left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Google]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня74
mod_vvisit_counterВчера718
mod_vvisit_counterЗа неделю5055
mod_vvisit_counterПршл. неделя14825
mod_vvisit_counterМесяц40443
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5103018


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2495135
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Предложения в Положение "УГА-2013"
(1 чел.) (1) Гость
Форум Клуба "Учитель года Алтая"
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Предложения в Положение "УГА-2013"
#1454
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: -4
а ведь конкретные предложения по поводу философии конкурса ,психологического климата в нём будут отличаться от конкретных предложений по поводу регламента или портфолио!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1455
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: -4
если человек замечает ,что предложений на его !!взгляд нет ! то это вполне логично и уважительно по отношению ко всем ! озвучить свою оценку происходящего!
как и предложить свой вариант выявления конкретики ! один из...множества возможных. Не так ли??
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1456
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 7
А мне грустно, что форум превращается в нечто бессмысленное. Или настроение у меня сегодня плохое?
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1457
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад  
Уважаемые участники форума! Думается, что обида-это враг адекватности! Если есть интерес говорить о личном, оставляю свою электронку: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , "личные кабинеты" открыты у всех.
Для большинства участников сообщества данное обсуждение не понятно, поэтому есть предложение вести личную переписку. Тематика данной ветки "Предложения в Положение", но кажется, что - это превратилось в мастер-класс: "Уроки нравственности".
Наталья Александровна Екшибарова

Последнее редактирование: 01.05.2012 18:36 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1458
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: -4
ну почему бессмысленное?попытки понять друг друга ! сопряженные с выбросом разных эмоций - это важнейший смысл любого форума!
настроение наверно просто малость подрастеряло иммунитет!
позитивная обида -когда хочется разобраться -почему обидно ? что сделать для её утихомиривания это видимо мать и отец и деда с бабой адекватности??
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1459
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 4
Добрый всем вечер! Наверное, пришло время и мне высказать свое мнение. Думаю, что этого ждут все, кто участвовал в обсуждении, проходившем на «ветке» Предложения в Положение «УГА-2013», гости сайта. Данная «ветка» была открыта месяц назад, за время обсуждения высказались 10 человек. Обсуждаемые проблемы:
• О плагиате (с массой философских и не очень рассуждений, но так и не сформулированным предложением).
• О конкурсном испытании «методическая статья» (во взаимосвязи с плагиатом.)
• О «принадлежности победителя Клубу УГА» (прямо рабство какое-то), о «трудовом цикле» победителя конкурса, с предложениями возложить на него разнообразные обязанности вплоть до организации и проведения Конкурса, «Творческой Дачи», организации и проведения мастер-классов и вопросы, связанные с церемонией передачи «Миссии победителя (дата проведения, где хранить символ, кого приглашать на церемонию), что в, принципе, к Положению о конкурсе, на мой взгляд отношения не имеет.
• Предложения Людмилы Степановны Зозули о «Методе проб и ошибок» и методе «срываются цветочки, а самое ценное: корни и стебли часто остаются вне поля зрения». Ценно и замечание, что «…усам еще расти и расти».
Вот и все, о чем поговорили. Думаю, что активности при обсуждении Положения нет потому, что конкурсантам это, что бывшим, что будущим не интересно. Конкурс делают Учредители, а они (конкурсанты) вступают в «игру» по предложенным правилам. И «кухни» подготовительной, как правильно заметил Николай Петрович, они не знают и не понимают, потому и в прения не вступают. Ну, это мое мнение. Не соглашусь с утверждением Николая о том, что Положение уже в течение 2-х лет регулярно обсуждается, а «…конструктивных предложений чуть больше нуля». Это не совсем так. После юбилейного 2010, после Дачи-2010 на стол к Ю.Н.Денисову легло письмо с 18 предложениями, в 2011 – было внесено членами Клуба и оргкомитета еще 6 предложений. Почти 70% из них получили одобрение других Учредителей. После 2012 – на двух итоговых заседаниях оргкомитета был проведен «глубокий анализ» и сформулированы еще проблемы, с которыми столкнулись на конкурсе (анализ представлялся по результатам опроса нынешних конкурсантов, заслушано мнение членов жюри, специалистов АКИПКРО, отзывам общественности). Думаю, при принятии окончательного варианта Положения 2013 будет все же принято решение о плагиате. Это то, что касается данной «ветки».
Теперь позвольте ответить Александру Семеновичу по вопросу Совета Организации, публикации списков и Людмиле Степановне по вопросу «цветочков». Только, ради Бога, не нужно считать, что кто-то кого-то желает обидеть! Обижается ведь только тот, кто хочет это сделать! Саша, ты же сам в Совете, знаешь, что этот орган (на мой взгляд, достаточно бюрократический) сегодня не действует. Зачем же просить опубликовать список, чтобы показать всем, что Клуб еще при его создании взяли и разделили на «первое поколение БУ» и «последующее» и изначально создали мнимый «барьер непонимания и неслышания»? Людмила Степановна, я и правда, все время пытаюсь понять, почему «старички» уж простите меня, не хотят работать и все время ждут какого-то приглашения, поклона низкого? Никогда ведь такого не было! Мне нравилось приходить в конкурсные дни (и не было никаких приказов и освобождений, перезвонились и побежали) и наслаждаться встречей с друзьями, насыщаться «изюминками» молодых конкурсантов! А собственно, больше ведь и ничего не было для БУ, только Конкурс и сложившиеся личные отношения и дружба. На установочных семинарах для будущих конкурсантов проводились мастер-классы, но организацией их занималось АКИПКРО (Грибок Л.Д.), Семеныч проводил «Видеосалон» (тоже АКИПКРО). Дач не было 15 лет, о них мы только в Гимне пели! Так какие же сейчас «цветочки» рвутся, о каких стеблях и корнях забыли? План, проект которого был составлен тогда же в 2010 году, мало чем изменился и в 2012. И составлен он был по предложениям всех, кто присутствовал на первых заседаниях. Все традиции сохранились, кое-что добавилось – проведение выездных мастер-классов, работа с молодыми и будущими педагогами, в этом году будет проведена Первая летняя Творческая дача для детей. О каких революциях, оппозициях идет речь?
И последнее, я твердо убеждена, что руководство Клуба должно меняться в соответствии с Уставом для того, чтобы он не застаивался, развивался, приобретал новые характеристики, присущие каждому времени и, это неизбежно, его руководителю. Это не лукавство, это действительно мое принципиальное убеждение. Уже сегодня активные члены Клуба, а их около 25 размышляют над тем, как провести весной 2013 года отчетно-выборное собрание, о его значимости. Придут к руководству Клуба другие люди, добавятся новые члены Клуба, его деятельность будет несколько другой, хотя всегда будут сохраняться, созданные, в том числе и Вами традиции. Но Клуб будет жить, пока будут люди, у которых по выражению Е.Ямбурга «горят глаза», кто «заражен» конкурсом навсегда.
Вот такие у меня мысли, вы уж меня простите.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1460
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 7
Дельно!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1461
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 8
С плагиатом всё понятно. Нужно озвучивать вопрос на установочном семинаре для конкурсантов, а потом делать техническую проверку работ. Это не сложно. Сложно сформулировать ответственность.
Алла, ты права, предложения, конечно, были, но в основном не из форума, а опять же от лиц, непосредственно втянутых в "кухню" ту самую.
Есть деление на "стариков" и "молодых", нет его, по-моему, не важно. Организация проработала два года. Есть немало достижений, есть совершенно новый опыт, во многом результативный. Есть налаженные и налаживаемые контакты. Есть мечты и планы. Но в "бюрократической" составляющей Клуба уже явно нужны перемены. Когда мы всё это создавали, многое было непонятно и неизвестно. О многом радикально изменилось мнение. Возможно, Устав необходимо усовершенствовать - практическая деятельность многому учит.
Не думаю что радикальные перемены в руководстве Клуба принесут пользу. Как раз может произойти то, что мы сейчас наблюдаем - разрыв поколений. Преемственность, всё-таки, нужна.
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1462
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 9
Алла Константиновна,Спасибо БОЛЬШОЕ! Ну во-первых,рассмешили от души - "прямо рабство какое-то" Во-вторых. Я с Уважением разделяю Вашу принципиальную позицию, Ваше искреннее мнение о деятельности именно Клуба и переживание за "стареньких" и "новеньких"! А про весеннее Общее собрание есть предложение: может быть его провести в рамках конкурса УГА-2013(Клуб и конкурс это же про одно!). Можно сделать что-то вроде Конференции-форума в рамках конкурса. А как там в Ульяновске было (может и гостей пригласить)? Было бы наверное здорово, ну и что-то новенькое для УГА!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1463
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 7
Ну вот, дело пошло на лад. Хорошо, когда люди слышат друг друга и говорят по делу!
Саша, я не знаю, что скажут участники клуба и руководители оного по поводу Конференции. Дело-то хорошее. Но на мой взгляд, во время конкурса его проводить сложновато. И организационно, и финансово. А сама по себе отличная идея. Сбор пеликанов - всегда хорошо
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1465
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 9
Оксана. 25-ть активных – это великая сила! Ведь за каждым - его друзья, коллеги, коллективы! Это действительно – ОРГАНИЗАЦИЯ!
И поэтому реализовать орг. вопросы в рамках конкурса думаю удастся, тем более будет повод увеличить количество конкурсных дней! А вот с финансами – так поддержка есть. На заключительном оргкомитете по итогам УГА_2012 Юрий Геннадьевич сказал: «… вы предложите что-то новое, масштабное, праздничное, торжественное, а под такое мы вам денег всегда дадим!». Ну а о позиции отношения нынешних БУ к ветеранам БУ («…почему «старички» не хотят работать и все время ждут какого-то приглашения, поклона низкого») я думаю иначе. Действительно, того кто поучаствовал в конкурсе мы уже вечером, после закрытия, называем «БУ». И тем, кому это и дальше интересно сами «приходят в конкурсные дни (без приказов и освобождений, перезвонились и побежали) и наслаждаются встречей с друзьями, насыщаются «изюминками» молодых конкурсантов!» Но ведь БУшники разные. Есть ещё и такие, кто был в организаторах, но уже не работает. Есть и участники, которые уже перешли в ранг организаторов, а есть и организаторы которые со временем стали «старички БУ». У нас в профсоюзе так: все ветераны – бывшие работники - всегда ПРИГЛАШАЮТСЯ и на публичные и торжественные мероприятия, и к работе (собираем от них идеи, предложения, пожелания), и всегда им НИЗКИЙ ПОКЛОН от действующих сотрудников! (по-казахски , это как минимум УВАЖЕНИЕ К СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ!) А хотят они продолжать активно участвовать в проектах или не хотят, согласны с нами или нет, есть у них идеи?... Мы считаем своим долгом их ПРИГЛАСИТЬ!, вот и всё! А что до конкурса УГА, то я думаю, что к «старичкам» смело можно причислить Зозулю, Слажнёва, Долженко, Недорослева, Грибок, Березикова, Табышкина, Кораблину, Марину, Бедарева, Борискину, Писарева, Дроздову,… (список открыт, всё зависит от позиции, с которой мы смотрим). В мире нет ничего постоянного. Всё меняется, а многое можно и изменить. И если «…Никогда ведь такого не было!», то предлагаю такому быть! Оксана, я наверное слишком загрузил эту ветку своими социальными предложениями. Займусь-ка госзаданием
Последнее редактирование: 02.05.2012 15:28 Редактировал fish.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1466
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 12 мес. назад Репутация: 7
Я понимаю, Саша, что оргподдержка и финансовая поддержка будет, не сомневаюсь, что на Алтае власть поддерживает конкурс. Я про другое. Конференция - это отдельное масштабное мероприятие, так? Есть ли смысл проводить ее вместе с огромным цельным мероприятием - конкурсом? Это, я конечно, просто пытаюсь размышлять. Это не моя епархия, слово за БУ
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1467
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Алла Константиновна, а вот, допустим, я, член или не член? Активный или не активный (если все-таки член)?
Согласен с Александром Семеновичем, некая органзационно оформленная "ипостась" (извините, никак слово не подбиралось) все же нужна.
Тариэль Александрович Эдоков
Давно я тут
Постов: 68
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1468
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 8
А зачем? В выборах поучаствовать?
На даче, вроде бы, членский билет не требовался?
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1475
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Дорогие друзья! Хочу сказать что общественную организацию БУ "Учитель года Алтая" пытались создать долго, мучительно.И вот наконец то появились Коля и Алла со соратники(человек 5) которые плюнув на все решились таки задуманное реализовать в реальность. И у них это получилось.И они начали работать. И вот тут то моментально появились советчики и консультанты, оценщики деятельности.Я вот вам всем свой пример приведу. Вроде не самый богатый предприниматель но по мере возможности помогаю ежегодно конкурсу, хотя в школе не работаю с 2000 года. В этом году привлек троих своих друзей которые подготовили шикарные призы.Знаю что у многих участников БУ есть друзья, родные и близкие кто занимается бизнесом в Барнауле(и не хило) но помочь то никто не пытается.Поэтому дорогие мои на месте Коли и Аллы я бы просто поднял руку и махнув сказал А пошли как вы все на хрен. Надо? Работайте!!!!!А если есть идеи идите на прием к Денисову , вообще то он отвечает за конкурс.
Писарев Сергей Викторович
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1476
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 8
Браво, Сергей!
Всё нормально, жизнь продолжается! )
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1478
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Сергей Викторович! От имени "Учительской газеты", родительницы конкурса "Учитель года", огромное спасибо за ваше внимание к состязанию! Таких бы предпринимателей в каждый регион, и конкурс взлетит на невиданную высоту!
Оксана Александровна Родионова
Завсегдатай
Постов: 263
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1479
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 8
Аплодисменты!
Николай Петрович Марухин
Администратор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1488
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Спасибо! Но дело не в предпринимателях и безнесменах Дело в тех кто хочет делать конкурс. Алла и Николай хотят! Они приглашают всех желающих для работы А желеющих то нет Увы!!!!
Писарев Сергей Викторович
Новый участник
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1492
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Добрый день, уважаемые коллеги. Хотя и поздновато, но хочу сказать о "методической статье" и "передовом опыте". Наверное, настало время развести эти понятия в рамках конкурса. Дать конкурсанту свободу выбора:либо статья, либо передовой опыт. А то, что "... не каждый учитель, в силу разных обстоятельств, может написать грамотно методическую статью, для этого нужно хорошо знать не только методику преподавания своего предмета, но и педагогические, образовательные технологии", говорит не в пользу участника. Передовой опыт требует умения его описывать, а то ведь могут другие представить. На УГ-98 конкурсанты представляли опыт разными способами, среди которых был ИММ (информационный методический модуль). В АКИПКРО была методичка по его написанию. Трудно это, зато сам всё осмыслишь, зачем это делаешь, как порекомендовать другим добиться результата. А в методической статье можно описать опыт апробации, внедрения и т.д.какой-либо "чужой" педагогической технологии.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1493
Re: Предложения в Положение "УГА-2013" 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Огромное СПАСИБО Алле и Николаю за их терпение и энтузиазм! В наше время смогли сплотить вокруг себя "больных" школой, конкурсом. Это здорово, что есть Клуб, сайт, возможность увидеть знакомые лица. А конфликт отцов и детей был всегда. Кому нужно, тот найдет дорогу на конкурсные уроки, мастер-классы, дачу. Мне всегда приятно видеть улыбки на фото. Ну, а на "кухню" конкурса можно и не всем ходить, пусть будет интрига.
Ольга Петровна Ишуткина
Осваиваюсь на форуме
Постов: 22
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack