left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня681
mod_vvisit_counterВчера1282
mod_vvisit_counterЗа неделю6944
mod_vvisit_counterПршл. неделя14825
mod_vvisit_counterМесяц42332
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5104907


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2495758
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Кто, кроме НАС?
#1473
Кто, кроме НАС? 11 г., 11 мес. назад Репутация: 8
Завтра - 9 мая. Главный Праздник. Для Всех. Для Каждого. Даже для тех, кто этого не понимает. Поймёт. Когда-нибудь, всё равно поймёт...
Мой дед, Марухна Николай Трофимович, я назван в честь НЕГО, артиллерист, прошёл всю войну от начала и до конца. Был неоднократно тяжело ранен. Награждён. Брал Кёнигсберг. Умер от ран после войны.
Кто, кроме НИХ, мог сделать ЭТО?
Кто, кроме НАС, будет помнить о НИХ?
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.05.2012 20:19 Редактировал maruhna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1474
Re: Кто, кроме НАС? 11 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Хорошо сказано, Коля!
Никто, кроме нас, не расскажет о войне нашим детям. Недавно услышала, что ветеранов осталось около трех миллионов. Это очень мало...
Моей любимой книгой детства была "Повесть о Жене Рудневой" Марины Чечневой. Военные летчицы - простые девчонки, ставшие Великими Героями, без преувеличения.
Светлая память всем, кто воевал и не дожил.
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1477
Re: Кто, кроме НАС? 11 г., 11 мес. назад Репутация: 9
С праздником дорогие друзья, коллеги!

В нашей семье очень трепетно относятся к Великой Победе! С детства 9 мая вместе с родителями я поздравляла своего деда Сибикина Михаила Федоровича, который попал на фронт молодым лейтенантом едва окончив школу офицеров, ему было всего 19 лет. Воевал на разных фронтах, особенно дорого ему было снятие блокады Ленинграда. Мама мечтала побывать на боевых местах отца, не случилось. А я была, стояла на Пулковском рубеже защитников Ленинграда и думала о своем деде, о тысячах молодых солдатах, которые защищали нашу землю! Дед несколько раз был ранен, тяжело в голову, живот, но всегда возвращался в строй.Отучился после войны в высшей школе агрономов и всю жизнь проработал главным агрономом во многих колхозах и совхозах нашего необъятного края. Меня иногда брал с собой в поле, когда мы приезжали к нему в гости. Умер в 64 года от инфаркта... Сегодня со своими сыновьями поедем на кладбище... и еще раз расскажу им о том, что смогли преодолеть наши деды, что вынести, чтобы сегодня светило солнце, вдоволь было хлеба, и у нас все было хорошо!
Здоровья живым фронтовикам и светлая память тем, кого уже нет с нами!
Ирина Александровна Морозова
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 09.05.2012 11:50 Редактировал Ирина Морозова.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1480
Re: Кто, кроме НАС? 11 г., 11 мес. назад Репутация: 3
Этот праздник для нашей семьи - праздник со слезами на глазах. Мой прадед Вислогузов Пётр Афанасьевич пропал без вести в 1941 году. Но благодаря замечательным людям из Барнаула, семье Малютиных,которые много лет занимаются поиском пропавших солдат, мы узнали, что наш дед и прадед погиб в Карелии в страшном бою. Его имя есть на памятнике, который открыли в 2008 году близ села Ругозеро. Мой дедушка по линии отца, Черепанов Николай Дмитриевич, был призван на фронт в 1943 году. Прошёл до конца войну. Форсировал Днепр. Был ранен, жил с осколком в плече. Прекрасно пел, был лучшим рассказчиком и заводилой в любой компании. Умер в 2002 году. Его любимой песней была... "Нельзя забыть весенний этот день. Победа! Победа! Ликующих на улице людей.Победа! Победа! Мы все прошли сквозь бурю и дым, погибшим слава и слава живым! Победа! Победа! Мы верили, мы знали - победим!!!"
Я знаю по рассказам о прадеде, я была любимицей - внучкой у дедушки, поэтому я помню, рассказываю племянникам и дочке, хочу, чтобы они пронесли эту память и передали другим поколениям. А я сегодня не могу сдержать слёз, так хочется вернуть несколько лет назад, сесть на колени к деду, пригладить его седые волосы и тысячу раз сказать СПАСИБО.
Марина Сергеевна Резвых
Давно я тут
Постов: 43
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1483
Re: Кто, кроме НАС? 11 г., 11 мес. назад  
Да, верно отмечено: "Праздник со слезами на глазах..." Горе от потерь и радость Победы.
Я вот думаю, пройдет еще лет 30... не останется очевидцев и кто расскажет современникам о Войне?
Книги, учебники, родители, учителя...?
Наталья Александровна Екшибарова

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack