left
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • [Bot]
  • [Google]

 

МОиНАК


airo

prew img2

 

UG

 

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ

 

UGR 2014

 

ed-union

 

logo-55

 


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1264
mod_vvisit_counterВчера2459
mod_vvisit_counterЗа неделю8375
mod_vvisit_counterПршл. неделя12143
mod_vvisit_counterМесяц33643
mod_vvisit_counterПршл. месяц29974
mod_vvisit_counterВсего5058923


* * *

Политика обработки персональных данных

* * *

Пользователи : 3671
Статьи : 997
Просмотры материалов : 2481784
Будем работать! PDF Печать E-mail
Елена Александровна Казанина
Автор: Елена Александровна Казанина   
25.05.2018 19:27

Отгремели майские праздники, и мы планомерно вернулись к работе. Начало мая для всех нас было01 UGA насыщено событиями.  Праздники, выборы, Детские Шукшинские чтения. Новые встречи, новые открытия и новые идеи.

Спасибо, уважаемые коллеги, за доверие! Будем работать! А работы действительно много. Осознание и понимаете приходит не сразу. Все предыдущие три года со мной как истинный наставник и друг был Николай Петрович. С самого начала я была «не его выбор», но идеи, которые у меня возникали, поддерживал первым именно он. На одной из осенних дач Петровича назвали папой Клуба. Так и было. Спасибо тебе, Петрович!

 Начинается новый виток. Нет, не так. Продолжается. Клуб – это не просто слово, это потрясающие люди, неравнодушные к своей профессии. И с каждым годом их становится больше. Новые люди, новые идеи! Приступил к работе обновленный совет Клуба, в него вошли БУшники, которые на протяжении 3-х лет приняли участия более чем в восьми мероприятиях клуба, учредители Клуба и те, кто отвечают за направления деятельности. Представлю руководящий состав совета:

Алла Константиновна Абросимова, Наталья Александровна Екшибарова – учредители Клуба,

Алексей Лисин – заместитель председателя АКОО Клуб «Учитель года Алтая»,

Константин Ерофеев – координатор сайта АКОО Клуб «Учитель года Алтая»,

Ольга Бойко – работа со СМИ  и  на Сайте «УГА»,

Ирина Морозова – руководитель проекта «Летняя детская творческая Дача»,

Анна Худякова  – работа с молодыми педагогами «Педагогический диалог. От поколения к Поколению»,

Наталья Чеканова  – выездные семинары «Педагогический диалог»,

Елена Казанина – реализация проекта Детские Шукшинские чтения.

Совместный план работы Клуба выставлен на нашем сайте в разделе документы. Одна из главных задач на сегодняшний день помочь Ивану Гребенкину подготовиться к всероссийскому конкурсу «Учитель года России». Следите за новостями нашего сайта и сайта Ивана.

А сейчас по порядку.  

Лето

07 UGAС 29 июня по 7 июля на территории детского лагерь КДООЛ «Уба», пройдет 7 краевая профильная смена «Летняя Детская творческая Дача», руководитель смены Ирина Александровна Морозова.

С 6 июля по 9 июля (также на «Убе») состоится творческая Дача педагогов. Если вы заметили, 6 июля - день, когда совпадают две дачи, детская и взрослая. Идея этого дня - «Дача для Дачи» - уроки на открытом воздухе. Это должны быть уроки, которые выходят за рамки программы, на которых можно всё: экспериментировать, исследовать (брать пробы воздуха, земли, воды, и т.д.), измерять, копать, говорить о главном, делать всё то, чего мы не можем себе позволить на уроке в школе.Это поможет детям посмотреть на многие предметы с другой стороны, открыть в себе новые грани творчества. Для реализации данного проекта необходима ваша помощь - нужны ваши уроки. Заявки на уроки ждём до 15 июня. Вечером 6 июля состоится большой совместный концерт, дети будут готовить номера для нас, а мы для детей, поэтому ждем заявок на выступление в вечернем концерте (фокусы, песни, танцы и т.д.).

Вторая идея летней дачи  - организовать игротеку. Для этого нам нужны настольные игры. Людмила Брюхова привезет коллекцию игр, а все, кто увлекается настольными играми, везут их с собой. Также в рамках дачи пройдут мастер-классы педагогов и круглый стол для будущих участников конкурса «Учитель года Алтая» и «Педагогический дебют». И, конечно, дача – это площадка для подготовки Ивана Гребенкина к всероссийскому конкурсу «Учитель года России-2018».

Осень 

Новый проект, который мы будем реализовать в сентябре, - Краевой «Слет отличников» для сельских детей. Цель слета - создать условия для дальнейшего развития способных, одаренных детей и ориентирование их на выбор дальнейшей профессии. Проект будет реализован совместно с педагогическими учреждениями края для повышения престижа профессии педагога, привлечения для мастер-классов профессоров, кандидатов наук и т.д.   Для реализации данного проекта необходимы ваши уроки и ваши идеи.

В октябре выезжаем на семинар «Педагогический диалог» в Целинный район, нас там очень ждут.

Осенняя Творческая дача планируется на ноябрьские  каникулы. Фестиваль мастер-классов вновь соберет02 UGA педагогов, а главное - все с нетерпением будут ждать рассказов от Ивана Алексеевича, новости с конкурса «Учитель года России-2018».

Встреча со студентами АГГПУ им. В. М. Шукшина традиционна пройдет в ноябре на базе главного корпуса университета в г. Бийске.

В ноябре-декабре по традиции пройдут установочные семинары для участников конкурсов «Педагогический дебют-2019», «Учитель Года-2019».

А в январе все начнётся сначала. Если у вас есть идеи, есть нереализованные проекты, пишите, звоните, предлагайте. Будем работать!

Р.S. Итак, заявки на дачу подаем сюда до 15 июня (Указываем точные данные: ФИО, место работы, заявку на урок, мастер-класс, выступление на концерте. Также указываем точные данные детей). Цена с 6 по 9 июля – 3000 рублей, дети до 5 лет - бесплатно.

Предоплата - 1500 рублей до 20 июня (номер карты 4276021190562202 - Елена Александровна К., обязательно в сообщении укажите "Дача" и имя отправителя). 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Вход на сайт

Архив новостей

< Марта 2020 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Учительская газета

Учитель года России

Joomla Templates by Joomlashack