left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня814
mod_vvisit_counterВчера1462
mod_vvisit_counterЗа неделю10457
mod_vvisit_counterПршл. неделя13074
mod_vvisit_counterМесяц31020
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5093595


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3674
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2492065
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Установочный семинар УГА-2013
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Установочный семинар УГА-2013
#1704
Установочный семинар УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Закончилась лекционная часть семинара.В голове хаос. По приезду домой буду "наводить" там порядок.
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1705
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Покорили Алла Константиновна Абросимова и Наталья Александровна Екшибарова, которые искренне уговаривали нас принять участие в практической части семинара, что собственно и так в наших интересах. И конечно, спасибо всем, кто сделал хаос в голове.
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1706
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Уважаемая Ирина Николаевна и все наши "новенькие"! Спасибо за добрые слова (хотя, конечно, пока еще не за что)! Я уже сказала сегодня. что нас действительно, пугает вид отмеченных командировочных удостоверений, да еще погода такая, что всех вас можно понять, поскорее хочется домой. На самом деле, все те, кто готовился к встрече с Вами, сделают все возможное даже если останется малая часть "курсистов"! Так что до завтра. Надеемся, что добавим "хаосу" в Ваши светлые головы (этого и добиваемся)!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1707
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Добрый вечер, коллеги. Разрешите вмешаться в Ваши обсуждения по поводу установочного семинара. Хаос в голове после теоретической части был, наверное, у каждого конкурсанта всех лет. Но практические занятия с лучшими из лучших - за это я и сейчас бы отдала многое. Именно после этих занятий, мастер - классов Ирины Морозовой и Андрея Логинова, блестящей лекции Натальи Александровны, тренинга Натальи Владимировны, после общения с замечательной Аллой Константиновной в прошлом году я приехала домой с мыслью о том, что получится. Конечно, получилось не всё... До многого ещё нужно расти, но это и здорово, что минимум на 10 - 20 лет у меня есть занятие. Но Вы пока не представляете, какой это опыт, как этот опыт, общение с замечательными людьми будет подпитывать Вас ещё долго и долго. Приятного Вам общения, настроения, уверенности в собственных силах. "Завидую" Вам по - доброму: Вы там, в той замечательной творческой атмосфере, которая не сравнится ни с чем. Прошло почти год, а я, по - моему, "выздоравливать" не собираюсь. Может, конкурсная болезнь - это хроническое!?
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1708
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер! Я полностью согласна с Мариной!!! В прошлом году нас тоже на практической части осталась малая часть. Но сколько мы получили ярких эмоций, а вместе с ними желание творить, учиться, экспериментировать и ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть в финал. Я была искренне рада знакомству с новыми людьми, замечательными, неравнодушными, талантливыми, интересными! Мне было очень жаль, что так быстро закончился установочный семинар, после которого у меня появилось еще больше уверенности в том, что в своей работе я двигаюсь в правильном направлении. Опыт участия в конкурсе оказался для меня бесценным. Я получила огромное моральное удовлетворение, ни с чем несравнимое ощущение единения духа со всеми участниками конкурса, мощный заряд доброй энергии и неизгладимые впечатления на годы вперёд. Очень жаль, что повторить этого нельзя!!! Очень интересно, смотря на фотографии, вспомнить свой Учитель года. Иногда наворачивались слёзы. Замечательный конкурс, замечательные участники, не конкуренты, а друзья. В том конкурсе не было проигравших - все победили и, главное, победили себя и свою неуверенность! Спасибо Вам, коллеги! Как я завидую нынешним и будущим участникам конкурса! Уважаемые конкурсанты, возьмите от своих новых коллег и друзей все самое лучшее, светлое, позитивное и креативное. Проживите эти дни СЧАСТЛИВО!!! Удачи Вам во всех Ваших мечтах - самых дерзких, смелых и порой нереальных!
Елена Александровна Дронова
Новый участник
Постов: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1709
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 4 мес. назад  
Доброго времени суток, уважаемые конкурсанты!
Как жаль, что по роду своей деятельности не всегда получается поработать с Вами. Вот и сегодня, у меня уроки, а Вы наслаждаетесь практикой!!!
Ну чтож, встретимся завтра!!! С нетерпением жду...
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1710
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Спасибо за теплый, радушный прием практической части семинара! Я, по-доброму, завидую тем учителям, которые имеют возможность творить в таких условиях, с такой замечательной командой. Заниматься самосовершенствованием, саморазвитием.
Если проводить аналогию учителя с деревом (как это было сегодня в разговоре с учащимися), то здорово, когда у "дерева" имеется благодатная почва, и когда его удобряют.
Я думаю, что администация гимназии 42 и активные члены клуба УГА делают все, что бы коллектив окружавший их, был не кустарником, а садом приносящим плоды.
Хочется частичку энергии, которую я сегодня получила, сиюминутно принести в свой город, в свою школу.
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 22.12.2012 03:01 Редактировал maruhna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1711
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Заканчивается год, а у нас всё только начинается!
Практически со всех районов края на семинар съехались лучшие педагоги-победители муниципального тура конкурса "Учитель года".
Огромные потоки информации обрушились на наших конкурсантов, думается, что произошла настоящая ПЕРЕЗАГРУЗКА.
Осталось совсем немного времени для того чтобы оформить документы заочного тура, скорее всего, многие из вас-конкурсанты, проведут новогодние праздники в познании педагогики,но пусть вас успокаивает идея о том, что вы покоряете вершину ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОЛИМПА и помните, ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ! ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1712
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Господа, будьте милосердны: сообщите, пожалуйста, в аспекте какой темы писать эссе и на какие параметры ориентироваться, создавая аналитическую статью?
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1713
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Дмитрий, аналитический отчет пишется
в соответствии с положением ПНПО-2012, которое можно посмотреть на сайте АКИПКРО. Эссе пишется для публикации в сборнике конкурса тема: "Моя педагогическая философия". Коллеги-участники семинара, отзовитесь, внесите ясность!
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 25.12.2012 10:52 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1714
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
на сайте АКИПКРО есть подробные рекомендации как написать аналитический отчет, трудность в том, чтобы это уместить на 7 листах, да еще полуторным интервалом. я начала писать. ТРУДНО.
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1715
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
эссе пока писать не нужно. написать о себе статью. это к 15 января, можно раньше. это пойдет на сайт, для информации об конкурсанте. статья пишется от 3-го лица. УДАЧИ!
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1716
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Друзья, спасибо большое за информацию! Всем тоже искренне желаю удачи и с наступающим Новым Годом!!!
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1717
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Друзья, аналитическую статью тоже помещать в веб-портфолио?
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1718
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Дмитрий, здравствуйте. Аналитический отчет, а статья - это другое. веб портфолио не определено до точности, что в него надо размещать, методические материалы, которые затем просмотрит жюри. можно для примера посмотреть другие портфолио. а аналитический отчет отправляете на эл. почту Ирине Николаевне Овсиевской в АКИПКРО.
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1719
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Спасибо!!!
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1720
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 8
Аналитический отчёт (по форме ПНПО), но на 7 страницах , действительно, необходимо отправить И.Н.Овсиевской до 15 января, а с веб-портфолио можно работать хоть всю оставшуюся жизнь - это будет ваш личный интернет-ресурс, которым можно распоряжаться по своему усмотрению (в пределах приличий )
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1724
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 3
Добрый вечер!Это на самом деле добрый и волшебный предновогодний вечер!В эту ночь сбываются ,говорят, все мечты. Хотелось бы поздравить всех "новеньких" и "стареньких" с Новым годом. Пусть ваши планы осуществятся и сбудутся мечты!
Как-то недавно меня спросили:Если бы была возможность , стала бы участвовать в конкурсе "Учитель Алтая"?
Не задумываясь, ответила: Да!
Самые теплые и приятные воспоминания возникают, когда заходишь на сайт УГА и видишь новых участников.
Испытываешь какие-то странные чувства: восторг от того, что ты имел возможность общаться с лучшими из лучших; желание снова быть в центре событий.
Убеждена, что многие "Новенькие" уехали с хаосом в голове и с уверенностью, что обязательно вернуться в эту необычно творческую атмосферу. И это правильный выбор!
Уверена что,сделать этот правильный выбор помог установочный семинар и те люди,которые были рядом с вами!
Уважаемые БУшники, пусть вашей неиссякаемой энергии не будет придела, пусть ряды членов УГА растут с каждым годом. Здоровья, успеха и творчества!!!
Лилия Владимировна Шлей
Новый участник
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1726
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Скажите, пожалуйста, нужны ли приложения к аналитическому отчёту(отзывы, награды и т.д.). Если да, это тоже необходимо уложить в семистраничный объём?
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1727
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте, Дмитрий!Советую приложения оформить отдельно,другой папкой.Их объем не включен в 7страниц аналитического отчета, а в тексте отчета ссылаться на приложения, пронумеровав каждое.Желаю успеха
Елена Геннадьевна Колкова
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1728
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Спасибо! Стало легче дышать!!!
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1729
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
У меня тоже возник вопрос по оформлению аналитического отчёта. Подскажите,должны ли быть приложены какие-либо справки с результатами, заверенные руководителем ОУ?
Елена Викторовна Шамсуддинова
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1730
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Аналитический отчет надо отправить по электронной почте. Очень сложно будет отправить папку с приложением, где множество отсканированных документов, по почте. Коллеги, есть предложение, оформлять все необходимое в своем web-портфолио.
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.01.2013 10:24 Редактировал irinaseeva.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1731
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Я только за! Это будет, мне кажется, разумно!
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1732
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Добрый вечер! Хотелось бы присоединиться к вашему обсуждению. Думаю, что если существует регламент, то его нужно соблюдать, поэтому следует рассчитывать на 7 страниц в которых четко будут обозначены результаты работы по определенным направлениям. Но необходимо в основном отчете делать ссылки на приложение "Результативность работы учителя-предметника", которое для наглядности разумно оформить в таблицу: название столбцов:
- название конкурса
- уровень конкурса: Международный, Всероссийский,Региональный, Краевой, Муниципальный,школьный), отмечается для каждого конкурса.
- (период проведения: месяц, год)
- участники(Фамилия, имя ученика,либо Ф,И.О. учителя)
- результат (Диплом, степень,звание "Призер", "Лауреат" и т.д.).
Таблица позволяет очень быстро познакомиться с результатами, удобна для обработки. Результативность отмечается за последние 3 года.Можно сделать 2 таблицы, развести результативность учителя и учащихся. На мой взгляд, сканировать наградные материалы не стоит, если попросят подтвердить результат, тогда предъявите необходимый документ. Успехов всем конкурсантам, совсем скоро "СТАРТ"!
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 05.01.2013 21:38 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1733
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые, ПРИВЕТСТВУЮ!
НУ ПОЖАЛУЙСТА! ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ СВОИ МАТЕРИАЛЫ (которые вы уже выставили в портфолио) НА ГРАМОТНОСТЬ (правописание, окончание слов, тире или дефис). А ЯЗЫКОВЕДЫ - ТАК ОСОБЕННО!
В некоторых моментах из-за этого порой читать сложно, а вы хотите, чтоб ещё и поняли
НЕ СПЕШИТЕ! ЕСТЬ ВРЕМЯ - ПОСТАРАЙТЕСЬ!
Удачи вам!!!
Последнее редактирование: 10.01.2013 20:26 Редактировал fish.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1734
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 8
Это точно...
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1735
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 9
Или какие-то неполадки, или стартонули не все
Уважаемые, прошёл первую семёрку, а потом ещё выборочно некоторых участников и .... ни с кем не смог познакомиться - "Об авторе" ничего! Ну а без автора другие разделы и смотреть то было не интерессно, да и некорректно.
Невидимность автора - это так и должно быть, али как?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1736
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
Думаю, иногда о человеке можно узнать через его "творчество", главное: владеть "подстрочным" переводом! А творчества на сайтах, безусловно, немало!!!
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1737
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
А почему творчество в кавычках? Как горькая констатация факта: натворили и не представляются.
Елена Геннадьевна Колкова
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1738
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад  
А это чтобы ключевое слово чётче обозначено было
Дмитрий Анатольевич Васильев

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1739
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Александр Семёнович заставил задуматься, когда должно быть полностью готово web-портфолио? Когда его будет просматривать жюри?
Ирина Николаевна Асеева
Новый участник
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1740
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 3 мес. назад Репутация: 8
Жюри начинает работу 1 февраля
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1741
Re: Установочный семинар УГА-2013 11 г., 2 мес. назад Репутация: 8
Уважаемые участники конкурса "УГА-2013", во время установочного семинара, в гимназии 42, кто-то из вас снимал на фотоаппарат (видео!) примеры публичной лекции. Не могли бы вы поделиться этой видеозаписью? Об этом просят коллеги из конкурса "Классных". Поможете?
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack