь
сойдет коростой,
но радость
неиссыхаемая,
буду долго,
буду просто
разговаривать стихами я.
Ревность,
жены,
слезы...
ну их!-
вспухнут вехи,
впору Вию.
Я не сам,
а я
ревную
за Советскую Россию.
Видел
на плечах заплаты,
их
чахотка
лижет вздохом.
Что же,
мы не виноваты -
ста мильонам
было плохо.
Мы
теперь
к таким нежны -
спортом
выпрямишь не многих,-
вы и нам
в Москве нужны,
не хватает
длинноногих.
Не тебе,
в снега
и в тиф
шедшей
этими ногами,
здесь
на ласки
выдать их
в ужины
с нефтяниками.
Ты не думай,
щурясь просто
из-под выпрямленных дуг.
Иди сюда,
иди на перекресток
моих больших
и неуклюжих рук.
Не хочешь?
Оставайся и зимуй,
и это
оскорбление
на общий счет нанижем.
Я все разно
тебя
когда-нибудь возьму -
одну
или вдвоем с Парижем
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1203
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Дорогой Тариэль, не соглашусь с вами Не сказала бы, что это юношеское, вполне зрелое, выстраданное. И вместе с тем прозрачное - может быть оттого возникает мысль о молодом, юношеском?..

Если все-таки желаете женскую поэзию, рекомендую к прочтению Марию Петровых - забытая поэтесса, которую теперь возвращают к жизни, особенно хороша в исполнении Светланы Крючковой.

Вот образчик ее поэзии:

Нет, мне уже не страшно быть одной.
Пусть ночь темна, дорога незнакома.
Ты далеко и все-таки со мной.
И мне спокойно, мне легко, я дома.

Какие чары в голосе родном!
Я сокрушаюсь только об одном —
О том, что жизнь прошла с тобою розно,
О том, что ты позвал меня так поздно.

Но даже эта скорбь не тяжела.
От унижений, ужасов, увечий
Я не погибла, нет, я дожила,
Дожаждалась, дошла до нашей встречи.

Твоя немыслимая чистота —
Мое могущество, моя свобода,
Мое дыханье: я с тобою та,
Какой меня задумала природа.

Я не погибла, нет, я спасена.
Гляди, гляди — жива и невредима.
И даже больше — я тебе нужна.
Нет, больше, больше — я необходима.

1962
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1204
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
А Маяковский как раз всегда был мальчишкой. И это - прекрасно. Чудесные стихи
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1205
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Уважаемые Тариэль Александрович и Оксана Александровна! Спасибо, спасибо за ваш диалог, который позволил прочесть, прочувствовать прекрасные стихи. Не прерывайте разговор и откройте для нас ещё неизвестные страницы поэзии известных и неизвестных поэтов.
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1206
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
С удовольствием будем продолжать. Приятно, что на вашем (нашем) портале ценят поэзию. Это редкость...
А кстати, что уважаемые алтайские учителя думают по поводу идеи Путина сделать список из 100 книг и наказать школьникам прочитать эти книги за время учебы в средней школе?
www.ug.ru/news/2936
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1207
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Идея конечно хорошая, но не надо принуждать, а посто оснастить школьные библиотеки книгами и рекомендовать учащимся их почитать ( по желанию ) а то создадут список, обяжут, а найти данное произведение будет трудно. А вот если мы откажимся от ЕГЭ и будем писать сочинение, то это и будет стимул читать больше.
Петр Иванович Жилин
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1208
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Оксана, стихи Марии Петровых великолепны! Действительно, настоящая "женская" поэзия. Подкупают искренностью и простотой. Вот ссылочка на великолепный романс на ее стихи в исполнении Галины Хомчик -
Нашему порталу явно не хватает раздела "Музыка".
Нина, почему так официально? Мы же, вроде, на "Ты"?
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1209
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Да, пора и к музыке перейти...
Спасибо за романс, правда, раздражают кадры, ни к селу ни к городу привязанные к музыке. Вот же эти создатели клипов...
Еще Петровых:

Ты думаешь - правда проста?
Попробуй, скажи.
И вдруг онемеют уста,
Тоскуя о лжи.

Какая во лжи простота,
Как с нею легко,
А правда совсем не проста,
Она далеко.

Ее ведь не проще достать.
Чем жемчуг со дна.
Она никому не под стать,
Любому трудна.

Ее неподатливый нрав
Пойми, улови.
Попробуй хоть раз, не солгав,
Сказать о любви.

Как будто дознался, достиг,
Добился, и что ж?-
Опять говоришь напрямик
Привычную ложь.

Тоскуешь до старости лет,
Терзаясь, горя...
А может быть, правды и нет -
И мучишься зря?

Дождешься ль ее благостынь?
Природа ль не лжет?
Ты вспомни миражи пустынь,
Коварство болот,

Где травы над гиблой водой
густы и свежи...
Как справиться с горькой бедой
Без сладостной лжи?

Но бьешься не день и не час,
Твердыни круша,
И значит, таится же в нас
Живая душа.

То выхода ищет она,
То прячется вглубь.
Но чашу осушишь до дна,
Лишь только пригубь.

Доколе живешь ты, дотоль
Мятешься в борьбе,
И только вседневная боль
Наградой тебе.

Бескрайна душа и страшна,
Как эхо в горах.
Чуть ближе подступит она,
Ты чувствуешь страх.

Когда же настанет черед
Ей выйти на свет,-
Не выдержит сердце: умрет,
тебя уже нет.

Но заживо слышал ты весть
Из тайной глуши,
И значит, воистину есть
Бессмертье души.
1958
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.01.2012 18:38 Редактировал ksenia71.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1210
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Вот еще один романс. Не могу назвать себя особым поклонником Макаревича, но здесь получилось неожиданно глубоко и тоже как-то "по-женски". Может, правда, Бичевская "виновата".
video.yandex.ru/users/ariy1010/view/10/#
Видеоряд, конечно, тоже не ахти.
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1211
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Добрый вечер! Как приятно после суеты рабочего дня вновь прикоснуться к поэзии. Отдохновение души!
Тариэль, мы действительно на "ты",но, обращаясь одновременно к вам с Оксаной Александровной , я не могла поступить иначе. Этикет!
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1212
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Нина, была бы рада перейти с вами на "ты" На одном портале чувствуешь себя с другими участниками вроде как однокашником
Тариэль, любопытно, неожиданно - Макаревич в исполнении Жанны Бичевской. Это дело субъективное, но, увы, мне не очень по душе, больше нравится авторское. Вообще, сольный Андрей Макаревич - это просто чудо.
Я никак не могу справится с видео, никак не научусь выкладывать здесь, но справлюсь - попробую.
А пока - можно почитать и как стихи
Три сестры,
Три создания нежных,
В путь далекий собрались однажды,
Отыскать средь просторов безбрежных
Тот родник, что спасает от жажды.

У порога простившись, расстались
И отправились в дальние дали.
Имя первой Любовь,
А вторая Мечта,
А Надеждой последнюю звали.

А Любовь покоряла пространства,
Все стремилась к изменчивой цели,
Но не вынесла непостоянства,
И ее уберечь не сумели.

И осталось сестер только двое,
По дороге бредут, как и прежде...
И когда вновь и вновь умирает любовь,
Остаются Мечта и Надежда

А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала
И достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.

И осталась Надежда последней,
По дороге бредет, как и прежде
Пусть умрут вновь и вновь
И мечта и любовь,
Пусть меня не оставит надежда.

А сегодня окончены сроки,
Всем обещано дивное лето.
Отчего же мы так одиноки?
Отчего нас разносит по свету?

Только в самых далеких пределах,
Одного я прошу, как и прежде,
Что бы жить и дышать,
И любить и мечтать
Пусть меня не оставит Надежда.

Да, еще, Нина - у вас чудесная новая аватарка!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1213
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 3
Очень рада, Оксана, перейти на "ты". Спасибо за комплемент. Надеюсь, что и завтра меня ждёт удивление и восхищение благодаря вам, ценители поэзии - Оксана и Тариэль. Теперь у меня есть возможность познакомить с этими стихами своих учеников. С замечательными стихами о вечном - о любви.
Нина Васильевна Троян
Осваиваюсь на форуме
Постов: 36
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1214
Re: "Учительская газета" - ваша газета! 12 г., 2 мес. назад Репутация: 4
Ну, не знаю... Макаревич хорош под гитару у костра, а так, чтобы за душу...
Петровых - лучше. Вот, откопал у нее:

Полдневное солнце дрожа растеклось,
И пламень был слизан голодной луною.
Она, оголтелая, выползла вкось,
До скул налакавшись зенитного зною.

Себя всенебесной владычицей мня,
Она завывала багровою пастью...
В ту ночь подошло, чтоб ударить меня,
Суровое, бронзоволикое счастье.

Показалось как-то на нее не похоже, по мужски, что ли... Но сильно, особенно "пламень, слизанный голодной луною".
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack