left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Yandex]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня33
mod_vvisit_counterВчера2668
mod_vvisit_counterЗа неделю4296
mod_vvisit_counterПршл. неделя14825
mod_vvisit_counterМесяц39684
mod_vvisit_counterПршл. месяц34155
mod_vvisit_counterВсего5102259


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3675
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2494812
2011... Полет нормальный! PDF Печать E-mail
10.04.2020 11:16

Конкурс проходил в год Космонавтики и в "полёт"  отправились 33 педагога. После заочного тура на финал съехались 15 педагогов.

Звёзды

Победитель конкурса  Ермоленко Марина Владимировна, учитель истории и обществознании МОУ «Гимназия №42» города Барнаула.

Ермоленко

Вот, что вспоминает Марина Ермоленко о конкурсе сейчас: "2011 год был для меня одним из самых сложных, но в тоже время одним из самых ярких моментов моей жизни. Что в памяти, когда я вспоминаю свой конкурсный год? Конечно, и бессонные ночи, и «муки» творчества и сомнения, вообщем, целая вереница чувств, мыслей и переживаний.  Вообщем, конкурс – это всегда испытание, вера в победу, стремление быть лучше! Но это не было бы возможным, если бы не поддержка со стороны моих коллег, неравнодушных людей: те, кто помог мне поверить в правильность моего выбора, справиться с волнением и тревогой.

Буквально с первых минут пребывания на конкурсе тебя подхватывает энергетический водоворот событий, вовлекает в пучину активных действий, заставляет думать, творить, исследовать, узнавать! Это важно для любого учителя, за тем и погружаемся в эту среду. Но любой конкурс – это еще и возможность посмотреть на себя со стороны глазами других людей, которые оценивают тебя: жюри, коллеги, дети. Уверенна, что любой педагог, прошедший конкурс выходит из него немного другим человеком: методическая копилка пополняется, стремление к самосовершенствованию присутствует, мотивация к работе на самом высоком уровне, а рядом «боевые» друзья, с многими из которых до сих идешь по жизни. За это спасибо нашему УГА!"

Марина Владимировна - Победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование-2011». Награждена медалью «За заслуги перед обществом». В настоящее время – заместитель председателя комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы IV созыва.

Ермоленко депутат

Лауреаты конкурса:

Булгакова Ольга Михайловна, учитель физики МОУ «Лицей «Эрудит» города Рубцовска.

Булгакова лауреат

Казанцева Елена Николаевна, учитель иностранного языка МОУ «СОШ №1» города Бийска.

Казанцева лауреат

Сараева Ирина Анатольевна, учитель иностранного языка МОУ «СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов» города Заринска.

Сараева лауреат

Трикина Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №70» города Барнаула.

Трикина лауреат

В составе Большого жюри конкурса – Оксана Александровна Родионова, заместитель директора  дирекции «Учительская газета» - он-лайн, редактор раздела «Методика».

Родионова

Среди участников конкурса – будущие активисты Клуба: Троян Нина Васильевна, Жилинская Елена Игоревна, Морозова Ирина Александровна. Много своих сил и задумок потратили они на замечательный проект лучших педагогов края со своими учащимися.

Детская дача 

Елена Жилинская в 2012 году придумала и реализовала проект «Детская Творческая Дача», который получил грант Губернатора. Этот проект живет и сейчас, собирая каждым летом около 100 детей и их педагогов для совместного отдыха, творчества, обучения.

Жилинская Л

Сейчас Елена Игоревна Жилинская живет и работает в ГБОУ «Лицей №369» г.Санкт-Петербург.
Видеообращение Елены Жилинской к участникам УГА-2020

Нина Васильевна Троян  - работает учителем русского языка и литературы в Частном  общеобразовательном учреждении гимназия «Томь» города Томска.

Троян Нина

Нина Васильевна - Почётный работник общего образования Российской  Федерации, 2014 г; награждена Благодарностью Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, 2016 г., Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации, 2008 г.

Троян Н.В. -член Общественной общероссийской организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Член Губернаторского клуба «Учителя-новаторы Алтая».

Член Алтайской краевой общественной организации Клуб «Учитель года Алтая». 

Морозова

Ирина Александровна Морозова – учитель начальных классов МОКУ «Соболевская средняя школа» Камчатский край.

 

Мой «Учитель года Алтая» или размышления о конкурсе


Видимо, так повлиял на наших конкурсантов "Год космонавтики", что сначала они стали "звёздами", а потом рассыпались по всему образовательному небосклону нашей страны! 

В этом году зародилась традиция передачи Миссии победителя. Кубок «От победителя к победителю»  был передан в ходе мастер-классов в городе Бийске, в МОУ «СОШ №5», где работала «Учитель года Алтая-2010» Наталья Чеканова.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack