left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня915
mod_vvisit_counterВчера718
mod_vvisit_counterЗа неделю5896
mod_vvisit_counterПршл. неделя14825
mod_vvisit_counterМесяц41284
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5103859


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2495321
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: УГА-2013
#1691
УГА-2013 11 г., 6 мес. назад Репутация: 8
Друзья!
В разделе ДОКУМЕНТЫ вы можете найти Положение о краевом конкурсе "Учитель года Алтая - 2013". В нём достаточно подробно прописана процедура проведения конкурса на муниципальном и региональном этапах.
Муниципальные конкурсы уже начинаются и я предлагаю делиться впечатлениями. Можно на форуме, а можно и в НОВОСТЯХ. И хорошо если с фото! Будут трудности с размещением - обращайтесь
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1692
Re: УГА-2013 11 г., 5 мес. назад  
КОЛЛЕГИ, приглашаем всех к разговору о профессиональных конкурсах. Какие новости в ваших районах?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1693
Re: УГА-2013 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Уважаемые участники конкурса!
Изменены сроки проведения установочного семинара для участников краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2013»

Установочный семинар для участников краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2013» будет проводится с 17 по 22 декабря 2013 г.
Место проведения - АКИПКРО (г. Барнаул, пр-т Социалистический, 60, каб. № 207.)
Ознакомится с документами конкурса можно на сайте АКИПКРО www.akipkro.ru/index.php/ru/2009-05-14-2...uga/3230-121026.html
Просим вас обратить особое внимание на содержание и оформление документов участника которые представляются в оргкомитет конкурса в печатном и электронном виде.
Дополнительную информацию можно узнать у организаторов конкурса: Овсиевская Ирина Николаевна, Евтушевская Софья Валентиновна
Пр-т Социалистический 60, каб № 107
8(385-2) 26-23-55; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Софья Валентиновна Евтушевская
Новый участник
Постов: 12
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1694
Re: УГА-2013 11 г., 5 мес. назад  
Добрый вечер! Сегодня в Барнауле стартовал в 6 раз конкурс "Самый классный классный -2013". В конкурсных испытаниях примут участие 14 педагогов. Первый этап: самопрезентация и защита воспитательных программ. Второй этап: внеклассное занятие-30 мин. Среди разных программ неожиданным по содержанию стала программа учителя 132 школы "Мультимедийное детство". Я очень порадовалась тому,что в нашем детском возрасте мы имели возможность для личного общения. А теперь- общение в социальных сетях становится и формой работы.
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1695
Re: УГА-2013 11 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Добрый вечер, коллеги. 16 ноября в Петропавловском районе состоялась церемония награждения победителя районного конкурса "Самый классный классный". С радостью сообщаю, что победителем стала моя коллега, учитель английского языка нашей школы (МБОУ "Алексеевская СОШ")Колтакова Любовь Григорьевна. Второй год подряд учителя нашей школы никому не отдают "пьедестал почёта". В течение недели классные руководители участвовали в разных испытаниях: самопрезентация, защита воспитательной программы, внеклассное мероприятие (30 мин.)и разговор с учащимися. Впервые была в составе жюри, скажу честно, тяжелее работы не сыщешь. Очень сложно оценивать, прям ювелирная работа. Рада за коллегу, так как в её победе есть частичка моего труда. На протяжении двух недель мы отрабатывали каждое конкурсное испытание, проигрывали разговор, мероприятие. Одна голова хорошо, а две лучше... Впереди новый этап, более серьёзный и ответственный.
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1696
Re: УГА-2013 11 г., 5 мес. назад  
Наталья Александровна, а можно поджробнее про мультимедийное детство. Я почти доделал мастер-класс на подобную тему, который 26 буду давать....
Где можно ознакомиться с материалом учителя 132 школы?
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1697
Re: УГА-2013 11 г., 5 мес. назад  
Добрый вечер всем! Андрей Андреевич, рада, что вы идете в ногу со временем. Думаю, что материалы еще нигде не размещены, т.к. конкурс на это не ориентировали, но суть вся заключается в том, что общение происходит В/Контакте на специальной странице кл. руководителя , где есть целая структура как для детей так и родителей. Конкурсант- учитель начальных классов, думаю, что именно в названной социальной сети можно поискать ее страницу. Но возникло очень много вопросов относительно чрезмерного внимания к соц. сетям и времени, проведенного у ПК. Наверное, сегодня была бы еще более актуальной тема: "Мультимедийный образ жизни".
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1698
Re: УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Доброго времени суток! не могла не поделиться таким фото, помните Кешу - котенка, которого мы подобрали на осенней даче - 2011? он вырос и корректирует мои уроки
Елена Игоревна Жилинская
Давно я тут
Постов: 57
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.11.2012 20:54 Редактировал lenabarnaul.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1699
Re: УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Кешка счастливчик. Оказался в нужном месте в нужный час.
Светлана Степановна Слышова
Осваиваюсь на форуме
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1700
Re: УГА-2013 11 г., 4 мес. назад Репутация: 9
Здравствуйте, спешу поделиться итогами конкурса "Учитель года Зонального района 2013". Впервые конкурс проводился в соответствии с Краевым положением. Самые талантливые учителя Зонального района собрались на базе моей родной школы МБОУ Мирной СОШ. Получился замечательный праздник творчества и профессионализма. Участвовало 7 учителей и 7 классных руководителей. Для небольшого района, где всего 9 средних школ, это неплохое представительство. Мне посчастливилось быть не только в оргкомитете, но и в жюри конкурса. Поэтому многое увидела, многому научилась. Уроки были построены в соответствии с ФГОС (начальные классы), и в соответствии с системно-деятельностным подходом в средней и старшей школе. Учащиеся 7 класса на уроке геометрии не только изучали свойства равнобедренного треугольника, но и возводили крышу на доме своей мечты, сами не заметили, как доказали теорему. Десятиклассники на уроке английского языка постигали премудрости счастливой семьи и отвечали на вопрос, что же делает семью счастливой, а на уроке биологии решали глобальные проблемы человечества, связанные с экологическими кризами. Одним из самых интересных конкурсов, на мой взгляд, является "Разговор с учащимися". Ребята обсуждали насущные для них проблемы: как стать успешными и остаться человечными, как спланировать свое будущее, что они могут сделать для него уже сегодня, а 11 класс заинтересовал а экологическая тема: "Природа наш дом?"
"Урок со взрослыми" едва ли не самое сложное задание. И с ним конкурсанты справились. Интересными оказались мастер-классы "Чужой английский, родной русский", "Школа наш любимый дом!?"
Программа классных руководителейй была тоже насыщенной: классные часы, защита воспитательной программы, конкурс-экспромт под условным названием "КТД", где им нужно было быстро организовать ребят, провести игру, театральную постановку, мастер-класс и др.
В результате всех испытаний единодушным решением жюри победителями были признаны мои коллеги: "Учитель года" - Толстова Светлана Вячеславовна, учитель математики МБОУ Мирной СОШ, и "Самая классная "классная" - Дымова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ Мирной СОШ. Ура! Мы празднуем маленькую победу, хотя участники конкурса выразили общее мнение, что проигравших в этом конкурсе не может быть, что каждый из них победил себя, свой страх, волнение. И с новыми интересными идеями уезжает в свою школу! Надеюсь, что встретимся с нашими конкурсантами на краевом этапе конкурса "Учитель года Алтая 2013"
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 01.12.2012 16:53 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1701
Re: УГА-2013 11 г., 4 мес. назад  
Добрый день всем пользователям сайта! Хотелось бы отметить некоторые моменты из истории муниципального конкурса "Учитель года - 2013 г.Барнаула". Ну, во-первых, конкурс проходил в соответствии в краевым положением, это безусловно, большой плюс. Во-вторых конкурс, оказался достаточно масштабным, 33 участника-это тоже серьезная конкуренция, получается - 6,5 человек на одно место "краевого участника".
Интересными были темы мастер-классов финалистов, думаю, что участники хорошо потрудились над воплощением своих идей. Кроме того,хочу отметить, что представители нашего клуба "впереди планеты всей". Так например, тема методической работы Лены Жилинской (о метапредметности)остается по-прежнему актуальной И сложной, а значит есть смысл изучать этот вопрос всем нам и дальше. Хочется поблагодарить Андрея Андреевича Логинова за мастер-класс с роботами, который был проведен на летней даче. На городском этапе конкурса финалист - Лисин А. продемонстрировал возможности данной модели. И я была искренне рада тому, что наша с вами совместная работа позволяет быть нам на ШАГ впереди в постижении новых идей! Так, что нужно и дальше искать новые идеи, мы на правильном пути!
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 03.12.2012 19:24 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1702
Re: УГА-2013 11 г., 4 мес. назад  
Наталья Александровна!!! На самом деле, я Алексея Анатольевича отговаривал брать тему робототехники, из-за ограничения времени мастер-класса. Но надо отдать должное, что Алексей грамотно подошел к планированию своего занятия (сделав заготовки, тем самым сократил время сборки изделий участниками мастер-класса). Так что заслуга в в шаге вперед целиком и полностью принадлежит Алексею Анатольевичу!
Хотя, не скрою, приятно слышать...
Андрей Андреевич Логинов

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack